4 действия, которые надо сделать сразу после установки WordPress

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

100 комментариев к “4 действия, которые надо сделать сразу после установки WordPress”

  1. Вопрос: будут ли видео расположены где-то, какой-то ресурс, от от и до? Т.е. установка WP его настройка и т. д. Для удобства, так сказать, просмотра. А то смотришь одно, потом оказывается еще что-то ранее нужно было сделать и т. д. Я понимаю, что это уже похоже на курс, но всё же.
    P. S. Благодарю, очень всё доходчиво и понятно 🙂

    Ответить
  2. .html делают те, кто учился вордпрессу по курсам Евгения Попова)

    Я обычно делают так — http://site.ru/%postname% , то есть без дополнительного слэша / в конце, не вижу в чем его смысл, просто лишний знак же.

    Ответить
    • +Эдуард «Edward» Бурхард Хм, вполне может быть, я у Попова другие курсы изучал. Вот со слешем не знаю, надо смотреть, никто толком ничего не говорит, а в документации поисков вообще ничего не сказано

      Ответить
  3. Вот мне непонятно про латиницу: если стоит плагин All In One SEO Pack или Yoast SEO, стоит ли ставить — Cyr-To-Lat? Ведь они то же переводят в латиницу, там специальная настройка есть. И ещё вопрос: нужен ли сейчас плагин: WP No Category Base (он из адресной строки убирает — категории), ведь и в настройках вордпересса (как в видео у вас) можно их убрать, так и в Yoast SEO (в другом видео у вас). У меня просто он стоит на старом сайте, на новый — думаю ставить его или нет?
    Насчёт курса согласен, надо бы видео на канале упорядочить — типа пошагово.
    Видео интересные, видно что опыт у вас есть. Спасибо.

    Ответить
    • +Знаки Зодиака
      Это где в этих плагинах есть настройки транслитрации? Если не затруднит, сделайте скриншот, вы меня прямо таки заинтриговали…
      Если у вас плагин Yoast то он позволяете category убрать из урла, если нет то плагин нужен (ВП не умеет этого делать сам, в видео я пермалинки прописываю, чтобы в урл попадало название рубрики, но тогда это выглядит примерно так ваш_сайт/category/название рубрики/название статьи)

      Да, надо будет упорядочить, а действительно некий хаос образовался)))

      Ответить
    • +WPRUSe Вот что значит — «каша в голове»! -Канонические URL в All In One SEO Pack — перепутал.
      Сейчас пробую новый сайт сделать и ищу путёвую инструкции — пошаговую и понятную.  
      Фиг найдёшь: или вразброс или старое (неактуальные плагины и настройки) или школьник ерунду рассказывает, и как результат после его инструкций сайт падает!
      Личный опыт: взял год назад настроенный вордпресс с темой (пустой конечно), заполнял его (стать фото, видео), дошёл до 700 посетителей за 9 месяцев.

      Полез странницы дублей убрать (гугл ругался), по видео «гуру» — сайт просел до — 400 посетителей, опят полез, сейчас — до 300 просел!
      Пробовал сначала нанять на кворке (новый сервис появился) — три раза напоролся на школьников. Просто — пипец!
      Сейчас решил ещё один сделать сайт — сам, что бы разобраться.

      Ответить
    • +Знаки Зодиака
      Бывает. Многие поставив плагин считаю себя гуру)))
      Хм, а откуда дубли? При правильной настройке, никаких дублей не должно появляться. Вот именно потому не люблю плагин All In One SEO Pack, с Yoast все как-то проще и надежнее

      Ответить
    • +WPRUSe просмотрев ваше видео и я решил то же на новый сайт поставить — Yoast. И снял плагин: Google XML Sitemaps теперь.
      Да больше вопрос не в дублях был, а в пагинации (страница 2,3,….), закрыл их от индексации и в добавок рубрики (а на них трафик шёл).

      Ответить
    • +Знаки Зодиака
      Есть такое, но это не совсем дубли, хотя и надо их закрывать. С рубриками вопрос сложный, кто-о их закрывает, кто-то нет, все зависит от тематики и стратегии продвижения

      Ответить
  4. Спс. За альтернативу Акисмед. Сменил его к чертям. Давно хотел и не знал на какой другой.

    Ответить
  5. Структуру /%category%/%postname%/ считают не удачной. При такой структуре WordPress вынужден создавать набор правил для каждой отдельной статической страницы. Если страниц мало, то этим можно пренебречь, однако при наличии нескольких сотен страниц существенно возрастают требования к серверу.

    Ответить
  6. Хорошо, что я нашел ваш канал. Вся информация в подробностях, без воды. Спасибо.

    Ответить
  7. Спасибо за видео!! По поводу ЧПУ — У меня не выводит «домен»/index.html , но при этом выводит «домен»/index.php так же как и просто «домен». Проблема в том что яндекс вебмастер сообщает мне об ошибке 404, как решить данную проблему, подскажите..

    Ответить
    • Нет кеширование здесь не причем. Вам надо настроить внешний вид постоянных ссылок в Настройки -Постоянные ссылки. ТОлько вариант «домен»/index.html не получится сделать, на главной скрывается название страницы, да и не требуется это делать

      Ответить
  8. подскажите, пожалуйста,плагин для объемных статей, чтобы они не полностью отображались по порядку на страницах,а были в сокращенном виде, и их можно было потом открыть? Извините за сумбур, я пока новичок)

    Ответить
    • Насколько помню, там есть 2 момента.
      1. ВП сам режет записи более 6к или 10к знаком на отдельные страницы
      2. В ВП есть готовое решение, добавляете вот это между абзацами и у вас будет постраничная навигация внутри контента. Правда, такая штука может не работать, от темы зависит, на штатных темах работает замечательно

      Ответить
  9. Огромное Вам спасибо!!! Вот с чего оказывается надо начинать. Успехов Вам!

    Ответить
  10. Артём привет! Мне очень понравилась видео заставка в начале видео (интро), а так же видео уроки все нравятся, спасибо за информативность в твоих статьях на блоге и видео-уроках на канале! ))

    Ответить
  11. Автору видео огромнейший респект! Всё ёмко, максимально лаконично, внятно и максимально полезно!

    Ответить
  12. Огромное спасибо Автору канала!!! Очень рад , что нашёл такого специалиста на просторах Ютуба. Все материалы подробные, чётко по теме, без воды и лишней информации. Удачи Вам, Артём, и творческих успехов!!!

    Ответить
  13. В вордпресс не нашла All in One WP Security&Firewall v3.9.6 — плагин Anti-spam как в работе? Антимспам и без капчи.

    Ответить
    • С такой версией и не найдете. Сейчас уже версия 4.6. Ищите просто по названию All in One WP Security
      Как Anti-spam не знаю, не пользовался

      Ответить
  14. Выбирают в настройках опцию «произвольно», нажимаю «сохранить изменения», всё равно остаётся «День и название».

    Ответить
    • Попробуйте сначала включить Название статьи, а потом Произвольно. Должно помочь

      Ответить
  15. не подскажете почему у меня выдает такие ссылки и их оч.много https://sdmprof.com/product-category/plastikovyye-okna/?orderby=date еще такие
    https://sdmprof.com/product-category/plastikovyye-okna/?orderby=date&paged=&count=30
    я уже замучился с сайтом.никто ничего не знает.даже те кто его сделал.
    раньше этот сайт был на конструкторе мегагруп таких проблем не было но были другие.меня уговорили перенести на ВП сейчас сайт почти не видно в поиске.уже что только не делал и сам и к другим обращался.все бесполезно.сайт не продвигается.

    Ответить
  16. сколько видео перелопатил по созданию сайта, а автор этого видео просто молодец! и даже в голосе чувствуется уверенность и что чел понимает о чём говорит

    Ответить
  17. .html в 2006 г и далее сеооптимизаторы советывали, но при этом разделы должны были заканчиваться на .htm но это древние алгоритмы яши

    Ответить
  18. надо-ли проверять сайт на скрытые ссылки и удалять все ссылки вордпресса и темы?

    Ответить
    • Если используются темы и плагины из репозитория, то никаких ссылок не будет, а так можно и проверить

      Ответить
  19. Очень крутой автор с очень крутыми видеообзорами. Респект и уважуха. С меня подписка и палец вверх. Спасибо Вам за проделаный труд.

    Ответить
  20. wordpress я изменил в настройках постоянные ссылки сайт перестал открываться
    помогите восстановить
    Страница недоступна

    Сайт собака64.рф не отправил данных.
    ERR_EMPTY_RESPONSE

    Ответить
    • Обновите еще раз, если не помогает, то пишите хостеру, пусть из бекапа восстановит

      Ответить
  21. Попалось вот такое объяснение, зачем пишут в конце html:
    Почему именно так? Эту фишку я подсмотрел у топовых блогеров и без «задней мысли» стал использовать на своём блоге. Потом, всё-таки, решил узнать: зачем нужно такое окончание? Как оказалось, расширение html говорит поисковым системам, что это конечная страница, а не какая-нибудь папка или каталог.
    http://pay-day.ru/blogging/plagin-cyr-to-lat-dlya-wordpress.html вот у этого человека прочитала.

    Ответить
    • Хм, сомнительное объяснение. Исходя из такой логики — страницы рубрик надо тоже делать с расширением они ведь страницы

      Ответить
    • WPRUSe · Финты WordPress, я конечно не уверен, но думаю, что .html стоит на некоторых сайта потому что, на некторых CMS этот html стоит умолчанию на всех страницах, кроме главной… И нужно настраивать url.
      К примеру у Joomla 3 такое, и MODX (если не ошибаюсь).

      Ответить
  22. Здравствуйте. Спасибо за Ваши видеогайды, отличный канал. Скажите пожалуйста, а какой программой вы пишете видео для Ютуба?

    Ответить
  23. Не все плагины своевременно обновляются разработчиками.
    Единственный плагин со свежим обновлением WP Translitera , все остальные в поиске cyr to lat не обновлялись более 3х лет, и все они, включая ctl enchanced на данный момент не тестировались с обновленной версией wp (4.8.2). Так что буду ставить Транслитерию. А вы что скажете? Такой же, просто свежий?

    Антиспам тоже 5 мес не обновлялся и не совместим. Сделайте пож обзоры на другие плагины, пока эти не тестировались. Поставила Anti-spam (он без капчи, самая верхняя позиция в поиске)

    Ответить
    • Смотря какой плагин используется. В Йоаст — такое поле надо подрубать отдельно в настройках плагина

      Ответить
    • ты понимаешь, что транситерация это просто отработка функции на пхп, и менять там или развивать просто нечего. Как бы если пошевелить мозгом, или понимать как это работает то таких вопросов или претензий не возникнет.

      Ответить
  24. Спасибо за видео! Подскажите пожалуйста, я создаю страницу в вордпрессе, опубликовываю ее на сайте, по какой причине, выходит данная ошибка «This theme recommends the following plugin: ThemeGrill Demo Importer.
    Begin installing plugin | Dismiss this notice»

    Ответить
    • Не похоже на ошибку, это какое-то сообщение самой темы. Ничего страшного в ней нет

      Ответить
  25. Артем доброго времени. Ваше видео про 4 действия — просто супер., было как раз нужно и полезено, т.к. сам сейчас создаю сам себе сайт. Однако его хорошо бы закрепить как шаг номер два, а первый шаг создаем сайт в вордпресс, например. Третий шаг — разбираемся с Yoast и т.д. Так вы сможете еще помочь намного большей аудитории.
    Теперь о моем случае: )) Делаю сейчас лендинг на ворд прессе, при помощи плагина Elementor. Хотел бы уточнить какие еще ваши видео мне сейчас будут полезны, чтобы максимально прокачать сайт ? Моя ситуация такая, что есть написанные статьи и первая страница сайта в виде лендинга. У меня на сайте нету: 1. формы захвата. 2. Возможности скачать книгу ли pdf файл за заполнение формы захвата. 3. Знаете ли вы как сделать чтобы при клике на кнопку появлялась страница в виде лайт бокс с формой захвата ? или его аналоги ? Есть ли у вас пример как делать ссылки с одной статьи на другую для уравнивания веса между статьями ?

    Ответить
    • Доброго! Подобный пошаговый курс в планах, пока сценарий пишется

      С Элементором сильно не разбирался и пока по нему нет видео. На соседнем канале есть целый раздел по Элементору https://www.youtube.com/channel/UC14zLpi3uwdqYaa1P2zPvqw
      Теоретически можно сделать так
      пп 1 и 2 использовать внешний сервис для подписки типа Майлчимп или МайлерЛайт
      п.3 Знаю, но в Элементоре вроде есть сразу подобный функционал
      Ссылки можно делать через штатный функционал редактора ВП

      Ответить
  26. Здравствуйте.
    А вот сейчас уже и Cyr to Lat enhanced последний раз обновлялся 3 года назад.
    Скажите,какой использовать для транслитерации плагин ?
    Мб плагин WP Translitera ?
    Kama SpamBlock так же не обновлялся 10 месяцев,что здесь посоветуете ?
    Спасибо,за внимание.

    Ответить
    • Доброго!
      В репозитории есть как минимум еще 3 варианта плагинов. Можно и WP Translitera использовать, никто не запрещает
      Вместо Kama SpamBlock тоже есть вагон плагинов антиспама, например Акисмет

      Ответить
  27. Можете сказать какой «вес» является предельным для страницы вордпресс по загрузке?

    Ответить
  28. I absolutely Loved this video. Thank you so much for sharing this. Such a great and informative video ?? loved watching, even though I’ve had my WordPress blog for over six years. https://guidetowordpress.com Which starts a blog (free ebook) step by step guide.

    Thanks again

    Ответить
  29. «Вот этот плагин надо установить, его надо правильно настроить, но я про это потом как-нибудь расскажу»- Вы предлагаете перелопатить все ваши видео сбросы, чтобы узнать о настройке?)))

    Ответить
    • Можно не перелопачивать, поиском воспользоваться)
      А так вроде оставлял ссылки, надо проверить

      Ответить
  30. Артём спасибо Вам..для новичка очень нужная информация

    Ответить
  31. Самый лучший канал по объяснению WP.Смотрю как сериалы.Спасибо Артем за ваши труды!Без вас было бы грустно)

    Ответить
  32. Артем полезная информация — здоровья и долголетия вам !

    Ответить
  33. Какова актуальность данной информации на сегодняшний день? Что вы поменяли со временем?

    Ответить
    • Информация по прежнему актуальна. Ну разве что плагин транлита можно другой становить

      Ответить
    • Нужный коммент
      Только хотел написать про актуальность)
      Видео уже 4-й год

      Ответить
    • +Федерик Бегбедер Это старый видос, пора перезаписывать

      Ответить
  34. Я делал окончания .html, для того чтоб nginx различал какие урлы кешировать

    Ответить
    • +WPRUSe · Финты WordPress это служит в роли ярлыка. Страницы которые хочешь кешировать помечаешь .html, а которые слишком динамичные (например публикация, с кучей комментов) оставляешь без .html

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: