Тяжелая аналитика для WordPress Теперь с открытым исходным кодом и доступны на GitHub

heavy-analyticsheavy-analytics

В январе 2011 года была выпущена альфа-версия плагина Heavy Analytics, которая предлагает администраторам WordPress возможность отслеживать и измерять взаимодействие на своих сайтах. Проект, созданный Тоби Cryns и Эрик Джонсон, направленных на то, чтобы тяжелые Analytics лучших WordPress отчетности, BuddyPress отчетности, и WordPress мультисайт отчетности инструмент на рынке. В эти выходные команда объявила, что они больше не будут поддерживать проект:

4 года назад мы намеревались построить окончательный WordPress и BuddyPress аналитики плагин. Наше видение было и остается большим и удивительным. Мы выиграли призы с нашим прототипом и были воодушевлены всей поддержкой, которую мы получили от сообщества WordPress.

Кроме того, мы считаем, что концепция качественной аналитики является крайне недостаточно изученным в мире WordPress. Проще говоря, мы считаем, что это потенциально огромный и неиспользованный рынок.

Все, что сказал, у нас просто нет времени или энергии, чтобы продолжить проект в его нынешнем виде.

Сегодня мы помещаем наш код на Github.com в публичное хранилище. Мы надеемся, что вы раскинете код и манипулируете нашей идеей в своих целях (и, надеюсь, поделитесь кодом, чтобы другие могли извлечь выгоду).

Тяжелый Analytics никогда не делал это мимо своего бета-релиза, так что маловероятно, что многие сайты используют этот инструмент. Закрытие дверей, но сделать код общественности был хороший шаг с их стороны, так как многие админы, вероятно, может извлечь выгоду из инструмента, который отслеживает WordPress конкретных взаимодействия на блоги, комментаторы, и социальной деятельности. Те, кто пытается построить лучшие сообщества не могут получить эту информацию от Google Analytics.

analyticsanalytics

Идея заключалась в том, что базовая свалка данных была свободной, но группа надеялась монетизировать ее в будущем, предоставляя обновления в виде настраиваемых данных, графического представления данных, экспорта электронных таблиц, централизованной отчетности и т.д.

Плагин в его текущей форме по существу минирует доступные данные и отображает их в подробном порядке, чтобы помочь администраторам определить, где взаимодействие происходит на сайте. Эта информация может быть использована для более стратегического продвижения различных аспектов вашего сообщества. Например, если вы узнаете, что один конкретный сайт в вашей многоузловой сети получает массу комментариев, вы можете выделить его сообщения на главной странице. Дополнение BuddyPress помогает определить членов, которые являются наиболее активными и влиятельными в сети.

buddypress-addonbuddypress-addon

Если кто-то заинтересован в раскилить и расширить этот проект, теперь вы можете найти код в публичном хранилище Heavy Analytics GitHub. Это, вероятно, потребует некоторой работы, чтобы получить его обновленным для новых версий WordPress, как это было протестировано только до 3.8.1, но это хорошая отправная точка, если вы ищете, чтобы построить плагин для отслеживания WordPress конкретных взаимодействия сообщества. Тяжелая аналитика также доступна на WordPress.org, но больше не будет обновляться.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: