TalkPress жив и здоров

talkpresslogotalkpresslogo

Вы помните что-то под названием TalkPress? Идея была впервые упомянута в общественном центре внимания еще 1 января 2008 года в статье Хьюстон Хроника, где Дуайт Сильверман интервью Мэтт Mullenweg. Немного о TalkPress пошел немного что-то вроде этого:

Mullenweg говорит, что он будет использовать новые наличные деньги для финансирования более проектов, в том числе новый продукт форумах. Вызывается TalkPress, он сказал, что это будет «меньше, легче, с меньшим количеством функций, но богаче настройки API».

Другими словами, он будет работать много, как WordPress, который является основной структурой, на которой пользователи добавляют функции, которые они действительно нуждаются. Mullenweg некоторое время назад создал программу форума, bbPress, и TalkPress служба будет построена на том.

«Я провожу много времени на форумах, и они сводят меня с ума», сказал он. «Они не изменились в течение 10 лет».

Вчера, новый блог на bbPress.org вошел в более подробно о проекте. Самый простой путь я могу объяснить TalkPress что будет WordPress.com форумов bbPress.

Когда TalkPress.com был запущен с форумом phpBB, было широко спекулировано что возможно будет некоторый вид совместного партнерства между 2 проектами открытого источника но увы, было только шуткой. Как только форум начал навлекаться спамом, они решили снять его и заменить форум на страницу всплеска, которая содержит несколько скриншотов WordPress.com VIP-клиента с помощью размещенного сервиса.

bbPress, с другой стороны, которая, кажется, принимает хороший бит времени достижения стабильного 1.0 релиз, как представляется, были отложены несколько запускTalkPress.

В то же время мы готовили bbPress для удовлетворения многих потребностей, что эта новая услуга потребует, конкретные функциональные возможности включает в себя подготовку bbPress для обработки огромных таблиц пользователей WordPress.com — некоторые из этой работы уже доступны для bbPress пользователей (даже если это только очень полезно, если у вас есть миллионы пользователей).

Что-то с нетерпением ожидаем, если вы bbPress пользователь функция называется bbPress каналов. bbPress каналы делает для bbPress, что WordPress MU делает для WordPress, за исключением того, что это один файл, который просто включен в стандартную установку bbPress, а не быть полной вилкой bbPress. Биты и части этой новой функции уже можно найти в программном обеспечении, но код не готов к выпуску только пока.

И последнее, но не менее важное, это приятно знать, что TalkPress выдержал строгий объем тестирования безопасности одним из своих VIP-клиентов, прежде чем хостинг их сайт на службе. Тестирование включало комплексные испытания на инъекцию XSS и S’L. Сэм Бауэрс затем переходит к объяснить, что высокий список приоритетов выглядит для bbPress 1.0.

Что касается bbPress, некоторое движение произошло в приоритетах, ведущих к окончательному 1.0 релиз. Некоторые из наиболее фундаментальных изменений, которые были запланированы, в настоящее время отодвинуты на второй план, с тем чтобы эти цели могли быть достигнуты:

1. Полная совместимость с WordPress 2.7 и 2.8
2. Более простые шаги интеграции для WordPress MU
3. Сохранение совместимости с существующим каталогом современных плагинов

Это означает, что некоторые вещи, такие как запланированное перефакторинг методов перезаписи, откладываются до некоторых будущих версий или даже полностью снимаются с радаров.

Следующая версия альфа bbPress неизбежна и, вероятно, будет последним bbPress 1.0 Альфа версия. Оттуда мы будем двигаться в бета-версии и, надеюсь, довольно быстро до освобождения кандидатов на 1,0 в ближайшие пару месяцев.

Поговорим об этом на форуме

В настоящее время мы обсуждаем запуск TalkPress здесь, в таверне форумах, но это интересно увидеть Automattic запустить другую услугу. Как некоторые люди упоминают на форуме, я не уверен, насколько большой бизнес состоялся форумы рассматривают те, кто использует самостоятельную версию WordPress, вероятно, подкованных достаточно, чтобы установить свои собственные системы доски объявлений. Однако, как и в WordPress.com, наличие форума, организованного для вас, не думая о безопасности, обновления, и остальная часть багажа, который поставляется с будучи администратором сайта делает для хорошего стимула для использования размещенного решения. Кроме того, я задаюсь вопросом, если все пользователи WordPress.com будет разрешено создавать свои собственные форумы, или если это придет по цене Или, мне интересно, если форумы будут доступны только для VIP-клиентов?

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: