Установка русского словаря для проверки орфографии в PhpStorm

Заходим в репозиторий дополнений JetBrains и ищем по ключевому слову Russian Dictionary

Натыкаемся на плагин Spell Checker Russian Dictionary. Скачиваем его.

Из скачанного архива распаковываем всего один файл russian.0, переименовываем его в russian.dic и кладем в любую папку на жестком диске.

Открываем PhpStorm. Переходим по пути File → Settings → Spelling → Вкладка Dictionaries. Жмем ADD и выбираем папку, в которую мы сохранили файл russian.dic. Как только PhpStorm просканирует директорию на наличие в ней файла со словарем он появится в списке доступных.

Сохраняем сделанные изменения (Кнопка Apply), перезапускаем PhpStorm и наслаждаемся тем, что больше русские слова не выделяются как ошибка.

Данный прием справедлив также для WebStorm, IDEA, RubyMine, PyCharm

Источник: https://www.kobzarev.com/soft/installation-of-russian-dictionary-for-spell-checking-in-phpstorm/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: