Экспериментальный BuddyPress Plugin добавляет более тонкие элементы управления для общественных групп

photo credit: avrene - ccphoto credit: avrene - cc
фото кредита: avrenecc

BuddyPress группы являются одним из наиболее социальных компонентов плагина, так как они используются в первую очередь для объединения членов вокруг общих интересов, цели или совместного проекта. В некотором смысле группы, как их собственные мини-сети в социальной сети, каждый из которых имеет свою собственную домашнюю страницу, поток активности, каталог членов и административной панели.

Группы являются весьма эффективным способом организации членов и как таковые были расширены, чтобы служить множество различных требований. Поиск WordPress.org, и вы найдете пару десятков страниц плагинов, посвященных BuddyPress групп, с расширениями, которые добавляют новые функциональные возможности, такие как электронная почта подписки, документы, обзоры, блоги, чат, и многое другое. Мы рассмотрим, как можно изменить основные параметры группы, чтобы обеспечить больше путей для создания различных типов групп.

Краткий обзор вариантов конфиденциальности Группы BuddyPress

BuddyPress имеет три варианта конфиденциальности для создания групп: государственные, частные или скрытые. При создании группы по номеру/группе/созданию вы найдете параметры конфиденциальности, расположенные в настройках.

Любой желающий может присоединиться к публичной группе, и все действия и содержание являются открытыми. Частные группы требуют, чтобы пользователи запрашивали членство, в то время как скрытые группы являются только приглашениями. Частные и скрытые группы похожи в том, что групповой контент и деятельность будут видны только участникам. В отличие от публичных и частных групп, скрытая группа не указана в каталоге групп или результатах поиска.

Не все группы аккуратно вписываются в эти три варианта конфиденциальности. Вот почему BuddyPress основной разработчик Матье Вьет(@imath) создал новый экспериментальный плагин, чтобы позволить для различных комбинаций этих параметров.

Альтернативный контроль общественной группы

Одна из проблем, связанная с структурой частных групп, заключается в том, что потенциальные участники не могут видеть контент или кого-либо из других членов группы. Это немного от сдачи и не помогает привлечь новых членов группы.

private-groupprivate-group

При изучении core BuddyPress, @imath было трудно переопределить способ частных групп структурированы. Вместо этого, он решил расширить общественные группы и альтернативные общественные группы управления плагин родился.

Этот новый экспериментальный плагин дает админы более мелкозернистый контроль над общественными группами. Он не перекрывает процесс создания группы, а создает новую вкладку управления в группе админа с тремя дополнительными опциями.

Первый позволяет требовать от пользователей запроса членства для присоединения, функция, ранее ограниченная частными группами. Второй вариант является возможность сделать определенные вкладки группы видимыми только для членов, т.е. членов, документов, вложений и т.д.

group-admin-controlgroup-admin-control

Последний вариант, включенный в плагин, это удобный способ создать простую домашнюю страницу, которая будет отображаться при просмотре группы, не являющаяся участниками.

custom-homepagecustom-homepage

Это дополнительное пространство домашней страницы полезно, если вы хотите дополнительно объяснить процесс присоединения к группе или разработать немного больше о том, что участие влечет за собой. Ранее единственное место для этого было в описании группы, которое лучше оставить коротким и сладким для его листинга в каталоге групп.

Модуль Alternative Public Group Control обеспечивает большую гибкость для групп с уникальными требованиями. Если вам нужно больше контроля над группами и хотите попробовать этот плагин, ваш может скачать его с GitHub. Имейте в виду, что это все еще экспериментальный. Если у вас есть обратная связь, пожалуйста, отправьте его в @imath, разместив в очереди вопросов. Хотите увидеть плагин в действии без его установки? Проверьте живой демо-видео ниже:

Альтернативный контроль для BuddyPress общественных групп от imath на Vimeo.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: