Emmet LiveStyle

Сергей Чикуёнок вновь порадовал всех front-end разработчиков, запилив Emmet LiveStyle, — плагин для живого двунаправленного редактирования CSS нового поколения (браузер ↔ редактор).

На данный момент он работает в Google Chrome, Safari и Sublime Text. Поддержка других браузеров и редакторов планируется в самом ближайшем будущем.

Демонстрация наиболее мощных функций LiveStyle

Возможности LiveStyle

  • Результат виден сразу после внесения изменений — никаких сохранений и обновлений страниц
  • Нет необходимости хранить файлы локально
  • Кроссплатформенность
  • Multi-view и multi-device: результат можно просматривать одновременно в нескольких разных окнах, все изменения будут происходить «на лету». Удобно для тестирования адаптивного дизайна
  • Мультисайтовость: можно редактировать одновременно несколько сайтов, например, мобильную и настольную версию
  • Легкая установка: достаточно открыть CSS-файл в редакторе и связать его с файлом стилей сайта

Установка

Для начала установите Package Control в Sublime Text. После инсталляции откройте Command Palette при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+P выберите Package Control: Install. Найдите и установите расширение LiveStyle.

В браузере Google Chrome установите расширение Emmet LiveStyle. После установки откройте DevTools при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+I и увидите новую вкладку LiveStyle.

Ссылки

Источник: https://www.kobzarev.com/makeup/emmet-livestyle/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: