BuddyPress 2.2 Spumoni выпущен, показывая новый aPI типа члена

l-and-bl-and-b

BuddyPress 2.2 «Spumoni» был выпущен сегодня. Название воздает должное L и B Spumoni сады, 70-летний, семейный пицца совместных в Бруклине, штат Ny. Этот релиз упакован полный функций, которые предлагают разработчикам больше гибкости в расширении BuddyPress.

Новый API типа участника

BuddyPress 2.2 вводит базовый API типа члена, который разработчики могут использовать для создания различных типов пользователей, нат., наметив учащихся, преподавателей и т.д. Этот новый API является огромным шагом вперед для создания ниши социальных сетей на вершине WordPress. Это позволяет ограничивать содержимое, фильтровать каталог членов, назначать различные разрешения и т.д., на основе различных типов участников.

member-typesmember-types

API не делает ничего заметного для пользователей в этой первой итерации, но может быть использован для создания плагинов, которые регистрируют различные типы членов и создают дополнительные возможности оттуда. Администраторы смогут изменять тип пользователя, который в настоящее время ограничен одним, через новый мета-бокс, который добавляется на экран профиля сообщества.

Пользовательская поддержка типа публикации добавлена в поток активности

Пользовательские поддержки типа поста для потока деятельности является одной из основных особенностей,которая была три года в процессе становления . Разработчики теперь могут добавлять поддержку для своих типов сообщений, которые отслеживаются в потоке активности таким же образом, чтобы обновления появляются для регулярных сообщений через компонент блогов. Добавление поддержки КПП так же просто, как включение одной строки кода:

добавить пост-тип-поддержку ('книга', 'buddypress-активность');

Обратите внимание, что эта функция не включается автоматически — пользовательский тип публикации должен декларировать поддержку. Единая строка кода добавит общее обновление, которое можно дополнительно настроить с помощью аргументов, добавленных при регистрации типа столба. Поддержка комментариев для элементов деятельности КПП также не обязательна.

cpt-activitycpt-activity

Пользовательские типы сообщений с поддержкой потока активности могут быть легко отсортированы с помощью фильтров сброса активности:

activity-dropdownactivity-dropdown

Проверьте BuddyPress codex для получения дополнительной информации о том, как настроить атрибуты деятельности при регистрации пользовательского типа поста.

Этот релиз также добавляет поддержку Композитор. BuddyPress скоро будет перечислено на Packagist.org теперь, когда официальный отпуск вне.

Другие заметные особенности и улучшения включают в себя:

  • Несколько новых API запросов (на основе улучшений WordPress) для получения более конкретных результатов
  • Продолжение усовершенствований кэша, особенно для многоузловой и многосетевой конфигурации WordPress
  • Сообщение Мета — Личные сообщения разговоры теперь более гибкими с дополнительной таблицей метаданных
  • Компоненты активности и расширенных профилей теперь поддерживают передовую условную логику, например вложенные предложения и несколько операторов — A AND (B или C). Компонент активности теперь также поддерживает запросы по нескольким областям.
  • Упоминания: Улучшенная поддержка отзывчивых устройств
  • Улучшенный uii для управления сообщениями, новые ссылки «Читать/непрочитанную» для каждого потока сообщений, лучшее управление объемом сообщений
  • Многочисленные усовершенствования пакета шаблонов Legacy
  • Увеличение охвата внеочередной документации кода, действий и фильтров

Ознакомьтесь с полным списком улучшений на странице версии 2.2 в кодексе.

BuddyPress 2.2 является результатом нескольких месяцев напряженной работы от 44 участников. Новые функции в этом выпуске позволяют плагину быть более гибким для создания нишевых социальных сетей с различными типами пользователей и пользовательскими типами контента, интегрированными в поток активности. Официальное обновление BuddyPress 2.2 теперь доступно через WordPress админ.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: