Google выпустила API для прокладывания маршрута на картах

Google выпустила Directions API — API, предоставляющее средства для прокладывания маршрута на картах Google Maps, которые можно использовать в своих сайтах.

Вот список возможностей API:

  • Вы можете запросить прокладывание маршрута между двумя точками, или последовательностями точек.
  • Вы можете запросить результаты на различных языках.
  • Вы можете настраивать ответы для вашего приложения, выбирая между отображения маршрута в текстовом виде, или в виде ломанной линии на карте.
  • API работает на картах США, Канады, Франции, Германии, Италии, Испании и Австралии.

К сожалению вы не можете прокладывать маршрут от Нью-Йорка до Парижа, но никто не мешает сделать предложение «переплыть Атлантический океан».

Сейчас стоит ограничение в 10 тыс запросов в сутки на один API-ключ, однако через некоторое время число запросов будет увеличено.

Источник: https://www.kobzarev.com/news/google-released-the-api-for-paving-the-route-on-the-map/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: