Как добавить Favicon в WordPress

Favicon — это иконка для сайта, которая отображается в окне браузера и в закладках, в том числе и на мобильных устройствах. Новый модуль Site Icon в популярном плагине Jetpack позволяет добавить favicon на сайт WordPress.

Если вы ранее не пользовались плагином Jetpack, то вам необходимо его сперва установить и активировать. После активации, плагин Jetpack необходимо связать с вашей учетной записью сети WordPress.com — для этого следуйте инструкции в разделе Jetpack в консоли WordPress. Помните, что ваша учетная запись WordPress и сеть WordPress.com это разные вещи.

Модуль Site Icon для Favicon

Активация модуля Site Icon в плагине Jetpack

Активация модуля Site Icon в плагине Jetpack

В разделе Настройки плагина Jetpack необходимо найти модуль Site Icon (или «Значок сайта») и активировать его, после чего в разделе Параметры → Общие панели администрирования WordPress появится новый пункт «Значок сайта» в самом конце страницы.

Для того, чтобы добавить favicon к вашему сайту, щелкните на кнопку «Добавить значок сайта» и загрузите изображение не менее 512 пикселей по ширине и высоте. После загрузки изображения Jetpack предложит обрезать favicon а также покажет то, как будет выглядеть иконка в браузере и на мобильных устройствах.

Выбор favicon в плагине Jetpack

Выбор favicon в плагине Jetpack

После сохранения изменений, Jetpack сгенерирует все требуемые размеры для данного изображения и добавит требуемые мета-теги на сайт, чтобы новая иконка отображалась в браузере. Учтите, что многие браузеры (а также поисковые системы) кэшируют favicon-изображения, поэтому изменения могут вступать в силу не сразу.

Данный модуль хорошо работает и в режиме Multisite, где каждому отдельному сайту в сети требуется собственная иконка favicon. Заменить выбранную иконку или удалить ее можно в разделе Параметры → Общие.

Наконец следует отметить, что возможность загрузки собственной иконки favicon может в будущем появиться в самом ядре WordPress. Хотя надеяться и ждать этого мы не рекомендуем, так как обсуждения ведутся уже более 4-х лет.

Павел Федоров

Создатель этого сайта и многих других (на WordPress, конечно же). Любит WordPress и делает на нем всякие сумасшедшие сложные штуки, которые никто в здравом уме делать не станет. Умеет работать на фрилансе, в офисе, без офиса, без оглядки и без сна. Один из немногих участников программы FSA/FLEX, кого выдворили из Америки за плохое поведение. С тех пор умеет слушать. Обожает Star Wars, Ведьмака, горные лыжи, байдарку, пешие прогулки, спонтанные путешествия и хорошую компанию. Больше не боится vim.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: