Ajax пагинация в WordPress с сохранением ссылок

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

44 комментария к “Ajax пагинация в WordPress с сохранением ссылок”

  1. Не подскажите случайно, или хоть наводку небольшую, если можно. Как сделать так, что бы при нажатии на картинку в короткой новости меня перекинуло на полную? «Гугл в помощь» — не прокатил(

    Ответить
    • +Dim Arik
      Что-то ютуб дурит, про артистер не увидел. Настоятельно НЕ рекомендую с ним связываться: во-первых, проект уже толком разрабами не поддерживается, они на что-то другое переключились; во-вторых, в итоге получается такой запутанный код, что помогает только поллитра))) Там очень многое сделано через функции и просто так не найдешь то, что нужно. Лучше возьмиnt что-то из бесплатного в репозитории или у MTS https://mythemeshop.com/ у них прекрасные бесплатные темы…

      Ответить
    • @WPRUSe Вы уже не первый, кто мне советует использовать готовые шаблоны. Я просто думаю учить CSS, что бы сделать свой как хочу, а до этого поставил шаблон артистера, как временную альтернативу. Естественно там далеко не то, что хочется. За совет о MTS спасибо, я временами просматриваю такие сайты, авось попадётся что-то стоящее для меня.

      Ответить
    • +WPRUSe Там вроде только одна тема бесплатная у них, или после регистрации будут остальные бесплаnно?

      Ответить
    • +Andrey Elizarov
      У них это у MTS? Если про них речь, то у Майтемшопа 15 бесплатных тем, зарегайтес и скачивайте, там еще и плагины не плохие бесплатные

      Ответить
  2. Привет, у меня вопрос не по видео..
    столкнулся с ситуацией : есть длинный столбик различных сылок в эксели и как их скопировать или перенести их в запись или страницу W/P? да так что бы ссылки остались активными?
    нет идей?)))
    спасибо

    Ответить
  3. Добрый день!
    Воспользовался вашим кодом, но вот проблема возникла.
    Я не знаю может так и должно быть, но вот у меня допустим на странице выводится 3 записи и клике показать еще появляется еще 3 и url меня на страницу 2. Но вот при переходе со странице 2 на какую либо запись возвратившись обратно отображаются только 3 записи со страницы 2.

    Ответить
    • Добрый! А сколько должно быть записей, если у вас они по 3 выводятся?

      Ответить
    • В идеале хотелось бы что когда возвращается на страницу назад. Выводятся все записи что были открыты до этого. Только экран допустим на записях относящихся к нужной странице.

      Ответить
    • Так это надо тогда по другому делать. Тут -то у вас идет штатная пагинация (разделение на страницы) которые выводятся через аякс. А вам тогда надо отменять пагинацию, и выводить все записи на одной странице, только показывать не все. Похоже на бесконечный скролл. Посмотрите на truemisha.ru там у Михаила было решение вроде по такому скролу

      Ответить
  4. Что-то я ну вот совсем не могу найти JS файлы на вашем сайте… Не подкинете ссылку?)

    Ответить
    • Поправил статью, скачивайте. Бардак на сайте. Поправиться со временем

      Ответить
    • Ну слава Богу=) Я думал, что я слепой, не могу найти=)) Все скачал, все окей.

      Ответить
  5. фухх, я не знаю, может эти скрипты устарели уже, так как копаюсь не первый час и все никак не могу настроить. Смотрите: код в php вставил, скрипты подключаются, в ajax,js выбираю контейнер для страниц, далее указываю класс отдельной статье, все как на видео. В итоге прежняя пагинация не исчезает, под ней появляется кнопка «загрузить еще». Когда кликаю по ней, в строке изменения происходят, на экране — нет. В консоле пишет: http://underscores.wordpress/page/2/.post 404 (Not Found). (.post — это класс, который есть й каждой отдельной статьи в ленте)

    Ответить
    • I am so sorry… Вот буквально сейчас еще ковырьнул немного и разобрался… ошибка настолько мелкая….я просто пропустил пробел в строке, где указывается класс отдельного поста….

      Ответить
  6. Приветствую! Нужна помощь. Разбираюсь с AJAX загрузкой товаров.
    Версия WP: 4.4
    Версия WooCommerce: 3.1.2
    Тема Имя: ShopIsle
    Версия: 2.1.9
    Плагны:
    WooCommerce Infinite Scroll and Ajax Pagination от SB Themes – 1.1
    All In One SEO Pack от Michael Torbert – 2.3.16
    Captcha от BestWebSoft – 3.9.2
    Disable XML-RPC от Philip Erb – 1.0.1
    Hyper Cache от Stefano Lissa – 3.3.4
    Intergeo — Google Maps Plugin от Themeisle – 2.1.3
    RusToLat от Anton Skorobogatov – 0.3
    WooCommerce Dynamic Gallery LITE от a3rev Software – 2.4.0
    WooCommerce от Automattic – 3.1.2
    WP-HTML-Compression от Steven Vachon – 0.5.8
    WP Media folder | Shared by Themes24x7.com от Joomunited – 3.3.3

    Загрузка второй страницы товаров работает.
    Но при загрузке товаров изменяется их ссылка на
    mydomain/product-link/
    а должна быть mydomain/product-katalog/product-link/
    Соответственно при нажатие на ссылку товара из второй подгруженной страницы попадаю на 404.
    Загрузка третьей и последующих страниц не работает.

    Вот краткий лог консоли:
    jquery.js?ver=1.11.3:5 GET http://mydomain/3/ 404 (Not Found)
    send @ jquery.js?ver=1.11.3:5
    ajax @ jquery.js?ver=1.11.3:5
    m.(anonymous function) @ jquery.js?ver=1.11.3:5
    (anonymous) @ (index):64
    dispatch @ jquery.js?ver=1.11.3:4
    r.handle @ jquery.js?ver=1.11.3:4

    Подскажите, куда смотреть, чтобы заработало?
    Заранее благодарю!

    Ответить
    • Доброго! Сильно похоже что не передается значение ссылки. А этот плагин WooCommerce Infinite Scroll and Ajax Pagination не работает? Зачем он нужен если вы делаете отдельную загрузку?

      Ответить
    • Так вот пытаюсь заставить работать бесконечную загрузку с помощью этого плагина. Работает частично. Как писал, на странице товаров загружается только вторая страница. Сылки на страницу товаров со второй подгуженной страницы уже не верные и ведут на 404. Далее плагин при запросе next page формирует не верную ссылку. Ну и сервер тоже отвечает 404. Куда копать ?

      Ответить
    • Похоже что плагин не понимает нужные ссылки, надо смотреть настройки плагина, наверняка там должно быть. А обновление пермалинков делали после установки плагина? Настройки — Постоянные ссылки

      Ответить
    • Постоянные ссылки были настроены изначально после установки woocommerce. Не понятно почему вторая страница загружается а следующие — нет.

      Ответить
  7. Подскажите, где взять эти файлы? потому как на сайте подобная ситуация, какую нужно решить.

    Ответить
  8. Добрый день. Настроил ваш код для woo все ок. При клике на — Показать еще… в адресной строке происходит переход ……..shop/page/2/ и подгружаются товары, но сами кнопки пагинации остаются на 1 строке. Можно сделать так чтобы и пагинация кнопки тоже показывали подгружаемую страницу. ?
    тестовый сайт — http://t1.3zweb.com.ua/shop/

    Ответить
    • Скорее всего можно, но готового решения у меня нет. Могу только предположить, что при срабатывании аякса надо еще пагинацию переключать или передавать в функцию пагинации нужное значение

      Ответить
  9. Добрый день, всё супер, всё работает, вот только не могу понять — как сделать, чтоб на разных страниц выдавало разное «‘i18n_loadmore’ => __( ‘Еще статьи’, ‘mythemeshop’ ),», «‘i18n_loadmore’ => __( ‘Загрузить еще’, ‘mythemeshop’ ),» и как поменять для английского варианта сайта, использую Polylang

    Ответить
    • Доброго! Для разных страниц через условие проверки на текущую страницу выводить. А для Полиланга надо строки добавлять — «Загрузить еще» через функцию Полиланга выводить, тогда будет переводиться.

      Ответить
  10. Скажите, это решение будет работать, если сайт сделан на Elementor?

    Ответить
    • Не проверял. По идее должно, но ка кэто будет на практике, не знаю

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: