Кросспостинг в Google+ с помощью плагина Jetpack для WordPress

Модуль «публикация» (Publicize) появился в популярном плагине Jetpack еще в прошлом году, а в недавнем обновлении, этот модуль стал совместим с социальной сетью Google+.

Jetpack — это бесплатный плагин от создателей сети WordPress.com, который на сегодняшний день набрал почти 8 миллионов скачиваний в официальной директории WordPress.org. Для активации Jetpack вам потребуется учетная запись в сети WordPress.com.

Модуль "Публикация" в плагине Jetpack

Модуль «Публикация» в плагине Jetpack

После активации плагина Jetpack убедитесь в том, что модуль «публикация» (Publicize) активен. В разделе Параметры → Поделиться вы сможете подключить плагин к вашей учетной записи Google+ и настроить видимость ваших автоматических сообщений. Здесь же вы сможете выбрать публикацию в ваш профиль Google+, или же в профиль страницы Google+, которой вы управляете.

Настройка Google+ в Jetpack для WordPress

Настройка Google+ в Jetpack для WordPress

После подключения вашей учетной записи Google+ при создании новых записей в WordPress в разделе «опубликовать» (Publish) вы увидите настройки модуля, где можете отметить те социальные сети, куда следует отправить ссылку на вашу новую запись. Там же вы можете изменить текст сообщения.

На сегодняшний день модуль «публикация» в Jetpack работает для следующих социальных сетей: Facebook, Twitter, LinkedIn, Tumblr, Path и Google+.

Павел Федоров

Создатель этого сайта и многих других (на WordPress, конечно же). Любит WordPress и делает на нем всякие сумасшедшие сложные штуки, которые никто в здравом уме делать не станет. Умеет работать на фрилансе, в офисе, без офиса, без оглядки и без сна. Один из немногих участников программы FSA/FLEX, кого выдворили из Америки за плохое поведение. С тех пор умеет слушать. Обожает Star Wars, Ведьмака, горные лыжи, байдарку, пешие прогулки, спонтанные путешествия и хорошую компанию. Больше не боится vim.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: