BuddyDrive 1.3 использует новый API вложений BP

photo credit: Paperclips - (license)photo credit: Paperclips - (license)
фото кредита: Paperclips(лицензия)

Одна из самых интересных функций, добавленных в BuddyPress 2.3 является новый BP Приложения API. Он обеспечивает основной метод управления файлами, представленными пользователями, и открывает мир возможностей для разработчиков плагинов.

API полномочия новый аватар загружает uI, но он также может быть использован для расширения BuddyPress добавить возможности обмена мультимедиа. Если вы хотите увидеть хороший пример этого в дикой природе, проверить BuddyDrive версии 1.3.0. Плагин был создан основным разработчиком BP Матье Вьет, который возглавлял усилия, чтобы получить BP Приложения API в последний релиз.

BuddyDrive позволяет пользователям делиться файлом или списком файлов с сообществом и включает в себя различные настройки для ограничения доступа. Это по существу, как клон Dropbox для BuddyPress, предназначенный для расширения сотрудничества между членами. Плагин был основным кандидатом для адаптации API вложений BP к совместному использованию файлов сообщества более простым и элегантным способом.

Вы можете увидеть его активным в новом «BuddyDrive редактор» включены в версию 1.3, продемонстрировали в видео ниже:

Viet опубликовал пример функции в вики плагина, чтобы показать, как редактор BuddyDrive может быть размещен в любом месте. Эта функция является хорошим примером того, как легко разработчикам использовать API для управления пользовательскими носителями с интерфейса.

BuddyDrive 1.3 в настоящее время находится в бета-версии и на пути к выпуску в ближайшее время. Если вы хотите помочь протестировать бета-версию или проверить код, чтобы увидеть, как он работает, вы можете скачать почтовый файл из предварительного просмотра виетпост . Неизданная версия 1.3 также доступна на GitHub.

Если вы хотите узнать больше об использовании нового API вложений BP, ознакомьтесь с всеобъемлющей статьей ВР в кодексеВИП. Он проходит через расширение BP_Attachment класса для проверки и хранения файлов в субдиректории wp-контента / загрузки. Документация также включает в себя образец плагина, чтобы продемонстрировать, как вы можете добавить вложения в личные сообщения.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: