Установка Userscripts

UserJS — обычный JavaScript-код, хранящийся на компьютере пользователя. При заходе на определённую страницу он исполняется. Чаще всего используется для добавления новых функций сайтам.

Структура

Состоит из секции метаданных и кода. Указывает браузеру (или расширению), на каких страницах его следует исполнять, а также его название и прочюю информацию.

// ==UserScript==
// @name Имя скрипта
// @namespace Пространство имён
// @description Описание
// @include *
// @author Автор
// @copyright Копирастия
// @version Версия
// @uso:rating Рейтинг на сайте userscripts.org
// ==/UserScript==

Поддержка

Поддерживается браузерами Firefox (с расширением Greasemonkey), Google Chrome (нативная поддержка), Safari (с расширением GreaseKit), Опера, Epiphany и IE7 Pro.

Установка

Opera
Preferences → Advanced → Content → JavaScript Options. Указываем в User JavaScript files папку, куда мы будем класть наши скрипты.

Firefox
Устанавливаем расширение Greasemonkey. Открываем *.user.js файл.

Safari
Устанавливаем GreaseKit. Открываем *.user.js файл

Internet Explorer
Устанавливаем IE7 Pro. Открываем ieuser.js файл.

Ссылки

Источник: https://www.kobzarev.com/browser/install-userscripts/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: