Выпуск №14 — Functional

В этом выпуске наш гость Олег Зинченко (@1cdecoder) — опытный PHP разработчик на фреймворке Symfony, который в настоящее время плотно работает с Erlang’ом и мы обсудим функциональное программирование, его применимость в PHP, а также сам язык программирования Erlang, будем расширять кругозор!

А для тех кто хочет ещё больше расширить свой кругозор в области функционального программирования, я порекомендую конференцию FPCONF, которая пройдёт в Москве 15 августа 2015 года в комплексе Измайлово Альфа. В программе конференции доклады по языкам Scala, Clojure, Haskell и Erlang, в том числе и по веб-разработке (полная программа выступлений есть на сайте fpconf.ru). Конференция платная, стоит 7000р, но можно получить скидку в 500р, если ввести промокод. А промокод вы можете узнать прослушав любой из последних выпусков подкаста DevZen — подкаст о программировании, IT и смежных темах.

Отдельно дам ссылку на DevZen — Episode 0032 где было интересное обсуждение PHP и MySQL с Александром Лисаченко (в этом выпуске промокода нет).

Ссылки упоминавшиеся в подкасте:

Functional Programming in PHP Book — книга о функциональном программировании на PHP.

Цикл статей от igorw о функциональных подходах в PHP

Библиотеки в функциональном стиле для PHP

Немного статей о функциональном программировании на PHP

Источник: 5minphp.ru

 

5 минутка PHP

Подкаст о PHP, DBA, архитектуре, DevOps. Авторское мнение о современных трендах в веб-разработке и интересные беседы с гостями. Помимо PHP поднимаем темы про инфраструктуру, администрирование Linux и DevOps подходы, сравниваем PHP с другими языками программирования, например с Go, Rust и даже Erlang.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: