Как легко продать цифровые товары онлайн

Там в осознание того, что каждый внештатный дизайнер должен пройти в какой-то момент: работа клиента не достаточно, чтобы обеспечить долгосрочную финансовую безопасность. Что, если ты заболеешь? Что делать, если вы не можете найти клиентов? Что делать, если вы хотите взять отпуск?

Одним из возможных ответов на эту проблему является получение пассивного дохода , т.е. продажа товаров или услуг вместо того, чтобы продавать свое собственное время. Распространенным способом сделать это является продажа цифровых товаров, таких как книги, шаблоны PSD, WordPress темы, иконки, и так далее. Но как именно вы должны продавать их?

Дальнейшее чтение на SmashingMag:

Хотя Есть много рынков для продажи цифровых товаров, они часто принимают большой разрез прибыли. Более того, они не позволяют настроить страницу продаж, или позволяют использовать свой собственный бренд. Это где цифровые услуги товаров прийти дюйма Эти службы только заботиться о платеже, хранения файлов, и скачать, и пусть вы делаете все остальное. Это означает, что вы можете легко продавать свою продукцию с вашего собственного веб-сайта, или через социальные сети.

Недавно я написал книгу о дизайне uI и необходимо найти способ продать его, так что я сравнил пять таких услуг: Киксли, FetchApp, Pulley, E-наркоман, и Gumroad. Я скажу вам, какой из них я выбрал в конце … но в то же время, вот результаты моего исследования.

Как это работает?

Прежде всего, давайте посмотрим, как эти системы на самом деле работают. Проще говоря, все эти услуги позволяют загружать некоторые файлы, предоставить вам ссылку, которую вы положили на вашем сайте, и заботиться об остальном. Поток клиентов обычно выглядит примерно так:

  1. Алиса нажимает кнопку «Купить» на вашем сайте
  2. Алиса кратко проходит через веб-сайт цифровых товаров, и автоматически перенаправляется на платежный процессор
  3. Алиса платит за ваш продукт с Paypal, Google Checkout и т.д.
  4. Алиса затем перенаправляется в сервис цифровых товаров, где она может скачать продукт

Платежные процессоры

Давайте на минутку взглянем на второй шаг. Большинство цифровых товаров услуг и не имеют дело с крупными компаниями кредитных карт напрямую, но вместо этого проходят через платежные процессоры, такие как Paypal или Google Checkout.

Это означает, что вы должны принять во внимание дополнительные сборы, взимаемые этими компаниями (стандартная плата за обе услуги составляет 2,9% плату плюс $ 0,30 фиксированной платы за транзакцию). Единственная услуга, которая непроходит через платежный процессор является Gumroad, то есть он позволяет клиентам платить прямо там, на Gumroad. Теперь, когда у нас есть базовое понимание того, как все работает, давайте взглянем на каждую услугу.

Кихсли

Quixly
Большой вид.

Киксли является детищем неутомимый Дрю Уилсон, который также человек за BuildItWith.me, Pictos, и многие другие проекты.

  • Поддерживаемые платежные процессоры: Paypal,Google Checkout
  • Используется: Кайл Стид, другие
  • Плюсы: самый дешевый вариант во многих случаях; хороший uI
  • Минусы: ограниченная пропускная способность
  • Специальная функция: отчеты о продажах и визуализации

FetchApp

Fetch App
Большой вид.

FetchApp был первоначально — и до сих пор — Shopify приложение (на самом деле, первый в истории!), Но с тех пор взял свою собственную жизнь. По словам Майка Ларкина из FetchApp, это «достаточно просто, чтобы быть использованным для продажи одного продукта, но достаточно большим, чтобы также разместить звукозаписывающие лейблы, продающие сотни треков».

  • Поддерживаемые платежные процессоры: Paypal,Google Checkout, Shopify, Goodsie, FoxyCart
  • Используется: Книга Помимо, Вектор мельница, и другие
  • Плюсы: могут быть легко интегрированы с Shopify; имеет API; много документации
  • Минусы: не предоставляет статистику
  • Специальная функция: позволяет создавать несколько продуктов без повторной загрузки одних и тех же файлов

Шкива

Pulley
Большой вид.

Pulley является ответвлением BigCartel; размещаемый корзину системы похож на Shopify.

  • Поддерживаемые платежные процессоры: Paypal, BigCartel
  • Используется: Камерон Мол ,изобразительных товаров, и другие
  • Плюсы: может быть легко интегрированс с BigCartel
  • Минусы: нет прямого шага загрузки (пользователи должны проверить свою электронную почту)
  • Специальная функция: самый дешевый план хранения 100 МБ

E-наркоман

E-junkie
Большой вид.

E-наркоман был вокруг в течение довольно продолжительного времени, и он показывает в своей домашней странице и приборной панели дизайн. Но это также самый полнофункциональный сервис на сегодняшний день.

  • Поддерживаемые платежные процессоры: Paypal,Google Checkout, Authorize.net, Clickbank, TrialPay, 2CheckOut
  • много функций (коды скидок, много платежных процессоров и т.д.)

  • Минусы: выглядит как плохой сайт с 1998 года; может быть дорогим
  • Особенность: самый полнофункциональный на сегодняшний день

Гамроуд

Gumroad
Большой вид.

Gumroad является относительным новичком в этой области, но был генерации много шума. В отличие от других систем, он не имеет ежемесячную плату, а вместо этого взимает фиксированную стоимость плюс процент от каждой транзакции.

Более того, основатель Gumroad Сахил Лавингия отмечает, что его сервис является единственным, кто имеет дело с компаниями, занимающейся кредитными картами напрямую: «Все остальные используют PayPal в качестве основного процессора или единственного процессора. Это означает, что они просто делают PayPal больше, и никогда не будет владеть весь опыт «.

Это сильный аргумент в пользу Gumroad, так как иметь дело с меньшим количеством посредников всегда лучше. А это означает, что Gumroad работает даже в странах, где Paypal недоступен, таких как Сербия или Пакистан.

  • Поддерживаемые платежные процессоры: кредитная карта
  • Используется: 39Argyle, другие
  • Плюсы: без ежемесячных сборов; поддерживает кредитные карты; работает в странах, где Paypal не (Сербия, Пакистан и т.д.)
  • Минусы: дорогие для более дешевых, больших объемов продукции
  • Особенность: платит вам всю прибыль в конце месяца

Другие варианты

Конечно, Есть много других вариантов, таких как Payloadz, цифровая доставка, и один из многих запутанных услуг Paypal. Но я решил сосредоточиться на этих пяти, потому что они, как представляется, наиболее часто используется среди веб-дизайнеров. Надеемся, что эта статья даст вам инструменты для оценки других вариантов самостоятельно, если вам нужно.

Цены

FetchApp, Pulley, Quixly и E-junkie работают одинаково — у них есть уровни ценообразования, соответствующие размерам файлов (а иногда и общее количество файлов, которые вы продаете), но все они имеют неограниченную пропускную способность.

Обратите внимание, что Киксли имеет относительно более дешевые уровни ценообразования (бесплатно, $ 10 / месяц, и $ 30 / месяц), но взимает $ 0,40 дополнительно за ГБ пропускной способности, когда за предел для каждого уровня.

Кроме того, все четыре услуги требуют оплаты процессора, который взимает свой собственный сбор (обычно 2,9% и $ 0,30).

С другой стороны, модель ценообразования Gumroad совершенно иная. Вместо того, чтобы взимать фиксированную ежемесячную плату, Gumroad берет фиксированную плату ($ 0,30) плюс процент (5%)за каждую продажу. Важно отметить, что Gumroad не взимает Paypal в 2,9%,даже если пришло время перевести свои доходы на ваш счет Paypal.

Для этого сравнения я представлю три случая использования, а затем посмотрю, какая служба лучше всего подходит для каждого из них.

Использование #1 случая: Продажа короткой книги

Допустим, мы продаем короткую книгу за $ 10. Файл довольно легкий, скажем, 9MB, и мы продаем 100 в месяц, используя до 900 МБ пропускной способности, зарабатывая в общей сложности $ 1000.

Веб-сайт Ежемесячная плата пропускной способности Расходы Процент наячн фиксированная плата Всего
Кихсли .40 .40
FetchApp Неограниченное
Шкива Неограниченное
E-наркоман Неограниченное
Гамроуд Неограниченное

Киксли является самым дешевым вариантом, так как мы в пределах своего свободного плана. Хотя FetchApp также имеет бесплатный план, это только для файлов до 1 МБ. Таким образом, для небольших файлов, Кихли выходит вперед, если вы действительно планируете использовать до тонны пропускной способности.

А как же Гамроуд? Ну, так как они взимают дополнительную плату за каждую продажу, это не имеет смысла использовать их в этом случае, если вы не знаете, вы только собираетесь продать свой продукт пару раз.

Использование #2 случае: Продажа WordPress Тема

Наша тема WordPress поставляется со всеми источниками PSD и много документации, так что весит в 70MB. Мы продаем 50 в месяц за $ 30, подойдя на 3,5 ГБ пропускной способности в месяц и $ 1500 от дохода.

Веб-сайт Ежемесячная плата пропускной способности Расходы Процент наячн фиксированная плата Всего
Кихсли .50 .50
FetchApp Неограниченное .50 .50
Шкива Неограниченное .50 .50
E-наркоман Неограниченное .50 .50
Гамроуд Неограниченное

Для нашего второго случая использования, Pulley самый лучший вариант, спасибо их план входа который идет до 100MB в хранении. Это, как говорится, на пару мегов (более или менее) другая услуга может показать себя дешевле.

Так что я бы сказал, что категория файлов среднего размера не имеет четкого победителя, но Кихли, FetchApp и Pulley все безопасные ставки.

Опять же, модель Gumroad показывает себя немного дорого для нашего использования случае. Так для кого же эта услуга? Читайте дальше, чтобы узнать …

Использование #3 случая: Продажа видео с высоким уровнем дефекации

Наше видео высокого def, 1080p добра, и это колоссальные 4GB. Мы ожидаем продать 10 в месяц на $ 50, так что это 40 ГБ ежемесячной пропускной способности, и мы будем зарабатывать $ 500.

Веб-сайт Ежемесячная плата пропускной способности Расходы Процент наячн фиксированная плата Всего
Кихсли .50 .50
FetchApp Неограниченное .50 .50
Шкива Неограниченное .50 .50
E-наркоман 5 Неограниченное .50 2.50
Гамроуд Неограниченное

Явным победителем здесь является Gumroad, так как он не заботится о пропускной способности или размер файла. Для файлов, которые вы только ожидаете продать пару раз, это может быть очень интересная модель, особенно если эти файлы большие, и вы продаете их по низкой цене.

Киксли также является привлекательным вариантом, но если вы имеете дело с большими файлами, следите за дополнительные расходы на пропускную способность Киксли! Скажем, вместо продажи 10 видео, мы продаем 100, положив нашу пропускную способность на 400GB. Это 400-60-340 ГБ сверх лимита, который будет стоить нам 340 х 0,4«$ 136 дополнительно!

К счастью, Кихли предупредит вас, прежде чем достичь этого предела, который даст вам время, чтобы перейти к другому поставщику. Тем не менее, если вы ожидаете иметь большие расходы на пропускную способность, вы могли бы быть лучше выбрать другую услугу с самого начала.

Как насчет рынков?

Рынки, как ThemeForest или других веб-сайтов Envato, также отличный способ продавать цифровые товары, и должны быть серьезно рассмотрены. Конечно, вы отказаться от большой кусок вашего заработка (один обычно держит между 50% и 70% от каждой продажи). Но, с другой стороны, гораздо больше людей увидят ваш продукт и купят его.

И не забывайте, что вы также можете продать свои вещи не исключительно (т.е. в дополнение к одной из услуг, которые мы уже обсуждали), хотя имейте в виду, что если вы решите пойти по этому пути, вы получите еще более низкий урез прибыли (только 33% на сайтах Envato).

Я бы сказал, что рынки хорошо подходят для людей, которые предпочли бы не заботиться о маркетинге своего продукта, или продают много подобных предметов. Они также имеют больше смысла для некоторых элементов (например, WordPress темы, или стоковой фотографии), чем другие.

Самохонсвеное решение

Другое решение хостинг все это самостоятельно. Например, пользователи WordPress могут получить бесплатный плагин WooCommerce,чтобы настроить корзину, а затем подключить его к Paypal или многие другие платежные процессоры.

Хотя этот подход дешевле в долгосрочной перспективе, это займет гораздо больше времени, чтобы настроить, и требует больше технических навыков (так что это не для всех). Но если вы пытаетесь построить бизнес из продажи цифровых товаров, это может быть очень интересный вариант.

Заключение

Так какая услуга лучше для вас? Без обобщения слишком много, вот некоторые общие руководящие принципы:

  • Если вы хотите избежать ограничений процессора оплаты: Gumroad
  • Если ваш файл небольшой (lt;10MB): Кихли
  • Если вам нужна экспозиция: Marketplace
  • Если вам нужна корзина: FetchApp или Pulley
  • Если вам нужны расширенные функции: E-наркоман
  • Если вы хотите построить интернет-магазин: WooCommerce

Вы можете быть удивлены, какие услуги я выбрал для себя. Я колебался между Киксли, Pulley, и FetchApp, потому что все они выглядели великолепно, но в конце концов красивый пользовательский интерфейс Кихли и подробные отчеты покорил меня.

После использования его в течение нескольких дней, я должен сказать, визуальные отчеты, хотя и не является основной особенностью, являются очень приятно прикасаться, чтобы увидеть, как ваши продажи делают. Но я получил значительное число людей, которые столкнулись с проблемами с Paypal, или не купить вообще, потому что они не имеют Paypal счета.

Так что я решил позволить людям выбирать для себя между Gumroad (если они хотят платить кредитной картой) или Кихли (если они хотят платить через Paypal). Самое замечательное, что, поскольку Gumroad не взимает подписку, нет никаких дополнительных расходов в добавлении его в качестве второго сервиса. И я, вероятно, дать FetchApp и Pulley попробовать в ближайшее время, а также сравнить их с Кихли.

Великие вещи с наличием так много вариантов является то, что каждый может найти тот, который подходит им лучше всего. Так что я призываю вас попробовать и сравнить эти услуги для себя!

То, что я хотел бы видеть

Это, безусловно, очень динамичное пространство, и я уверен, что мы увидим много эволюции в этих продуктах в следующем месяце. Вот некоторые из особенностей, которые я хотел бы видеть:

  • Пусть пользователь выбирает свой собственный предпочтительный способ оплаты: Несмотря на то, что большинство услуг поддерживают несколько способов оплаты, продавец может выбрать только один за один раз. Мне очень хотелось бы видеть промежуточный шаг, который позволяет пользователям выбирать свой любимый способ оплаты.
  • Улучшение статистики и отчетности: Я хотел бы видеть отчеты обобщены по каждому продукту, а также более продвинутые функции, такие как фильтрация, экспорт и т.д.
  • Поддержка дисконтного кода: При маркетинге онлайн-продукта, вам нужен каждый инструмент в арсенале!
  • Нет фиксированных сборов: Оплата фиксированной $ 0,30 плату за каждую транзакцию является убийцей, когда вы продаете что-то по цене ниже $ 5.

Я определенно буду следить за всеми пятью службами, чтобы узнать, что они придумали. В то же время, я надеюсь, что это руководство было полезно для вас, и что вы теперь готовы начать зарабатывать деньги!

Источник: smashingmagazine.com

Великолепный Журнал

Великолепный, сокрушительный, разящий (см. перевод smashing) независимый журнал о веб-разработке. Основан в 2006 году в Германии. Имеет няшный дизайн и кучу крутых авторов, которых читают 2 млн человек в месяц.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: