MediaPress Теперь в бета-версии: Новая медиа-галерея Plugin для BuddyPress

mediapress-featuremediapress-feature

Долгое время BuddyPress остро нуждался в лучшей поддержке средств массовой информации, так как изображения, видео и аудио играют важную роль в подключении людей в социальных сетях. BuddyPress ядро приняло функции как плагин модели разработки, чтобы помочь облегчить разработку нового компонента средств массовой информации называется BP приложения. Этот новый API приложений, как только закончил, позволит BuddyPress хранить средства массовой информации в качестве вложений, предлагая разработчикам стандартный способ расширения плагина для создания медиа-функций.

Не зная, когда или если BuddyPress добавит основной компонент средств массовой информации, разработчики боролись на протяжении многих лет для решения поддержки средств массовой информации с независимыми решениями. Brajesh Сингх, плодовитый BuddyPress плагин разработчик, создал популярную галерею BP четыре года назад для решения этой потребности, но плагин в настоящее время устарели.

На прошлой неделе Сингх представил MediaPress, его последняя попытка создания галереи / альбом возможности для BuddyPress. Плагин в настоящее время в бета-версии и может похвастаться впечатляющим списком функций, в том числе:

  • Поддержка медиа/галереи/альбома
  • Поддержка групповых медиа/галереи/альбома
  • Встроенная поддержка фото, аудио и видео
  • Поддерживает конфиденциальность
  • Загрузчик перетаскивания
  • Загрузка от активности
  • Автоматическое создание настенных галерей
  • Поддержка галереи стен для групп/пользователей
  • Планировка сетки для носителей
  • Поддержка просмотра плейлиста для аудио-/видеогалерей
  • Виджеты и короткие коды для списка галерей, средств массовой информации, плейлист, аудио и т.д.

MediaPress добавляет кнопки загрузки для изображений, аудио и видео в поле обновления активности. Пользователи также могут загружать из меню галереи пункт в своих профилях.

media-uploadmedia-upload

Поддержка галереи MediaPress очень похожа на Facebook. Изображения, загруженные через поток активности, будут размещены в фотогалерее, где пользователи могут просматривать, отсвагрывать или удалять их.

user-galleriesuser-galleries

MediaPress поставляется с обширным набором вариантов админ для управления его функциями. Он также тесно интегрирован с WordPress и BuddyPress, поэтому аудио плейлисты в потоке активности похожи на аудио загружены на сообщения.

audio-play-list-activityaudio-play-list-activity

Сингх построил MediaPress, чтобы быть легко настроить и легко для других компонентов, чтобы расширить. Вот несколько примеров того, что разработчики могут сделать с плагином:

  • Используйте другой менеджер хранения (поддерживает локальные загрузки по умолчанию, но вы можете написать один для облака- проверить ядро / хранение / хранение-manager.php для деталей).
  • Добавьте поддержку нового типа мультимедиа. (Проверить ядро / общие / api.php, ядро / общие / init.php для деталей.)
  • Напишите пользовательский цикл мультимедиа. (Проверить MPP-Media-Кириари в ядре/общий/query-media.php.)
  • Напишите свой собственный цикл галереи / список. (Проверить MPP-Галерея-Запрос для получения подробной информации.)

Будущее MediaPress

MediaPress не использует API вложений BP. Я говорил с Сингхом, чтобы увидеть, что его планы, когда / если ВР ядро добавляет лучшую поддержку средств массовой информации. «Да, я буду продолжать его развивать, даже если BP добавит собственную медиа-составляющую», — сказал он. «MediaPress имеет более универсальный API, чем то, что придет в любой медиа-компонент в ближайшие 2-3 года по крайней мере».

Сингх провел последние полтора года планирования плагина, но это было только в течение последних четырех месяцев, что он получил серьезные о строительстве его. «Я провел большую часть времени планирования архитектуры и API. Моя основная цель состояла в том, чтобы сделать его легким для адуций сайта, а также разработчиков, чтобы использовать и расширить плагин «, сказал он.

MediaPress является открытым исходным кодом и будет оставаться свободным в использовании, как основная цель Сингха лучше сообщества принятия. После первого релиза, он планирует поставить плагин на GitHub, а также представить его WordPress.org. Он надеется построить сообщество вокруг него.

Сингх будет пенсию BP Галерея в пользу MediaPress. «Вещи изменились за последние 4 года — пользовательские типы постов, таксономии AIS сделал его в WordPress ядро, а также мультисайт», сказал он. «Нам нужен был плагин, чтобы отразить эти изменения и лучше работать с текущими AA. Я не чувствовал обновления BP Галерея будет делать это справедливость «.

Есть очень мало средств массовой информации плагинов для BuddyPress на данный момент, и Сингх сказал, что казалось, все они были либо раздутой или очень ограничены в вариантах. MediaPress в настоящее время является самым передовым галерея / альбом решение для BuddyPress, хотя он все еще находится в бета-версии. Я протестировал плагин и нашел его uI, чтобы быть довольно интуитивно понятным. Он вписывается в как естественная часть BuddyPress. Проверьте живой демо, чтобы увидеть его в действии.

В будущем, Сингх планирует добавить поддержку WordPress (не-BuddyPress) сайтов и bbPress. Если вы хотите, чтобы помочь проверить mediaPress бета-версии, вы можете скачать его из BuddyDev.com.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: