В работе Gmail снова произошел сбой

В работе почтового клиента Gmail от компании Google Inc второй раз за месяц возникли технические проблемы в четверг, приведшие к тому, что пользователи более двух часов не могли получить доступ к своим контактам.

В начале этого месяца у большинства клиентов Gmail возникла схожая проблема, на решение которой у Google ушло более часа. Причиной сбоя стала перегрузка хост-коммутатора, случившаяся во время обновления сервера.

В четверг на этой неделе сбои продолжались около 2,5 часа. Google принесла извинения своим клиентам за предоставленные неудобства.

Google, конкурируя с такими компаниями как Microsoft Corp и International Business Machines Corp, сейчас занимается расширением сферы услуг для корпоративных пользователей. Вероятно, запуск новых приложений и стал причиной серии сбоев.

В настоящее время почтовый клиент Gmail конкурирует с Hotmail от Microsoft и аналогичным приложением от компании Yahoo Inc. Gmail является бесплатным почтовым клиентом, однако компания предоставляет и платную версию электронной почты, ориентированную в основном на корпоративных клиентов.

Данное приложение, содержащее дополнительные функции и возможность получения технической поддержки, стоит $50 в год.

Источник: https://www.kobzarev.com/news/in-this-paper-gmail-again-failed/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: