Тестирование HTML5-видео на YouTube

Наконец-то произошел переход YouTube на использование HTML5-тегов для проигрывания видео (в режиме тестирования).

По умолчанию используется обычный плеер, чтобы выбрать современный плеер, перейдите на страницу YouTube HTML5 Video Player.

HTML5 video player позволит просматривать большую часть видео на YouTube, однако пока что в этом формате доступны не все ролики. Видео будет грузиться быстрее и позволит разработчикам добавлять больше разнообразных функций.

На данный момент поддерживаются браузеры, умеющие работать как с тегом <video> в HTML5, так и с видеокодеком h.264. К таковым относятся: Google Chrome (причем модификация ChromePlus не поддерживается), Apple Safari (version 4+) и Microsoft Internet Explorer с Chrome Frame.

Использование HTML5 для проигрывания видео позволит отказаться от плагина Adobe Flash, который до сих пор приводит к чрезмерному потреблению процессорных ресурсов и падению браузеров.

Источник: ITC.UA

Источник: https://www.kobzarev.com/news/youtube-html5-video-player/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: