Google выпустил API goo.gl

Google анонсировал API для сервиса сокращения ссылок goo.gl. Выпуск подобного API делает возможным использовать сервис другими программами.

По словам представителя команды разработки сервиса, Бена Д’Анжело, новшество дает не только возможность видоизменять URL, но также собирать историю и аналитику. В качестве примера он привел возможности автосокращения в клиентах Twitter или Google Buzz, а также исследование паттернов использования трафика.

В сети существуют многие сервисы сокращения ссылок, развитие которых было, в большой степени, стимулировано появлением Twitter, в котором есть ограничения на количество знаков в сообщении. Google представил свой сервис в конце 2009 года.

Ссылки

Источник: https://www.kobzarev.com/news/google-released-the-api-goo-gl/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: