Знакомьтесь PeepSo: BuddyPress ‘Новый конкурент в открытом исходном коде социальных сетей для WordPress

Когда первая бета-версия BuddyPress прибыла на сцену в 2008 году, не было ничего подобного для WordPress. Facebook был еще относительно новым для общественности и щебетать было всего пару лет. Плагин, который превратил WordPress в социальную сеть была захватывающая перспектива.

После семи лет практически неоспоримым доминированием среди плагинов социальных сетей WordPress, BuddyPress имеет нового конкурента. PeepSo, торговая марка «Ваши люди. Ваше сообщество. Ваш путь «, является новейшим соперником в WordPress’ с открытым исходным кодом социальных сетей плагин нишу.

В отличие от BuddyPress, который по большей части медленно улучшилась за счет вклада сообщества, проект PeepSo работает больше как стартап и на 100% самофинансируется. В настоящее время на рынке в качестве альтернативы BuddyPress.

PeepSo плагин, доступнына на WordPress.org, предлагает многие из тех же основных функций, как BuddyPress, но был запущен с коллекцией коммерческих плагинов дополнения для вещей, как фотографии, видео, настроения, пометки, места, друзья, и Сообщения. Функция группзаметно отсутствует в Peepso, но запланирована для версии 1.4. Текущие расширения, как представляется, сосредоточены в первую очередь на добавлении мультимедийных функций в поток активности.

peepso-profilepeepso-profile

Кто стоит за PeepSo?

merav-peepsomerav-peepsoPeepSo была основана Merav Knafo, владельцем JomSocial, Joomla самых популярных социальных сетей решения. Knafo, ветеран в сообществе Joomla, приносит уникальный взгляд на различия между Joomla и WordPress рынках для социальных сетей программного обеспечения. Как Joomla захватывает примерно 7% wordPress ‘60% от доли рынка CMS, Knafo увидел возможность проникнуть в более крупный рынок.

«Как владелец бизнеса, это моя работа, чтобы обратить внимание на тенденции в моей отрасли и, к сожалению, Joomla была на нисходящую тенденцию с 2009 года», сказал Кнафо.

«Многие из наших клиентов JomSocial попросили нас «сделать JomSocial для WordPress», потому что они хотели перейти на WordPress, но не было ничего, как JomSocial для WordPress. Наконец, я не мог игнорировать тенденцию, ни запросы и решил попасть на рынок WordPress, а также «.

Knafo надеется parlay ее опыт работы с JomSocial в ее новое предприятие с PeepSo.

«Мы застряли с Joomla в течение почти 10 лет и взял JomSocial на совершенно новый уровень, когда мы взяли на себя в 2013 году», сказала она. «Я очень горжусь тем, что мы добились с JomSocial и супер рады реализовать весь этот опыт и знания в PeepSo».

Как PeepSo начал

Идея PeepSo инкубировалась в течение нескольких лет, прежде чем Knafo имел возможность выполнить его.

«Брэд Bihun когда-то клиент нашего в iJoomla, а затем он переключился на WordPress», сказала она. «Нам довелось жить очень близко друг к другу в Encinitas, Калифорния, поэтому мы встретились и предложил я создал ‘JomSocial для WordPress.

«В то время, я даже не собственный JomSocial, и я был слишком занят со всеми продуктами iJoomla. Затем пару лет спустя, я приобрел JomSocial и он подошел ко мне снова, но еще раз, я был просто слишком занят. Через полтора года после приобретения JomSocial, когда все стало намного более гладкой, я, наконец, сказал «да», он познакомил меня с командой SpectrOM, и мы начали».

Хотя плагин, как представляется, на рынке в качестве прямого конкурента BuddyPress, Knafo сказал, что он не был создан специально для этой цели, а дать WordPress пользователей более надежный массив вариантов для создания сетей.

«Очевидно, мы чувствовали, что существует необходимость в другом продукте в качестве альтернативы BuddyPress», сказала она. «Оставляя пользователей только с одним вариантом редко хорошая идея, люди, как варианты.

«Мы не обязательно планируем взять на BuddyPress, мы просто хотим предложить тем, кто хочет альтернативу, продукт, который имеет высокое качество и который постоянно развивается. В конечном счете, люди будут выбирать решение, которое служит им лучше всего. Мы только начинаем, но у нас есть большие планы и отличный послужной список делать это успешно с Joomla «.

Различия между PeepSo и BuddyPress

Я спросил Knafo, что ее команда воспринимает как наиболее заметные различия между PeepSo и его более установленных конкурентов, на основе того, что они обнаружили, что не хватает в BuddyPress.

«Я бы сказал, внешний вид намного более современным в PeepSo с места в карьер без каких-либо специальных тем, необходимых», сказала она. «Функции более актуальны с последними и величайшими функциями крупных социальных сетей, таких как Facebook — от фотографий обложки до «лайков» и так далее».

BuddyPress основных разработчиков решили оставить вышеупомянутые функции для отдельных сторонних плагинов, а не упаковка их в ядро. С некоторыми функциями, т.е. фотографиями и видео, PeepSo делает то же самое, за исключением дополнений, поддерживаемых основными разработчиками PeepSo.

«PeepSo является легким и позволяет добавлять только функции, которые вам нужны, чтобы держать его легким,» Knafo сказал. «Код PeepSo настолько красив, что заставил наших разработчиков пролить слезы радости, когда они впервые увидели его — что сказал, я никогда не смотрел на код BuddyPress, и я не смогу сказать, является ли это красиво или нет».

С точки зрения различий в коде, команда разработчиков PeepSo привела, по их мнению, несколько основных различий между их кодовой базой и BuddyPress:

  • Все объектно-ориентированные — от PHP до Javascript
  • Построенный с шаблонным двигателем, похожим на то, что вы видите в системах корзины. Это позволяет использовать практически с любой темой.
  • JavaScript использует механизм расширения, позволяющий дополнениям расширять возможности почтового ящика.
  • Мы сделали запросы базы данных максимально оптимизированными, чтобы обеспечить большую масштабируемость.

«У нас есть послужной список создания и поддержки очень большой социальной сети приложения (JomSocial),» Кнафо сказал таверне. «Мы знаем, все возможное и из этого бизнеса. Мы можем быть новыми для WordPress, но мы ветераны, когда дело доходит до социальных сетей приложений «.

Где PeepSo возглавлял?

Команда разработчиков PeepSo под руководством ведущего архитектора Дэйва Джеша из SpectrOMимеет агрессивную дорожную карту для улучшения ядра плагина и добавления дополнительных функций с помощью коммерческих плагинов.

«Наша главная цель состоит в том, чтобы добавить больше плагинов в PeepSo, вы можете увидеть нашу дорожную карту здесь. Начнем с плагина чата, пользовательских полей профиля, а затем групп, событий, страниц и так далее «, сказал Кнафо. Команда также надеется на партнерство с другими разработчиками, которые хотят создать плагины PeepSo.

Я спросил ее, если команда планирует создать размещенную платформу PeepSo для менеджеров сообщества. Knafo сказал, что это не совсем может быть и речи, но не является высоким в списке приоритетов на данный момент.

«Мы пытались сделать это с JomSocial, но нам было трудно найти правильное решение хостинга для него», сказала она. «Тем не менее, мы открыты для идеи, немного вниз по дороге».

PeepSo только начинается и еще не привлекла много клиентов. Тем не менее, опыт Кнафо успешно работает с открытым исходным кодом проекта в течение последних 10 лет дал ей решимость проникнуть на новый и незнакомый рынок.

«Продажи были, как можно ожидать, это рано после первоначального релиза, не слишком потрепанный, чтобы начать с, но мы ожидаем гораздо больше продаж, как WordPress пользователи стали известно о PeepSo, скачать бесплатную версию и дать ему попробовать», сказала она.

«Мы здесь в долгосрочной перспективе, и мы не принимаем ярлыки в этом правильно. Мы знаем, что это огромная задача; многое еще можно сделать. Я уверен, что инвестиции в WordPress был правильный шаг, я был очень доволен обратной связи и сообщества. Я надеюсь, что WordPress разработчики присоединятся к нам и создать удивительные плагины принять PeepSo на следующий уровень «.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: