Редактирование картинок средствами WordPress

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

23 комментария к “Редактирование картинок средствами WordPress”

  1. Подскажите, заголовок картинки — какими буквами писать английскими или русскими? С уважением!

    Ответить
    • Заголовок? Не знаю. Альт пишется по-русски, название файла — транслитом на латинице

      Ответить
  2. Привет Артём! Меня зовут Марина. Я понимаю, что этому видео уже много лет (для вордпресс), но этот плагин WP Smush.it NextGEN Gallery Integration не тестировался уже 5 лет (Вы этот плагин имели ввиду?) Скажите, пожалуйста, какой подобный плагин актуален сейчас. Мне нужен именно плагин, так как на всякие кодировки у меня ума не хватит)))). Очень надо!!!! Заранее благодарна!!!!!

    Ответить
    • Доброго дня! Вам для чего плагин-то нужен? Обозначьте задачу, смогу сказать каким плагином ее можно решить)

      Ответить
    • Артём, здравствуйте! Спасибо за ответ. У меня сайт не совсем торговый (там ничего не продают и ничего не покупают прямо с сайта), но, тем не менее, картинки должны быть большими. Меня (как пользователя) они прям бесят! так и хочется их увеличить, чтобы рассмотреть детали. Хотелось бы сделать картинку первоначально на весь квадрат (Вы это сразу увидите при входе на «объект») и, при наведение мышкой на каждую, надо чтобы они увеличивались, а они наоборот — ещё меньше становятся. Сайт http://valenciaconanna-property.com/ Если нажать наверху на вкладку «Экскурсии», то это второй сайт. Для обоих сайтов картинки играют важную роль, вот я и ищу решение проблемы. Может, Вы мне подскажите. Надежда осталась только на Вас! Заранее спасибо!

      Ответить
    • Доброго! Да, я видел, но у вас видимо какой-то плагин уже установлен, и именно он делает из картинок такие слайдер. Надо смотреть в плагинах или в самой теме, так сложно сказать. Ну и вам нужен или плагин зумированния или лайтбокс. Попробуйте отключить все плагины и установить что-то вроде lightbox плагина

      Ответить
    • Спасибо Артём! Попробую! А что такое зумирование и лайтбокс? Извините тёмную)))

      Ответить
    • Зуммирование — это когда наводите на картинку, а она увеличивается, а лайтбокс — когда тыкаете в картинку, она в во всплывашке увеличивается. Вам как надо?

      Ответить
    • Доброго!
      1. Придется чистить базу данных тогда. Лишний гемор. Картинки лучше удалять через админку
      2. Ну в принципе да, но лучше все файлы сайта на комп себе скопируйте, так проще будет

      Ответить
    • Доброго и Вам!!!
      1. А есть ли у Вас урок — как чистить картинки через админку?
      Если чистить только базу данных вордпресс, то на хостинге то они всё равно останутся? А если чистить через админку, то они и с хостинга автоматически удаляются? Фууу…. о, как всё закручено!

      Ответить
    • Ну как, заходите в библиотеу мультимедиа и удаляете, тогда и с хостинга удалится и из бд. Есть даже плагины для наведения порядка с картинками. Поищите в репозитории по тегу media

      Ответить
    • Ааааа… так, это уже не чистка получается, а полное удаление. Да? Я то имела ввиду удаление только дублей, которые делает вордпресс.
      Артём, я ухожу с Хостланд. Там уже явное вымогательство разных дополнительных услуг. Просто искусственно превышают тебе квоту и отвечают «перейдите на другой тариф или подберите для себя дополнительные услуги». Опять сутки с ними ругалась в переписке. Я в шоке!
      По Вашей рекомендации ухожу на Фоззи. Почитала отзывы. Стоит попробовать. Всё, уже пошла…. на ссылку с Вашего видео)))

      Ответить
    • Ну да, удаление. Про дубли и речи не было или я чего не понял. Ну и ВП дубли никогда не создает, он может создавать миниатюры, а это другая история…
      Ну если так, то конечно перезжайте на другой хостинг. Успехов с переездом

      Ответить
  3. А какой плагин поможет отредактировать качество яркость контрастность? Заранее благодарю

    Ответить
    • Ну я таких не знаю. Да и не нужны они, это надо делать до загрузки на сайта картинок

      Ответить
  4. Здравствуйте! Что делать если у моих товаров изображения слишком большие, выше 1000пикселей, а мне нужно всем установить 251 на 302, как я могу это сделать?

    Ответить
    • Доброго! Обычно такое от темы зависит, в теме сразу задаются нужные размеры миниатюр

      Ответить
    • @@wpruse ну у меня платная тема fashow, тем не менее, у меня проблема была и до сих пор есть(

      Ответить
    • @@wpruse Возможно Вы смогли бы мне помочь решить данную проблему? Не хочется качать 10к фоток, уменьшать их в фотошопе а потом на сайт загружать. Как то я не понял что мне сделать в этом Imsanity, пробовал выставлять везде размер моих фотографий, но ничего не изменялось, или делало лишь хуже.

      Ответить
    • @@wockywocky3109 Imsanity — только при загрузке картинки при редактировании поста работает, и то по-моему Гутенберг не поддерживает.
      Попробуйте плагин Simple Image Sizes — он умеет создавать и перегененрировать миниатюры

      Ответить
    • @Финты WordPress Столкнулся с такой проблемой
      там слишком много различных полей для изменений, я не до конца понимаю какой именно мне нужно изменить и на что именно https://prnt.sc/sjskob

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: