Как вернуть менеджер ссылок в WordPress 3.5

При недавнем обновлении WordPress до версии 3.5 было принято решение отказаться от менеджера ссылок, который не пользовался большой популярностью на протяжении нескольких лет. Тем не менее, если вы пользовались менеджером ссылок в версии 3.4, то при обновлении до 3.5 ссылки никуда не делись.

Если же вы установили свежий WordPress 3.5, то вы заметите, что раздел Ссылки отсутствует в основном меню в Консоли. Если вам не хватает этого раздела, и вы хотите вернуть менеджер ссылок в WordPress 3.5, вам поможет плагин Link Manager. Вы можете установить его через раздел Плагины в панели администрирования (выполните поиск по словам «Link Manager») или загрузить архив из официальной директории плагинов на сайте WordPress.org.

Менеджер Ссылок в WordPress 3.5

Менеджер Ссылок в WordPress 3.5

После активации плагина Link Manager вы увидите, что раздел Ссылки снова появился в главном меню в Консоли. Напоминаем вам: если вы пользуетесь менеджером ссылок исключительно для вывода списка ссылок в боковой колонке на вашем сайте, то начиная с WordPress версии 3.0, это можно делать, используя Внешний вид → Меню и Виджеты.

Павел Федоров

Создатель этого сайта и многих других (на WordPress, конечно же). Любит WordPress и делает на нем всякие сумасшедшие сложные штуки, которые никто в здравом уме делать не станет. Умеет работать на фрилансе, в офисе, без офиса, без оглядки и без сна. Один из немногих участников программы FSA/FLEX, кого выдворили из Америки за плохое поведение. С тех пор умеет слушать. Обожает Star Wars, Ведьмака, горные лыжи, байдарку, пешие прогулки, спонтанные путешествия и хорошую компанию. Больше не боится vim.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: