Лучшие темы для WordPress за январь 2015

Каждый месяц журнал WP Magazine подводит итоги официальной директории тем на WordPress.org. В январе 2015 года в директорию поступило 88 новых тем, от 77 авторов, ниже приведен список десяти самых популярных.

1. SinglePage

Тема для WordPress SinglePage

Тема для WordPress SinglePage

Одностраничная тема для WordPress SinglePage построена на фреймворке Bootstrap от Twitter. Она имеет большое количество настроек внешнего вида, включая эффект параллакс для фона. Тема подойдет для посадочных страниц, корпоративных и личных сайтов.

Скачать SinglePage →

2. ProfitMag

Журнальная тема ProfitMag

Журнальная тема ProfitMag

Тема ProfitMag создана для онлайн журналов и коллективных блогов. Она имеет встроенные разделы для баннерной рекламы, интересные эффекты при наведении, слайдер на главной странице и многое другое.

Скачать ProfitMag →

3. Klean

Тема Klean

Тема Klean

Тема Klean легкий и интересный дизайн с поддержкой изображений во всю ширину экрана. В теме есть многоуровневое меню, ряд разделов для виджетов и поддержка кнопок для профилей социальных сетей.

Скачать Klean →

4. Modern

Адаптивная тема Modern

Адаптивная тема Modern

Тема Modern имеет адаптивный дизайн с поддержкой дисплеев с высокой четкостью. Она хорошо подойдет для сайтов портфолио. В данной теме есть дополнительная поддержка некоторых модулей плагина Jetpack и Schema.org Markup.

Скачать Modern →

5. Harmonic

Тема Harmonic

Тема Harmonic

Тема Harmonic от Automattic поддерживает крупные изображения в заголовках, произвольный логотип, иконки профилей в социальных сетях, форматы записей, ряд разделов для виджетов и многое другое. Данная тема подойдет для сайтов портфолио, блогов о путешествии, музыкальных блогов и фото-галерей.

Скачать Harmonic →

6. Sksdev

WordPress тема Sksdev

WordPress тема Sksdev

Тема Sksdev создана для корпоративных сайтов. Она имеет слайдер на главной странице, раздел для описания услуг компании и несколько дополнительных настроек внешнего вида сайта.

Скачать Sksdev →

7. Indie

Блоговая тема Indie

Блоговая тема Indie

Блоговая тема Indie имеет адаптивный дизайн, большое количество настроек внешнего вида, поддержку шрифтов Google Web Fonts и форматов записей. Indie подойдет для личных и корпоративных блогов на WordPress.

Скачать Indie →

8. Weaver Xtreme

Тема для WordPress Weaver Xtreme

Тема для WordPress Weaver Xtreme

Тема Weaver Xtreme — это продолжение популярной темы Weaver от Брюса Вэмплера. В этой теме очень большое количество настроек, ряд дополнительных «скинов» для темы и поддержка WooCommerce. Настройка темы Weaver Xtreme запросто может занять несколько часов.

Скачать Weaver Xtreme →

9. HappenStance

Тема HappenStance для WordPress

Тема HappenStance для WordPress

Тема HappenStance создана для блогов, корпоративных сайтов, интернет магазинов и сайтов мероприятий. В этой теме есть несколько цветовых схем, поддержка шрифтов Google Web Fonts, возможность расположения контента в виде сетки и другие настройки.

Скачать HappenStance →

10. Simply Read

Тема Simply Read

Тема Simply Read

Тема Simply Read имеет крупный слайдер на главной странице, и располагает последние записи в сетке с помощью библиотеки jQuery Masonry. Simply Read поддерживает биографии авторов, меню с профилями в социальных сетях, и возможность изменять цветовую схему.

Скачать Simply Read →

Все представленные темы распространяются бесплатно под лицензией GPL. Установить любую из этих тем можно в разделе Внешний вид → Темы → Добавить в панели администрирования WordPress.

Для ранжирования нашего списка мы использовали такие показатели как общее количество скачиваний, среднее количество скачиваний в сутки, рейтинг темы, возраст темы и прочее.

Какие из представленных тем вам понравились больше всего?

Павел Федоров

Создатель этого сайта и многих других (на WordPress, конечно же). Любит WordPress и делает на нем всякие сумасшедшие сложные штуки, которые никто в здравом уме делать не станет. Умеет работать на фрилансе, в офисе, без офиса, без оглядки и без сна. Один из немногих участников программы FSA/FLEX, кого выдворили из Америки за плохое поведение. С тех пор умеет слушать. Обожает Star Wars, Ведьмака, горные лыжи, байдарку, пешие прогулки, спонтанные путешествия и хорошую компанию. Больше не боится vim.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: