Как измененить логотип на экране авторизации WordPress

При входе в панель администрирования WordPress, по умолчанию отображается логотип самой системы. Если вы разрабатываете сайт для клиента или ресурс, где пользователям предлагается выполнить вход, то вам наверняка захочется поменять этот логотип на свой.

Логотип на форме входа в WordPress

Логотип на форме входа в WordPress

Популярный плагин Login Logo создан ведущим разработчиком WordPress Марком Джейквитом. Для его работы вам достаточно создать файл в директории wp-content с названием login-logo.png, и плагин автоматически заменит логотип на экране входа в WordPress.

Стоит так же отметить, что плагин Login Logo полностью совместим с WordPress в режиме сети (multisite) и даже в мало-известном режиме «сети сетей» (multi-network). При активации плагина для всей сети (или при размещении его в директории mu-plugins), изображение login-logo.png будет распространяться на все сайты в сети.

Если же вы хотите отдельному сайту в сети присвоить другой логотип, вы можете сделать это с помощью другого наименования: login-logo-site-{id}.png, где {id} это идентификатор сайта в сети, например login-logo-site-5.png.

Для режима multi-network, плагин поддерживает названия файла вида login-logo-network-{network_id}.png, где {network_id} — идентификатор сети. Все три формата названия файлов можно использовать в смешанном виде.

Плагин Login Logo распространяется бесплатно в официальной директории WordPress.org. Он не обновлялся несколько месяцев, но полностью совместим в версией 3.8.1. Установить плагин можно в разделе «Плагины → Добавить новый» в административной панели WordPress.

Павел Федоров

Создатель этого сайта и многих других (на WordPress, конечно же). Любит WordPress и делает на нем всякие сумасшедшие сложные штуки, которые никто в здравом уме делать не станет. Умеет работать на фрилансе, в офисе, без офиса, без оглядки и без сна. Один из немногих участников программы FSA/FLEX, кого выдворили из Америки за плохое поведение. С тех пор умеет слушать. Обожает Star Wars, Ведьмака, горные лыжи, байдарку, пешие прогулки, спонтанные путешествия и хорошую компанию. Больше не боится vim.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: