Изменение заголовка страницы в WordPress 4.4

В WordPress 4.4 снова изменили способ изменения title для документа. Вначале упразднили функцию wp_title(), затем реинкарнировали её, но с другим смыслом, а теперь вот появилась новая функция wp_get_document_title() с набором фильтров.

Фильтры

В WordPress 4.4 добавилось несколько новых фильтров для манипуляции заголовком окна браузера (title), которые можно использовать внутри темы или плагина.

pre_get_document_title

Фильтр title до всех манипуляций с ним самим WordPress. По умолчанию в нем пусто. Если что-то передать — функция wp_get_document_title() вернет вашу строку и прервет дальнейшее выполнение.

document_title_separator

Фильтр для изменения разделителя между частями заголовка.

document_title_parts

Фильтр частей заголовка, из которых состоит title; представлен в виде ассоциативного массива, эдементы которого можноредактировать, удалять или добавлять.

Обратная совместимость

Для поддержки обратной совместимости с темами, выпущенными до релиза WordPress 4.0 можно использовать следующий сниппет:



if ( ! function_exists( '_wp_render_title_tag' ) ) :
  function theme_slug_render_title() { ?>
    <title><?php wp_title( '-', true, 'right' ); ?></title><?php
  }
  add_action( 'wp_head', 'theme_slug_render_title' );
endif;
?>

Ссылки

Источник: https://www.kobzarev.com/wordpress/document_title_parts/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: