Media Temple запустили специализированный хостинг WordPress

Компания Media Temple давно находится в списке наших рекомендованных хостинг-провайдеров для WordPress, а несколько дней назад компания анонсировала специализированный хостинг для сайтов на WordPress.

У большинства провайдеров «хостинг для WordPress» это всего лишь маркетинг, и такие услуги ничем не отличаются от обычного виртуального хостинга, но есть и приятные исключения, например американская компания Media Temple, которые несколько месяцев назад вошли в холдинг GoDaddy.

Premium WordPress — новый хостинг-продукт от Media Temple, который разработан специально под WordPress: от тщательного подбора серверного оборудования до настроек кэширования, безопасности, автоматических обновлений ядра, тем и плагинов WordPress.

Хостинг WordPress от Media Temple

Хостинг WordPress от Media Temple

После запуска нового хостинг-пакета сотрудники Media Temple организовали прямую трансляцию (анлг.) из их офиса, где они ответили на несколько интересных вопросов о новом продукте, в т.ч. и разницу между их хостингом WordPress и обычным виртуальным хостингом:

Наш виртуальный хостинг должен работать одинаково хорошо для всех возможных CMS, фреймворков и скриптов, поэтому мы не можем воспользоваться многими методами оптимизации, как мы делаем это для Premium WordPress.

Сотрудники Media Temple так же упомянули, что они нацелены развивать свою специализированную хостинг-площадку, включая средства для совместной работы и встроенную биржу тем для WordPress, появление которых можно ожидать в этом году.

Цена такого хостинга — всего $29 в месяц и интересно, что за такие деньги Media Temple обещают выдавать до миллиона просмотров страниц без ограничения по трафику. У конкурентов для таких показателей цены обычно выше, например 400 тысяч посетителей в месяц у WP Engine стоит $249.

Есть и некоторые недостатки WordPress-хостинга от Media Temple, например на данный момент их платформа не поддерживает WordPress в режиме сети Multisite, а кэширование страниц происходит на уровне веб-сервера без возможности его настройки.

Услуга Premium WordPress от Media Temple хорошо подойдет средним и крупным сайтам на WordPress, но как мы уже упомянули есть и ограничения. Если вам нужно больше контроля над вашей хостинг-площадкой, мы по прежнему рекомендуем VPS серверы от Media Temple, которыми сами пользуемся уже больше года.

Павел Федоров

Создатель этого сайта и многих других (на WordPress, конечно же). Любит WordPress и делает на нем всякие сумасшедшие сложные штуки, которые никто в здравом уме делать не станет. Умеет работать на фрилансе, в офисе, без офиса, без оглядки и без сна. Один из немногих участников программы FSA/FLEX, кого выдворили из Америки за плохое поведение. С тех пор умеет слушать. Обожает Star Wars, Ведьмака, горные лыжи, байдарку, пешие прогулки, спонтанные путешествия и хорошую компанию. Больше не боится vim.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: