Flox: Частные хостинг социальных сетей питание от WordPress и BuddyPress

Каждый день миллионы людей бездумно закачивают контент в социальные сети, которыми владеет кто-то другой. Эти массивные силосы данных штукатурка ваш канал с рекламой и явно игнорировать конфиденциальность пользователей. Это симбиотические отношения, в которых вы продукт продается, но у вас нет контроля.

Даже Twitter, который многие видели, как последний пережиток здравомыслия социальных сетей, как представляется, inching ближе к фильтрованных каналов, экспериментируя с алгоритмическим подходом к временной шкале для того, чтобы доставить содержание они считают актуальнымдля для вас. Все основные социальные точки начинают загрязнять каналы пользователей с содержанием они не хотят видеть; это неизбежный побочный продукт добычи пользовательских данных для получения прибыли.

Растущее недовольство этим загрязнением приводит новаторов к созданию новых потоков социального взаимодействия, с более реалистичными бизнес-моделями, которые обеспечивают незагрязненный опыт в качестве продукта. Многие обращаются к частным социальным сетям в качестве альтернативы расползающимся сетям, которые неизменно пытаются связать вас с каждым проходящим знакомым.

Flox выходит на рынок, чтобы обеспечить хостинг частных сетей

floxflox

Flox это совершенно новая услуга в скором времени будет запуск размещенных частных сетей питание от WordPress, BuddyPress, и Framework7. Платформа позволит вам разместить свою собственную социальную сеть, полностью под вашим контролем, с возможностью отправлять обновления статуса, фотографии, сообщения и многое другое, в вашем собственном личном месте в Интернете. Пользователи Flox могут быть частью нескольких сетей или «flocks», следовательно, логотип овец платформы.

flox-logoflox-logoОснованная BuddyPress проекта привести Джон Джеймс Джейкоби, Flox является первым WordPress питанием приложение, чтобы перейти в хостинг полнофункциональных социальных сетей. Якоби недавно оставил свою инженерную должность в 10up, чтобы продолжить свою мечту о создании организованных сообществ. К счастью, Джейк Голдман и люди на 10up были за ним и решили субсидировать проект.

«Джейк и я говорил об этой идее (опять же) и пришел к выводу, что это не то, что Джейк видел 10up несет ответственность за навечно, но по-прежнему ценно», Якоби сказал таверне. «Джейк и 10up execs были достаточно любезны, чтобы инвестировать немного в оказании помощи bootstrap его. Они будут моим первоначальным раундом бета-тестеров «.

Уникальная вещь о Flox является то, что он предназначен для мобильной сети только. На данный момент, единственный способ получить доступ к нему через ваш мобильный браузер. Нет настольной версии. Якоби описывает его как «мобильный опыт, который действует больше как щебетать отвечает Slack питание от BuddyPress, чем он делает» большой блогов сети конгломерата «. По сути, это «WordPress.com для BuddyPress», но он надеется, что это будет гораздо больше, чем это.

Possiblity хостов BuddyPress общин был горит в голове Якоби с его предыдущих дней в Automattic. «Идея восходит к 2007/8, с идеей BuddyPress на WordPress.com. Когда Мэтт в конце концов отказались от этой идеи, я не мог отпустить большую идею позволяя людям ролл свои собственные WordPress.com’s «, сказал он.

Почему Только Flox является мобильным? Якоби считает, что это путь в будущее для онлайн-социального взаимодействия.

Идея пойти Mobile-только был вдохновлен несколько вещей: Джейк Голдман действительно хотел большой мобильный опыт общаться с 10uppers; Я считаю, что мы вступаем в эпоху, когда многие люди будут использовать мобильные устройства в качестве своих единственных машин; мое желание направить наиболее актуальных и важных людей в моей жизни в удобное, простое в использовании, и собственное-мое собственное место данных в моем кармане.

Якоби летит соло на проект е-сейчас, но он надеется добавить к своей команде, как платформа набирает обороты. «К концу года, моя цель состоит в том, чтобы по крайней мере один штатный сотрудник на нем, кроме меня», сказал он. «В идеале гораздо больше вниз по линии, но мы увидим, что я в состоянии снять».

Технология, лежащая в основе Flox

Разговоры в Flox включают в себя все родные BuddyPress социальных функций дистиллированной в ui, который высоко оптимизирован для мобильных устройств. Пользователи имеют возможность создавать «каналы» для дальнейшего фильтрации потока активности.

flox-conversationflox-conversation

Flox предназначен для приложения, где его пользователи никогда не видят бэкэнд WordPress. Jacoby надеется сохранить wp-админ, который будет использоваться строго в качестве uI для сотрудников Flox для управления установкой. Идея заключается в том, что администраторы своих сетей получат специально созданный опыт, без всего обслуживания, связанного с управлением сайтом WordPress.

Под капотом, каждое стадо своей собственной сети на многосетевой установки WordPress. «BuddiOS является сердцем мобильного опыта, по крайней мере прямо сейчас», сказал Якоби. «В настоящее время, это wordPress тема, хотя она может в конечном итоге превратиться в плагин, который автоматически обнаруживает мобильной среды, и регулирует. Мы увидим, как этот опыт кастрюли в долгосрочной перспективе «.

Вне WordPress и BuddyPress, Framework7 является единственной другой технологией в смеси прямо сейчас. «Я начал вниз AngularJS дороге, но это не совсем правильный инструмент для этой работы», сказал Якоби. «Я вижу будущие версии с использованием спокойного API, но для того, что мне нужно и сколько работы нужно входить в этот API, я не был склонен спешить его.»

Почему Flox не запускается с помощью нативного приложения? Jacoby хочет начать путем уточнения опыта основных социальных функций, прежде чем углубляться дальше в интеграцию с функциями родного устройства. «Я построил «родное приложение» с помощью UIWebView, который я использую лично, но одного этого недостаточно, чтобы попасть в магазин Apple App», — объяснил он. «Это нужно будет использовать что-то родной для телефона во-первых, который, вероятно, будет push-уведомления или настройки интеграции».

Jacoby планирует поставить BuddiOS WordPress тему на продажу, чтобы начать, с тем чтобы помочь дальнейшему субсидированию BuddyPress / Flox развития. Теперь, когда он фокусируется на Flox, он имеет большую способность внести свой вклад в проект с открытым исходным кодом BuddyPress, который полностью добровольно инициативе. Это может означать только хорошие вещи для будущего BuddyPress.

Информация о ценах и запуске

Flox становится новой альтернативой массовым социальным сетям, где у вас есть ограниченный контроль над контентом, представленным вам. Интернет социальных сетей, в чистом виде, является возможность иметь подлинные взаимодействия с людьми, которых вы выбираете. Flox стремится восстановить простоту и мощь малых, целенаправленных сетей, но также построен для масштабирования для размещения крупных предприятий, которые требуют социальных сетей для сотрудников.

Пользователи могут создавать несколько сетей, каждая из которых имеет своих членов. Платформа предназначена для того, чтобы сделать его легким для переключения между различными частными социальными сетями и ценообразование является гибким в зависимости от количества пользователей. Личные сети свободны и ограничены 5 пользователями в 5 сетях. Вариант ценообразования бизнес кольца в $ 3 / пользователь в месяц и ограничивается 25 пользователей. Pro социальные сети не имеют предела пользователя и получают доступ к приоритетной поддержке на $ 10/user в месяц.

Платформа является перспективным вариантом для тех, кто хочет власть мобильных BuddyPress социальных сетей без хлопот управления своими собственными установками. Он также обращается к тем, кто хочет оставить традиционные социальные сети в пользу создания своих собственных.

На данный момент, Flox находится в начале бета-периода и регистрации ограничены несколькими тестерами. Сервис будет запущен в ближайшее время, положив частные социальные сети в карманы пользователей по всему миру.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: