TalkPress bbPress домен Дилемма

LelandLelandСледующий гость был написан Лиланд Fiegel, который работает ThemeLab.com. Пока вы там, не забудьте проверить его бесплатно WordPress темы. Вы можете поймать его на форумах WP Таверна под именем пользователя Leland.

Время викторины: Что одна вещь, что следующие Automattic продуктов / услуг имеют в общем?

WordPress, Akismet, IntenseDebate, PollDaddy, Gravatar, BuddyPress, TalkPress

Ответ: Каждый из их соответствующих доменов .com контролируется Automattic.

Я уверен, что вы можете догадаться, какой из них отсутствует из списка, и это bbPress. Доменное имя bbpress.com была зарегистрирована с 1997 года компанией под названием B и B Press, Inc. Это не имеет ничего общего с онлайн-форумов.

Я был связан с доменными именами в течение нескольких лет, и Есть несколько общих руководящих принципов, которые участвуют при покупке доменов. Одним из наиболее важных руководящих принципов является: всегда получить .com.

Я понимаю, большинство из вас, читая это относительно веб-подкованных, но представьте себе это: вы никогда не слышали о bbPress, но вы знали, что это был бесплатный открытый исходный код форума программного обеспечения. Вы вероятно просто ввели бы «bbPress» в Google, осуществляете первый результат одно вы искали, и щелкните до конца.

К сожалению, большинство остальной части Интернета не так подкованных. Я бы себе много людей ошибочно ввести в bbpress.com в их адрес бар, ветер на неправильном сайте, и сдаваться.

Во время этой публикации, похоже, Мэтт Mullenweg является перечисленным владельцем TalkPress.com/net/org/info/biz/us. Так почему бы automattic просто свалки «bbPress» имя, и переместить все, чтобы talkpress.org?

Есть ряд причин, которые были изложены в этом блоге bbPress.

  1. Это позволяет избежать такого рода путаницы пользователи пытаются провести различие между WordPress.org и WordPress.com
  2. bbPress не является особенно хорошим названием продукта для этой службы
  3. Доменное имя bbPress.com уже зарегистрировано на кого-то другого

Хорошо, я могу понять, что есть некоторая путаница пытается провести различие между WordPress.org и WordPress.com, но не было бы еще более запутанным пытается провести различие между bbPress.org и bbPress.com, учитывая, bbPress.com совершенно не связаны Сайта? Может ли эта «дилемма» быть решена путем простого перехода от «bbPress» на «TalkPress» или вы думаете, что это хорошо, как она есть?

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: