Топ-10 бесплатных тем для WordPress за август 2014

В августе 2014 года в официальную директорию WordPress.org поступило более 40 новых и бесплатных тем. В этой статье мы отобрали десять самых лучших, используя для ранжирования такие показатели как среднее количество скачиваний в сутки, средний рейтинг, общее количество скачиваний и возраст темы.

1. MH Purity Lite

Тема для WordPress MH Purity Lite

Тема для WordPress MH Purity Lite

Адаптивная журнальная тема MH Purity Lite хорошо подойдет для онлайн издания. Она поддерживает миниатюры записей, произвольный заголовок, древовидные комментарии и имеет рад дополнительных настроек в конфигураторе тем WordPress. Есть также платная версия темы MH Purity с дополнительным функционалом.

Скачать MH Purity Lite →

2. Customizable

Тема Customizable

Тема Customizable

Адаптивная тема для WordPress основанная на популярном фреймворке Bootstrap от Twitter. Она имеет возможность установить произвольный логотип, иконку закладок (favicon), слайдер на главную страницу и ряд других дополнительных опций.

Скачать Customizable →

3. Finch

Тема для WordPress Finch

Тема для WordPress Finch

Легкая адаптивная тема для WordPress Finch, с двумя областями для меню, крупным читабельным текстом, разделом для виджетов справа, и формой для поиска в конце каждой страницы.

Скачать Finch →

4. HarmonUX Core

Тема HarmonUX Core

Тема HarmonUX Core

Бесплатная журнальная тема HarmonUX Core построена на базе фреймворка Zurb Foundation. Она имеет адаптивный дизайн и возможность добавить логотип, изменять цвета и многое другое в конфигураторе тем WordPress.

Скачать HarmonUX Core →

5. Espied

Тема Espied от Automattic

Тема Espied от Automattic

Тема-портфолио Espied от Automattic создана специально для дизайнеров и фотографов. Для ее полноценной работы требуется включить модуль Custom Content Types (произвольные типы контента) в популярном плагине Jetpack. Тема Espied также доступна для пользователей сети WordPress.com.

Скачать Espied →

6. Exhibit

Дочерняя тема Exhibit

Дочерняя тема Exhibit

Exhibit является дочерней темой GeneratePress. Она имеет адаптивный дизайн, чистую верстку с микро разметкой Schema.org, а также использует функции локализации WordPress для ее перевода на любой язык.

Скачать Exhibit →

7. Casper

Тема для WordPress Casper

Тема для WordPress Casper

Дизайн блоговой темы Casper основан на одноименной стандартной теме проекта Ghost. Тема для WordPress Casper имеет адаптивный дизайн и несколько дополнительных опций в конфигураторе тем. Разработка темы ведется на сайте GitHub.

Скачать Casper →

8. Colorful Delight

Тема Colorful Delight

Тема Colorful Delight

Цветная тема Colorful Delight предназначена для ведения личных блогов. Она является дочерней темой Twenty Twelve и изменяет ее используя лишь свой собственный файл стилей style.css.

Скачать Colorful Delight →

9. Weddings

Бесплатная тема Weddings

Бесплатная тема Weddings

Адаптивная тема Weddings создана специально для свадебных сайтов. Она имеет несколько видов для главной страницы, включает возможность установить слайдер, несколько цветовых схем, а также гостевую книгу.

Скачать Weddings →

10. JShop

Тема для интернет-магазина JShop

Тема для интернет-магазина JShop

Бесплатная тема JShop для популярного плагина WooCommerce позволит быстро создать простой интернет магазин на базе WordPress. JShop имеет возможность установить логотип а также большое количество разделов для виджетов.

Скачать JShop →

Все представленные темы распространяются бесплатно под свободной лицензией GNU GPL. Установить любую из данных тем можно через панель администрирования WordPress в разделе Внешний вид → Темы → Добавить новую.

Какие из упомянутых тем вам понравились больше всего? Есть ли другие новые и бесплатные темы из директории WordPress.org, которые по вашему мнению должны войти в данный список?

Павел Федоров

Создатель этого сайта и многих других (на WordPress, конечно же). Любит WordPress и делает на нем всякие сумасшедшие сложные штуки, которые никто в здравом уме делать не станет. Умеет работать на фрилансе, в офисе, без офиса, без оглядки и без сна. Один из немногих участников программы FSA/FLEX, кого выдворили из Америки за плохое поведение. С тех пор умеет слушать. Обожает Star Wars, Ведьмака, горные лыжи, байдарку, пешие прогулки, спонтанные путешествия и хорошую компанию. Больше не боится vim.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: