Лучшие бесплатные темы WordPress за август 2015

В августе в бесплатную директорию WordPress.org поступило более 70 тем от 58 авторов. Здесь мы собрали 20 самых популярных за месяц. Для ранжирования списка мы использовали такие показатели как общее количество скачиваний, среднее количество скачиваний в сутки, рейтинг и возраст темы.

1. Twenty Sixteen

Тема Twenty Sixteen для WordPress

Тема Twenty Sixteen для WordPress

О теме Twenty Sixteen мы уже писали — она станет темой по умолчанию в следующей версии ядра WordPress. Тема имеет несколько цветовых схем, возможность размещать виджеты в правой боковой колонке и хорошо выглядит на мобильных устройствах.

Скачать Twenty Sixteen →

2. Flatio

Тема в стиле iOS Flatio

Тема в стиле iOS Flatio

Адаптивная тема Flatio похожа на интерфейс iOS. Она подойдет для блогов или для простых корпоративных сайтов.

Скачать Flatio →

3. Lavish

Тема Lavish

Тема Lavish

Тема Lavish создана для корпоративных сайтов и блогов. Она имеет адаптивный дизайн, несколько вариантов отображения блога, ряд шаблонов страниц и большое количество позиций для размещения виджетов.

Скачать Lavish →

4. Clovemix

Тема для ресторанов Clovemix

Тема для ресторанов Clovemix

Тема Clovemix создана специально для ресторанов, но по словам автора она подойдет и для корпоративных сайтов и портфолио. Она имеет адаптивный дизайн и большой слайдер на главной странице.

Скачать Clovemix →

5. Fulgent

Корпоративная тема Fulgent

Корпоративная тема Fulgent

Fulgent построена на фреймворке Bootstrap от Twitter, она имеет адаптивный дизайн и хорошо подойдет для корпоративных или личных сайтов. Тема Fulgent имеет ряд дополнительных виджетов и настроек внешнего вида.

Скачать Fulgent →

6. ClesarMedia

Журнальная тема ClesarMedia

Журнальная тема ClesarMedia

Тема ClesarMedia создана для онлайн журналов и блогов. Она имеет две цветовые схемы, поддерживает несколько формат записей и имеет большое количество дополнительных шаблонов страниц.

Скачать ClesarMedia →

7. Encrypted Lite

Тема Encrypted Lite

Тема Encrypted Lite

Encrypted Lite подойдет для корпоративных сайтов, в ней есть несколько вариантов расположения элементов на страницах, поддержка древовидных комментариев и готовность к переводу.

Скачать Encrypted Lite →

8. Argent

Тема-портфолио Argent

Тема-портфолио Argent

Тема-портфолио Argent от Automattic создана для дизайнеров, иллюстраторов и фотографов. Она поддерживает тип записей «портфолио» популярного плагина Jetpack и возможность создавать галереи в виде «карусели».

Скачать Argent →

9. Oria

Тема Oria

Тема Oria

Тема Oria использует популярный скрипт jQuery Masonry для отображения записей на главной странице. В ней также есть возможность использовать любые шрифты от Google, задавать произвольные цвета некоторым элементам и выводить ссылки на профили в социальных сетях.

Скачать Oria →

10. Mk

Тема для WordPress Mk

Тема для WordPress Mk

Mk имеет простой дизайн, возможность загрузить собственный логотип, добавить ссылки на профили в социальных сетях, а также слайдер во весь экран. Тема Mk хорошо подойдет для блогов и онлайн портфолио.

Скачать Mk →

11-20

  1. Brilliance от cpothemes
  2. E-Commerce от catchthemes
  3. Zion от weblizar
  4. Oceanic от ifreelancelot
  5. Personality от Ordasoft
  6. Longevity от Shaped Pixels
  7. MH Joystick lite от MH Themes
  8. Photoline Lite от dimadinev
  9. trance от divjotsingh_440
  10. Apostrophe от automattic

Данные темы распространяются бесплатно под лицензией GPL, но не исключено, что некоторые из них могут иметь платные версии и под другими лицензиями. Установить любую темы из списка можно через панель администрирования WordPress в разделе Внешний вид → Темы → Добавить.

Павел Федоров

Создатель этого сайта и многих других (на WordPress, конечно же). Любит WordPress и делает на нем всякие сумасшедшие сложные штуки, которые никто в здравом уме делать не станет. Умеет работать на фрилансе, в офисе, без офиса, без оглядки и без сна. Один из немногих участников программы FSA/FLEX, кого выдворили из Америки за плохое поведение. С тех пор умеет слушать. Обожает Star Wars, Ведьмака, горные лыжи, байдарку, пешие прогулки, спонтанные путешествия и хорошую компанию. Больше не боится vim.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: