Начало работы с bbPress

Форумы были вокруг навсегда, поэтому он должен прийти, как не удивительно, что несколько плагинов для популярной издательской платформы WordPress обеспечить эту функцию, а также поддержку для интеграции других форум программного обеспечения. Один проект, однако, занимает особое место в сообществе WordPress, и это bbPress.

Это программное обеспечение, созданное WordPress основатель, Мэтт Mullenweg, как легкая система для WordPress.org форумы поддержки. В истинном с открытым исходным кодом моды, bbPress проект родился (в bbpress.org,конечно) в качестве легкой автономной альтернативой для форумов.

bbpress-logo

Проблема в том, что проект никогда не поспевает за темпами; и в то время как wordPress сообщество хотело использовать его, и bbPress увидел некоторые многообещающие рывки развития, он никогда не догнал альтернативы. Большинство из нас, кто нуждается в форуме пошел либо с плагином альтернатива, которая интегрирована прекрасно или с форумом программного обеспечения, таких как Vanilla.

Дальнейшее чтение на SmashingMag:

Facebook-вдохновил сообщество плагин BuddyPress изменил все это. BuddyPress, который добавляет групп и другие функции членства в блоге, начал поставлять с bbPress интегрированы в него. Возможно, неосознанно, некоторые WordPress блоггеров, которые были функции сообщества питание от BuddyPress были на самом деле работает версия bbPress, которая включена в интерфейсе BuddyPress. Он работал — и продолжает работать — большой на самом деле; потому что, хотя bbPress, как автономное программное обеспечение форума, является далеко позади конкуренции с точки зрения функций, иногда все, что вам нужно, это легкая альтернатива, которая была идея bbPress все вместе.

bbPress 2.0 изменил все это снова, потому что bbPress теперь официально возродился как плагин для WordPress, то, что было в работах в течение довольно продолжительного времени. Это где мы стоим сегодня, со свежим выпуском первой версии плагина bbPress. В ближайшие недели (или прямо сейчас, в зависимости от того, когда вы читаете это), плагин получит надлежащую документацию и большую поддержку для прохладной функциональности. Это не должно остановить вас от предоставления его идти сразу, потому что начать работу и воспользоваться его основной функциональности достаточно легко.

Прежде чем двигаться дальше, нам нужно прояснить некоторые номенклатуры:

  • bbPress является плагином для WordPress, и иногда называют bbPress 2.0 для ясности.
  • bbPress 1.0 является автономным форумом, который интегрируется с WordPress (и плагин BuddyPress), но не проживает в core WordPress.
  • BuddyPress является отдельным плагином для WordPress, который интегрируется с плагином bbPress.
  • BuddyPress по-прежнему поставляется с bbPress, но вы можете подключиться к вашей bbPress плагин форумы, если вы хотите.

Да, все немного грязно.

Получение bbpress и работает

Установка bbPress легко, потому что она доступна в WordPress ‘ плагин каталог. Либо установите его из WordPress, используя функцию «Добавить новый плагин», или через FTP, если вы предпочитаете (или должны) загрузить плагины. Затем активируйте плагин, и все готово!

Ну, не совсем. Вы хотите посмотреть на некоторые настройки, прежде чем начать использовать форумы.


bbPress настройки.

Вы заметите новое меню «Форумы» под «Настройки» в области админ, наряду с совершенно новыми разделами «Форумы», «Темы» и «Ответы», все спортивные пчелы вдохновили иконы.

Давайте сначала рассмотрим панель настроек «Форумы», показанную выше. Здесь у вас есть ассортимент настроек для ваших форумов, таких как вопрос о том, чтобы разрешить анонимные сообщения, как долго плакаты должны быть в состоянии отсечь свои сообщения, и сколько тем, чтобы показать на странице.

Важны настройки «Архив» и «Одноклассники». Они определяют URL-адреса ваших форумов, сообщений и тегов для публикаций. Выберите что-то, что соответствует вашей настройке; если вы работаете на английском языке веб-сайт, то настройки по умолчанию, вероятно, делать, но вы можете точно настроиться на ваши потребности. Не забудьте перейти к Настройкам и Пермалинкам после внесения каких-либо изменений в пули, и восстановить структуру пермалики, нажав кнопку «Сохранить изменения» на этой странице. Если у вас когда-нибудь возникли проблемы с просмотром форумов, дать этому выстрел, потому что это может быть проблемой с постоянных ссылок, и их восстановление может помочь. Кроме того, не забудьте нажать кнопку «Сохранить» в настройках и форумах.

Где же ваши форумы? Ну, вы уже знаете, что со страницы Настройки и Форумы, потому что они расположены на базе пули назначены для форумов. По умолчанию, было forums бы, так что вы найдете их на yourdomain.com/forums/ . Сделайте себе одолжение и использовать довольно permalinks, потому что, хотя bbPress будет работать без них, URL-адреса будут выглядеть гораздо лучше, если они довольно. Это Google будет благодарить вас это просто бонус (обратите внимание: фактическое спасибо от Google не гарантируется).


Страницы форумов, без каких-либо форумов, к сожалению.

Там мы идем: все настроено и готово к работе. Слишком плохо Есть не какие-либо форумы, ни должности … Еще!

Управление bbPress Форумы

Получение bbPress создана и готова к работе это ветер, но если вы действительно хотите некоторые действия в вашем новом форуме, то вам нужно создать форум. Это легко сделать в рамках «Форумы» в области админ. Просто нажмите кнопку «Новый форум», и вы получите знакомый вид экрана для создания форума.


Создайте форум.

Это довольно самоочевидно. Единственное, что вам нужно быть осторожным с это окно в правом верхнем углу. Эти параметры позволяют контролировать, является ли форум открытым или закрытым, является ли это форумом или категорией, и кто должен его видеть. Когда вы создали несколько форумов, «Родитель» и «Заказ» варианты будут отображаться, что позволяет гнездо форумах (так же, как «Страницы») и сортировать их (также, как Страницы).

Чтобы сделать короткий рассказ, с несколькими форумами созданы, пользователи скоро смогут размещать в ваших форумах. В зависимости от настроек, они могут зарегистрироваться, но это другое дело и зависит от того, какой веб-сайт вы работаете.


Страница форумов.

Управление «темы», которые новые сообщения, и «ответы», которые являются ответами на темы, достаточно легко. Они появляются под их соответствующих разделов в WordPress админ области, и они ведут себя так же, как сообщения и комментарии. Это не удивительно, потому что bbPress имеет ту же модель, как стандартные сообщения и страницы, используя пользовательские типы постов. Это также сделает его легким для того чтобы укладывая форум bbPress если вы хотите к, что-то мы будем смотреть более близко более поздно.

Наконец, одна вещь, чтобы знать при запуске bbPress на не-английский веб-сайт: проекты локализации на GlotPress, и вы можете получить перевод, используя варианты в нижней части вступления для выбранного языка. Вам нужно будет загрузить их в wp-content/plugins/bbpress/bbp-languages/ папку, и файл должен называться bbpress-sv’SE.mo, где sv’SE должны быть заменены на ваш язык выбора. Надеюсь, мы сможем хранить эти файлы в wp-content/languages/ папке позже, но это не работает для меня прямо сейчас.

Расширение bbPress

Хотя bbPress в настоящее время WordPress плагин, а не автономная система, вы найдете плагины, которые расширяют свою функциональность. Довольно много на самом деле: для отображения последних сообщений в виджеты, добавив подписей и еще много чего.

Ваша отправная точка для bbPress связанных плагинов является плагинов разделе bbPress веб-сайт и, конечно, WordPress плагин каталог(начать с поиска).

Одна вещь, однако: убедитесь, что любой плагин вы выбираете сделан для bbPress 2.0 (т.е. плагин версия). Старые плагины, изготовленные для ветки 1.x, не будут работать.

Баддипресс и bbPress

BuddyPress, плагин, который позволяет создавать свой собственный Facebook-как сообщество на сайте WordPress, работать просто здорово с bbPress. Это должно прийти, как не удивительно, потому что плагин по-прежнему поставляется с компонентом форума (bbPress) встроенный в. Но этот компонент форума для обеспечения форумов для ваших групп BuddyPress. Группы именно то, что они звучат, как: члены могут присоединиться к ним, даже создать свои собственные (в зависимости от ваших настроек), и обсудить различные темы в них. С форумами включен для групп, каждая группа получит форум. Это по-прежнему верно с BuddyPress 1.5, несмотря на то, что автономный плагин bbPress сейчас. Если вы хотите форумы для вашего BuddyPress питанием групп, а затем либо выбрать существующую установку bbPress или установить один в настройках BuddyPress. И да, это немного запутанным.


Страница настроек для форумов BuddyPress.

С bbPress 2.0 и переход от автономного программного обеспечения форума WordPress плагин, вы можете быть уверены, что BuddyPress и bbPress по-прежнему работают достаточно хорошо вместе. Вариант для установки форумов по всему сайту находится на странице настроек для форума BuddyPress, и он на самом деле устанавливает плагин bbPress, а не полагаться на встроенный компонент форума в Плагине BuddyPress. BuddyPress и bbPress плагин интегрировать красиво из коробки, но не для групповых форумов. Вместо этого, ваши сообщения на форумах будут отображаться в потоке активности BuddyPress; конечно, мы увидим некоторые интересные плагины в будущем, что рычаги как BuddyPress и bbPress плагин, связывая два еще ближе друг к другу.

В общем, нет никаких причин, чтобы не объединить bbPress с BuddyPress, если вам нужно больше возможностей сообщества, чем просто форум на вашем сайте.

Создание bbPress хорошо выглядеть

Пока ваши форумы будут работать наилучшим образом из коробки, по мере того как вы никакое сомнение собирали от screenshots более раньше в этой статье, вы могли хотеть сделать bbPress более лучшим образом осеной взгляд вашего вебсайта. Вы уже видели по умолчанию стили bbPress, которые вы можете настроить достаточно легко: просто добавить CSS в стиль листа вашей темы!

Это легко: просто проверить код форумасвас с вашим любимым веб-инспектором (например, Firebug или встроенный инспектор в Chrome или Safari), и найти классы, которые вам нужно, чтобы стиль форумах.


ul.bbp-forumsКласс дает вам контроль.

Если вы хотите больше контроля, возможно, чтобы разорвать с макета по умолчанию форумов, вы можете добавить дополнительные файлы шаблонов на тему WordPress. Плагин bbPress уже совместим с Twenty Ten, предыдущая тема по умолчанию. В bbpress папке, посмотрите на файлы, и вы получите представление о том, bbp-themes/bbp-twentyten/ что вы можете сделать. Простое изменение темы на Двадцать десять (вместо Twenty Eleven, который был показан ранее в этой статье) даст нам что-то другое и более приспособлены к нашей теме.


Мы получаем другой взгляд при использовании Двадцать десять.

Как вы стиль форумы будут зависеть от того, сколько вы хотите отойти от по умолчанию выглядеть и чувствовать. Если все, где она должна быть, то вы сможете сделать форумы выглядит хорошо и подходят вашей теме только путем добавления стилей листа вашей темы. Но если вы хотите, чтобы переместить вещи вокруг много, то вы, вероятно, придется создать свой собственный шаблон файлов. Проконсультируйтесь с файлами в bbpress/bbp-themes/bbp-twentyten/ папке, чтобы получить представление о том, что можно сделать, в то время как мы ждем bbPress опубликовать надлежащую документацию. Потому что форумы действительно просто пользовательский тип поста, вы, вероятно, сможет найти свой путь вокруг, если вы работали с ними раньше.

Три веб-сайта, которые используют bbPress

Хотите увидеть некоторые bbPress форумах в действии, кроме bbPress.org себя или Двадцать десять и двадцать одиннадцать тем с плагином активирован?

WordPress.org


Форумы WordPress

При использовании bbPress на WordPress.org не может точно квалифицировать как есть свой собственный корм для собак, это, где она началась в конце концов.

Dropbox


Форумы Dropbox

Служба синхронизации Dropbox использует bbPress форумы в течение довольно продолжительного времени, с довольно простой, стандартный вид. Это только автономная версия, и это показывает, что bbPress готов к прайм-тайм.

WPCandy


Обсуждения на WPCandy

Секция форумов WPCandy является прекрасным примером того, как bbPress может быть легко интегрирована в существующую тему WordPress.

Что дальше?

Лично я взволнован, чтобы bbPress стать Плагин WordPress. Мы видели плагины, которые добавляют функции форума WordPress в прошлом, но я не был удобным работает любой из них, честно говоря. Всякий раз, когда я нуждался в форумах, я использовал программное обеспечение, такое как отличный ваниль. Некоторые люди предложили BuddyPress плагин, но это немного много, если все, что вам нужно, это простой форум для дискуссий.

С bbPress 2.0, это не проблема больше, и хотя документация не доступна еще, начало работы достаточно легко. Вы, вероятно, хотите добавить функции на форумы, и это легко с дополнительными плагинами. И потому, что bbPress на самом деле просто пользовательский тип поста для вашего сайта WordPress, используя фактические зарегистрированных пользователей, вы можете использовать существующие плагины для достижения таких вещей, как модератор привилегий и еще много чего. Мы можем предвидеть бум bbPress-совместимых плагинов в ближайшем будущем, что сделает наши форумы еще лучше и интереснее.

На данный момент, давайте играть с тем, что у нас есть, что, как правило, более чем достаточно.

Источник: smashingmagazine.com

Великолепный Журнал

Великолепный, сокрушительный, разящий (см. перевод smashing) независимый журнал о веб-разработке. Основан в 2006 году в Германии. Имеет няшный дизайн и кучу крутых авторов, которых читают 2 млн человек в месяц.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: