Новый плагин добавляет условные поля профиля к BuddyPress

photo credit: Dunechaser - ccphoto credit: Dunechaser - cc
фото кредита: Dunechasercc

При создании полей профиля в BuddyPress они применяются к каждому пользователю одинаково. Каждый пользователь отвечает на один и тот же набор вопросов, но это может оказаться немного более гибким для учета различий в пользователях. Что делать, если вы можете условно отображать поля профиля, основываясь на ответах пользователя на определенные вопросы?

Плодовитый Разработчик плагина BuddyPress Brajesh Сингх создал плагин, чтобы сделать именно это. Условные поля профиля для BuddyPress дают администраторам сайта возможность устанавливать условия для сокрытия/показа полей профиля на основе ответов пользователя на другие поля профиля. Например, предположим, что вы создаете поле, чтобы спросить, является ли пользователь утренним или ночным человеком.

profile-fieldprofile-field

Затем вы можете задать второй вопрос, например: «Вы едите завтрак?» С помощью этого плагина, вы можете сделать вопрос зависит от первого вопроса, где вы спросили, если человек утром или ночью человек. Возможно, вам интересно, если пользователь, который определяет как «ночной человек» также ест завтрак. При редактировании вопроса о завтраке прокрутите дно, и вы найдете новую коробку для настройки условия видимости.

Из выпадения выберите вопрос, который вы хотите, как условие, показать / скрыть, и значение, что поле зависит от. Плагин также включает в себя поддержку полей muti-option.

conditionsconditions

После того, как у вас есть набор условий, вы можете перейти к прикрытию, чтобы увидеть, что условные поля отображаются или скрыты на основе вашего выбора. Вот краткое демо:

conditional-profile-fields-democonditional-profile-fields-demo

Если вы пометите первое поле профиля как «Обязательное» при его создании, то BuddyPress также покажет поле на регистрационной форме и условные поля также будут применяться. Плагин в настоящее время поддерживает следующие функции:

  • Совместим с 99% тем WordPress
  • 2 варианта видимости, чтобы показать поле или скрыть поле в зависимости от состояния
  • Поле выпадения поля, чтобы вывыбрать поле, которое регулирует отображение этого поля
  • 6 операторов, которые соответствуют значениям (6 операторов для поля числа/текста/текставии и 2 оператора для сопоставления многоразовой коробки/флажки/радио)
  • Он поддерживает поле мультитипа, а также другие поля (и должен поддерживать пользовательские поля профиля автоматически)
  • В настоящее время поле даты не поддерживается для создания условий

Условная профиль поля плагин является отличным дополнением к любой BuddyPress сайт, который объединяет различные типы пользователей. Например, образовательные сайты могут включать студентов, преподавателей, преподавателей и т.д. Вместо того, чтобы использовать сложный плагин для настройки различных типов пользователей, можно добавить условное поле профиля, чтобы попросить пользователя выбрать из ученика, учителя и т.д. Оттуда вы можете создавать различные полевые группы профиля, содержащие вопросы, обусловленные предыдущим выбором пользователя.

Условные поля профиля также могут быть полезны для многих других типов социальных сетей, в том числе:

  • Сайты знакомств
  • Профессиональные организации
  • Спортивные команды
  • Многоязычные сообщества
  • Рабочие или фрилансеры сети
  • Хобби или сети, основанные на интересах

Я протестировал плагин с BuddyPress 2.1 бета 1 и обнаружил, что он работает именно так, как рекламируется. Условные поля профиля являются отличным способом расширить нишу социальной сети для отображения полей профиля, специально предназначенных для различных типов пользователей. Скачать Условные поля профиля для BuddyPress бесплатно с BuddyDev.com.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: