BuddyPress 1.9 будет включать в себя динамическое меню ссылки

Долгое время адмирские сайты BuddyPress ломали голову над тем, как создавать динамические ссылки в меню WordPress. Хотя панель админ обеспечивает полное меню для ссылок, связанных с активными компонентами, процесс вставки только одного или нескольких из этих ссылок в обычное меню навигации на самом деле довольно трудно.

Наиболее распространенным примером является, когда администратор сайта хочет добавить ссылку «Мой профиль» в основное меню. Ссылка выглядит примерно так в большинстве случаев:

/члены/имя пользователя/профиль/

Тем не менее, получить имя пользователя для текущего зарегистрированного пользователя невозможно при работе в приборной панели с wordPress меню. В прошлом вам придется либо вручную кодировать меню или использовать плагин для создания этих динамических пользовательских ссылок.

BuddyPress 1.9 представит BuddyPress ссылки поле nav-menus.php, чтобы помочь пользователям легко добавить динамические BuddyPress ссылки на их WordPress меню.

Новое меню metabox будет включать в себя:

  • Отдельные наборы ссылок для пользователей, зарегистрированных и зарегистрированных в журнале
  • Ссылки пользователей, зарегистрированные в журнале, автоматически генерируются на основе зарегистрированного пользователя. Например, добавление элемента «Настройки» из меню BuddyPress создаст элемент меню, который указывает на страницу настроек зарегистрированного пользователя и не будет отображаться для посетителей, внесенных в систему.
  • Список доступных ссылок на регистрацию автоматически заполняется всеми компонентами, которые зарегистрированы в навигации BuddyPress
  • Ссылки входа в систему и регистрацию видны только пользователям, которые были зарегистрированы

Новые варианты меню можно найти на панели мониторинга (ru)

bp-menusbp-menus

Для многих пользователей BuddyPress это как ранний рождественский подарок от Санты. Это новое дополнение сделает theming BuddyPress гораздо проще для разработчиков и дает больше возможностей для администраторов сайтов с меньшими техническими знаниями. Если вы хотите получить быстрый предварительный просмотр, установите последний ствол из BuddyPress trac. Обратите внимание, что эта функция еще не готова к использованию в производственной среде.

Вы можете ожидать увидеть новые динамические варианты меню в 1,9 бета-релизе, который должен сделать вид в этом месяце. BuddyPress привести разработчики работают в направлении другого быстрого цикла выпуска с целевой датой релиза, установленной на 7 ноября 2013 года. Много архитектурных улучшений и некоторые очень интересные усовершенствования находятся на пути.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: