Лучшие темы WordPress октября 2014

В октябре 2014 года в официальную директорию WordPress.org поступило 25 новых тем от 22 разработчиков. В этой статье мы собрали десять самых популярных тем, отсортировав их по таким показателям, как возраст темы, общее количество скачиваний, среднее количество скачиваний в сутки, средний рейтинг и другие.

1. Griffin

Бесплатная тема Griffin

Бесплатная тема Griffin

Тема Griffin имеет три колонки по умолчанию, и сжимается до двух и одной колонки на мобильных устройствах и планшетах. Griffin имеет возможность задать собственный логотип, и изображение для заголовка, а также включает в себя ряд разделов для виджетов.

Скачать Griffin →

2. Zerif Lite

Тема Zerif Lite

Тема Zerif Lite

Тема Zerif Lite позволяет создать одностраничный сайт на WordPress и хорошо подойдет для корпоративного сайта, онлайн портфолио или сайта о продукте. Zerif Lite поддерживает плагины WooCommerce и WPML.

Скачать Zerif Lite →

3. Albar
Тема для WordPress Albar

Тема для WordPress Albar

Адаптивная тема Albar создана для корпоративных сайтов, интернет магазинов, сайтов портфолио и личных блогов. В теме Albar есть дополнительная поддержка популярных плагинов, включая WooCommerce, Contact Form 7 и SiteOrigin Page Builder.

Скачать Albar →

4. Martable

Тема Martable

Тема Martable

Тема Martable имеет адаптивный дизайн, возможность установить изображение заголовка и фона, поддержку древовидных комментариев и полную интеграцию с популярным плагином WooCommerce для создания интернет магазина на WordPress.

Скачать Martable →

5. D-Lite

Бесплатная тема D-Lite

Бесплатная тема D-Lite

D-Lite хорошо подойдет для корпоративных сайтов и блогов. Она построена на популярном фреймворке Bootstrap и хорошо выглядит как на крупных экранах настольных компьютеров и ноутбуков, так и на мелких экранах мобильных устройств и планшетов. Тема D-Lite имеет большое количество настроек и цветовых схем.

Скачать D-Lite →

6. Masonry

Тема Masonry

Тема Masonry

Тема Masonry создана командой DevriX, имеет простой элегантный дизайн и всплывающую боковую колонку с меню и разделом для виджетов. Для отображения содержимого на главной странице и в архивах, Masonry использует от трех до одной колонки, в зависимости от ширины экрана.

Скачать Masonry →

7. Mace

Бесплатная тема Mace

Бесплатная тема Mace

Адаптивная тема Mace создана для ресторанов и кафе, а также для блогеров, которые любят вкусно поесть. В тему включен слайдер, две боковые колонки, социальные иконки и ряд дополнительных настроек внешнего вида.

Скачать Mace →

8. Rubine Lite

Тема Rubine Lite

Тема Rubine Lite

Журнальная тема Rubine Lite имеет раздел для выделенного контента с миниатюрами, иконки для социальных профилей, ряд разделов для виджетов и дополнительные настройки в конфигураторе тем WordPress. Rubine Lite имеет также платную версию с возможностью настройки цветов, шрифтов и многое другое.

Скачать Rubine Lite →

9. Cara

Тема Cara

Тема Cara

Тема Cara отображает содержимое в несколько колонок в зависимости от ширины экрана. Она имеет всплывающую боковую колонку с разделами для виджетов, поддержку миниатюр и микро разметку Schema.org.

Скачать Cara →

10. Eventbrite Event

Тема Event от Eventbrite

Тема Event от Eventbrite

Тема Event от компании Eventbrite хорошо подойдет для сайтов мероприятий и имеет интеграцию с сервисами Eventbrite (продажа билетов и прочее). Данная тема имеет адаптивный дизайн, многоуровневое меню, боковую колонку для виджетов и возможность указать изображение для заголовка и фона.

Скачать Eventbrite Event →

Все представленные темы распространяются бесплатно под свободной лицензией GNU GPL. Установить любую из этих тем можно в разделе Внешний вид → Темы в панели администрирования WordPress.

Павел Федоров

Создатель этого сайта и многих других (на WordPress, конечно же). Любит WordPress и делает на нем всякие сумасшедшие сложные штуки, которые никто в здравом уме делать не станет. Умеет работать на фрилансе, в офисе, без офиса, без оглядки и без сна. Один из немногих участников программы FSA/FLEX, кого выдворили из Америки за плохое поведение. С тех пор умеет слушать. Обожает Star Wars, Ведьмака, горные лыжи, байдарку, пешие прогулки, спонтанные путешествия и хорошую компанию. Больше не боится vim.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: