Лучшие бесплатные темы для WordPress сентября 2014

Каждый месяц редакция журнала WP Magazine подводит итоги официальной директории тем на WordPress.org. В сентябре 2014 года в директорию поступило 99 новых тем от 69 авторов. Ниже представлен список из десяти самых лучших.

Все представленные темы являются бесплатными и распространяются под свободной лицензией GPL. Для ранжирования списка мы использовали такие показатели как среднее количество скачиваний в день, общее количество скачиваний, средний рейтинг, возраст темы и другие.

1. Moesia

Корпоративная тема Moesia

Корпоративная тема Moesia

Тема Moesia хорошо подойдет для корпоративного сайта или сайта портфолио. Она имеет массу возможностей для настройки главной страницы, включая различные интересные эффекты.

Скачать Moesia →

2. Enigma

Тема для WordPress Enigma

Тема для WordPress Enigma

Адаптивная тема Enigma также создана для корпоративных сайтов и сайтов агентств. Она имеет возможность установить слайдер на главную страницу, разместить список услуг и работ.

Скачать Enigma →

3. Nirvana

Тема Nirvana

Тема Nirvana

Тема Nirvana имеет адаптивную верстку, поддерживает различные шрифты через Google Web Fonts, ряд шаблонов страниц и форматов записей, и огромное количество настроек внешнего вида.

Скачать Nirvana →

4. Dynamic News Lite

Журнальная тема Dynamic News Lite

Журнальная тема Dynamic News Lite

Журнальная тема Dynamic News Light создана для онлайн изданий и блогов. Она имеет адаптивный дизайн, поддержку слайдера для главной страницы, ряд разделов для виджетов. Платная версия темы также доступна для пользователей сети WordPress.com.

Скачать Dynamic News Lite →

5. I Am One

Тема I Am One

Тема I Am One

Тема для WordPress I Am One создана специально для одностраничных сайтов. Она имеет пять шаблонов страниц, слайдер с эффектом параллакс, и совместимость с популярными плагинами WooCommerce и bbPress.

Скачать I Am One →

6. Edin

Тема для WordPress Edin

Тема для WordPress Edin

Тема Edin создана компанией Automattic, она имеет адаптивный дизайн и хорошо выглядит как на крупных экранах компьютеров и ноутбуков, так и на мелких экранах мобильных устройств и планшетов. Тема Edin лучше всего подойдет для корпоративного сайта.

Скачать Edin →

7. Fukasawa

Тема для портфолио Fukasawa

Тема для портфолио Fukasawa

Тема для WordPress Fukasawa имеет простой дизайн и хорошо подойдет для сайтов портфолио дизайнерам или фотографам. Fukasawa имеет адаптивный дизайн, несколько дополнительных виджетов, и возможность загрузить собственный логотип.

Скачать Fukasawa →

8. Convac Lite

Тема Convac Lite

Тема Convac Lite

Тема Convac Lite создана для блогеров. Она поддерживает все форматы записей WordPress, имеет ряд дополнительных виджетов и несколько настроек внешнего вида.

Скачать Convac Lite →

9. Bose

Тема Bose

Тема Bose

Тема с адаптивным дизайном Bose подойдет для корпоративных сайтов и блогов. Она имеет несколько разделов для виджетов, возможность выделения записей и добавление их в слайдер на главной странице. Bose также поддерживает популярный плагин WooCommerce.

Скачать Bose →

10. Mansar

Тема Mansar

Тема Mansar

Тема для онлайн журнала или блога Mansar имеет адаптивный дизайн, возможность управлять цветами, вставить собственный логотип, хлебные крошки и многое другое.

Скачать Mansar →

Какая из перечисленных тем вам больше всего понравилась? Есть ли другие темы из директории WordPress.org, которые вы бы добавили в наш список?

Павел Федоров

Создатель этого сайта и многих других (на WordPress, конечно же). Любит WordPress и делает на нем всякие сумасшедшие сложные штуки, которые никто в здравом уме делать не станет. Умеет работать на фрилансе, в офисе, без офиса, без оглядки и без сна. Один из немногих участников программы FSA/FLEX, кого выдворили из Америки за плохое поведение. С тех пор умеет слушать. Обожает Star Wars, Ведьмака, горные лыжи, байдарку, пешие прогулки, спонтанные путешествия и хорошую компанию. Больше не боится vim.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: