Google открыла доступ к своим веб-приложениям из командой строки

Компания Google создала программу для взаимодействия с рядом фирменных веб-приложений из командной строки, сообщил в прошедшую пятницу блог компании, посвященный разработкам с открытым кодом.

Благодаря утилите GoogleCL пользователь может создать новое событие в веб-органайзере Google Calendar, написать в свой блог на ресурсе Blogger, работать с документами в Google Docs или изображениями в Picasa не при помощи браузера, как обычно, а набирая текстовые команды в консоли. Продвинутые пользователи смогут задействовать GoogleCL для автоматизации рутинных действий.

Программа распространяется бесплатно с сайта проекта. Она написана на языке Python, поэтому на компьютере должна быть установлена среда для исполнения Python-скриптов. Для запуска также потребуется библиотека Google Data Python Client Library.

В блогах уже появились подробные инструкции по установке утилиты и необходимых для ее работы компонентов на Windows-персоналки, пишет CNET.

Источник: https://www.kobzarev.com/programming/google-has-opened-access-to-its-web-applications-from-the-command-line/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: