Релиз Opera 11.10

Сегодня вышла новая версия браузера Opera 11.10. Как всегда много изменений и новых плюшек.

Что нового?

Значительным изменениям подверглась Экспресс-панель. Теперь это не просто кнопки-ссылки на любимые сайты, это также и удобные информеры, позволяющие получать различные новости с ресурсов, ссылки на которые помещены в ячейки.

Ещё одно новшество — значительно расширились средства настройки и управления содержимым Экспресс-панели. Теперь можно выбрать различные виды расположения и размера ячеек или положиться на браузер и его способности по автоматическому размещению ячеек в зависимости от их количества.

Браузер стал работать ещё быстрее. Переработана функция Opera Turbo: улучшен алгоритм сжатия картинок, добавлено специального меню с информацией о том, сколько конкретно сэкономлено в байтах и в процентах.

Усовершенствована страница с сообщением об ошибке — предложен поиск информации в одном из популярных поисковиков.

Ссылки

Источник: https://www.kobzarev.com/browser/release-of-opera-11-10/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: