Условно скрыть BuddyPress профиль полевых групп на основе роли пользователя

buddypress-conditional-field-groups-featuredbuddypress-conditional-field-groups-featured

Для многих BuddyPress питание социальных сетей, профильные полевые группы не работают как один-размер-подходит для всех контейнеров. Это особенно верно для сайтов с более сложной и разнообразной базой пользователей.

По умолчанию BuddyPress отображает все полевые группы профиля для всех пользователей, независимо от того, применимы они или нет. Новый плагин BuddyPress Conditional Field Groups является одним из способов решения этой проблемы и обеспечения большей гибкости для администраторов в создании полевых групп.

Плагин, созданный разработчиком WordPress Таннером Муши, позволяет администраторам скрывать полевую группу на основе ролей пользователей. Это позволяет собирать и отображать различные наборы информации на основе выделения, назначенного в панели настроек плагина.

buddypress-conditional-field-groups-settingsbuddypress-conditional-field-groups-settings

Поскольку все полевые группы по умолчанию видны всем пользователям, группы полей, которые проверяются в настройках, не будут отображаться для соответствующей роли пользователя на переднем конце. Например, для пользователей с ролями автора или автора сайт может иметь дополнительные поля профиля, связанные с их конкретными ролями в сообществе, скрывая эту полевую группу для всех других ролей. Вот краткое демо:

bp-conditional-profile-field-groups-demobp-conditional-profile-field-groups-demo

Объедините его с плагином Conditional Profile Fields, и у вас есть большая гибкость.

Конечно, этот плагин применяется только на сайтах, где участники были аккуратно разделены на роли пользователей администратором. Поскольку эти роли, как правило, назначаются на основе возможностей публикации, этот плагин, вероятно, полезен для сайтов, которые работают активный блог.

Если Moushey были для дальнейшего расширения BuddyPress Условные полевые группы плагин, было бы полезно, чтобы иметь возможность скрыть полевые группы на основе типа члена, как это определено любым плагином с использованием нового члена Тип API добавил в BuddyPress 2.2. Это значительно расширит полезность плагина для большего числа сообществ.

Плагин в его текущей форме является ценным инструментом для BuddyPress питание общин, которые в значительной степени полагаются на WordPress роли пользователей для определения возможностей для разнообразной базы пользователей. Условия баддипрессусловные полевые группы доступны бесплатно на WordPress.org.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: