Темы для WordPress Hexa, Circa и Quadra от Automattic

Тема Hexa впервые появилась в конце февраля в популярной сети WordPress.com, а через несколько дней вышли две дочерние темы Circa и Quadra. Спустя некоторое время все три темы стали доступны для скачивания и в репозитории тем WordPress.org.

Тема Hexa и дочерние темы Circa и Quadra очень похожи друг на друга. Главным отличием является фигура, с помощью которой построен внешний вид темы. Hexa использует шестиугольники, Circa использует круги, а Quadra использует квадраты.

Темы Hexa, Circa и Quadra

Темы Hexa, Circa и Quadra

Все три темы имеют адаптивный дизайн, поддержку форматов записей с уникальной иконкой для каждого формата, произвольный фон и заголовок, а так же крупные миниатюры записей, который размещаются перед заголовком каждой статьи.

В темах есть специальная область для размещения ссылок на социальные профили. В разделе Внешний вид → Меню необходимо создать новое меню и добавить в него несколько произвольных ссылок на ваши профили. После этого новое меню необходимо присвоить области «Social Links Menu» и каждая ссылка автоматически превратится в соответствующую иконку, правда поддержки сетей Вконтакте и Одноклассники пока нет.

Меню с социальными профилями в теме Circa

Меню с социальными профилями в теме Circa

Подобный подход к ссылкам на социальные профили используется уже не впервые в темах WordPress. Например Stargazer и Expound имеют схожую реализацию.

Как и все остальные темы от компании Automattic, Hexa, Circa и Quadra построены с помощью стартовой темы Underscores, которая получила широкое распространение и за пределами компании. Данная тройка тем — отличный пример того, как правильно использовать дочерние темы в WordPress.

Все три темы распространяются бесплатно под свободной лицензией GPL. Они доступны как для скачивания в директории WordPress.org, так и для использования в популярной сети для блогов WordPress.com. Для того, чтобы установить эти темы, достаточно выполнить поиск по их названиям в разделе Внешний вид → Темы.

Павел Федоров

Создатель этого сайта и многих других (на WordPress, конечно же). Любит WordPress и делает на нем всякие сумасшедшие сложные штуки, которые никто в здравом уме делать не станет. Умеет работать на фрилансе, в офисе, без офиса, без оглядки и без сна. Один из немногих участников программы FSA/FLEX, кого выдворили из Америки за плохое поведение. С тех пор умеет слушать. Обожает Star Wars, Ведьмака, горные лыжи, байдарку, пешие прогулки, спонтанные путешествия и хорошую компанию. Больше не боится vim.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: