Опыт нового пользователя Установка и использование bbPress

bbPress является 10-летний проект, который должен сделать его легко прикрепить форум WordPress. На следующий день после Рождества в 2004 году, Мэтт Mullenweg провел весь уик-энд кодирования альтернатива miniBB, с нуля, что в то время, питание WordPress поддержки форумах. bbPress был автономным программным обеспечением до 2011 года, когда выпуск 2.0 превратил его в плагин WordPress,

На протяжении многих лет, я держал закрыть глаза на bbPress, но я никогда не использовал его для проекта моей собственной. Так как я только новый пользователь один раз, я решил документировать мой опыт настройки и использования его в первый раз.

Активация и конфигурация

Поиск bbPress легко, как это обычно показывает, как Рекомендуемые Плагин на экране добавить новый плагин. После активации, приветственный экран отображает информацию о том, что нового, кредиты, и ссылку в нижней части, чтобы посетить настройки форума.

bbPress Welcome Screen After ActivationbbPress Welcome Screen After Activation
bbPress Приветственный экран после активации

При посещении экрана настроек форума мне предоставляется список опций с флажками и номерами. Хотя Есть не так много вещей, чтобы настроить, я думаю, что лучше представление различных вариантов было бы разделить каждый крупный раздел в вкладку своих собственных. Хотя это был мой выбор, чтобы посетить форум настройки от приветственного экрана, я думаю, добро пожаловать экран является хорошим местом для использования Admin указатели, чтобы помочь новым пользователям создать новую тему, форум и т.д. Я не понимаю почему экран добро пожаловать имеет соединение к установкам форума в виду того что новая установка не будет иметь что-нибыдь для того чтобы настроить.

bbPress Forum Settings ScreenbbPress Forum Settings Screen
bbPress Форум Настройки Экран

Хотя на экране настройки форума, я не уверен, что это я должен настроить для того, чтобы форум для отображения на переднем. На данный момент, я посещаю раздел документации bbPress.org и найти Начало начала руководства. Оказывается, руководство не имеет смысла для меня или кого-либо еще по этому вопросу.

Getting Started To NowhereGetting Started To Nowhere
Начало в никуда

На боковой панели левой стороны есть список связанных ссылок, которые указывают на несколько различных статей о роли пользователя, условных тегов и функций. Потребовалось некоторое усилие с моей стороны, но я, наконец, нашел статью о получении начала с bbPress. Эта страница должна быть связана с главной страницей документации для ссылки Getting Started. Это простое изменение сэкономит пользователям время и разочарование.

Создание форумов

Используя руководство Getting Started, я создал свой первый форум. Поскольку форумы являются пользовательскими типами сообщений, редактор форума похож на редактора поста. Было бы неплохо, если бы подсказки отображались над каждым полем, чтобы пользователи понимали, к какой части форума они подключены. Например, заголовок поля должны иметь подсказку, что говорит «Имя форума» и выше редактора, текст, который говорит: «Описание форума». Некоторые элементы на экране создания Форума имеют смысл, но не следует предполагать, что пользователь знает, что соответствует каждому полю.

Creating a Forum in bbPressCreating a Forum in bbPress
Создание форума в bbPress

Есть два различных типа форумов, форум овеки и категории. Форумы содержат темы и могут быть родителем других форумов. Категории могут содержать только форумы и в первую очередь используются в качестве метода организации. Используемой номенклатуры достаточно, чтобы голова кого-то закрутила.

Создание тем

После создания форума, я перешел к созданию темы. Темы похожи на типичные сообщения форума. Темы являются одним из трех пользовательских типов сообщений, созданных bbPress, что означает, что редактор тема использует тот же интерфейс, который вы увидите при написании поста. Как и в том, что касается создания форумов, я хотел бы видеть поля, помеченные для согласованности. Создание тем из бэкэнда WordPress довольно легко после создания первого форума.

bbPress Topic Created From The Backend of WordPressbbPress Topic Created From The Backend of WordPress
bbPress Тема, созданная из backend WordPress

 

Фронтенд bbPress

Все до этого момента удалось из бэкэнда WordPress. Я создал категорию, форум и тему. Пришло время посмотреть, как bbPress работает на переднем. Ответ на тему прямо вперед. Форма поставляется с быстрой поддержкой тегов, так что посетители могут легко стиль текста. После нажатия кнопки отправки страница перезагружается и отображается ответ. Иногда ответы не отображаются сразу, потому что они модерируются Akismet.

 

Replying to a Topic on The Frontend of bbPressReplying to a Topic on The Frontend of bbPress
Отвечая на тему на Frontend bbPress

Как только я получил ручку для как bbPress составлен оструктурирован и какие категории, форумы, темы, и ответы смотрят как, я пошел назад к странице установки форума.

Не достаточно легко

bbPress является плагин, и из-за этого, я ожидаю, чтобы иметь возможность включить его и все готово к работе. Как вы можете видеть из моего опыта, это не всегда работает таким образом, особенно при использовании темы, которая не поддерживает его из коробки. Начало руководство является важной информацией о понимании того, как настроить bbPress. Без этого я бы заблудился в темноте.

Мой первоначальный опыт является грубым по краям, а иногда и разочарование, как я не мог легко найти помощь мне нужно. Я могу только представить, как многие другие прошли через тот же опыт. Многообещающе, немного изменений будут сделаны к bbPress и своему вебсайту для того чтобы создать более плавный новый опыт потребителя.

Если вы недавно установили или использовали bbPress в первый раз, расскажите нам о своем опыте в комментариях.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

Вопрос: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: