Несколько вопросов к зрителям и подписчикам канала WPRUSe

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

32 комментария к “Несколько вопросов к зрителям и подписчикам канала WPRUSe”

  1. Кому надо, а кому и нет. Тут вопрос состоит в другом, есть ли вообще уже такие плагины? Если да, тогда для чего изобретать велосипед? Ну а если такого еще не придумали, то конечно должно быть.

    Ответить
    • +Dim Arik
      Подобных плагинов море, просмотрел наверное с десяток их. Не бво у меня особого желания придумывать велосипед… Просто есть одно большое но: чаще всего нужный функционал присутствует в платных версиях и стилевое решение не подходит под сайт. В моем случае все прекрасно настраивается стилями под любой дизайн

      Ответить
    • WPRUSe если есть спрос — значит нужно.
      P. S. Благодарю за труды, уже не один урок мне ваш помог

      Ответить
  2. Такие слайдеры нужны только для новостных сайтов, вот к примеру информационный сайт игры Heroes of the Storm (Blizzard) http://hotspro.ru , на главной есть похожий слайдер с последними новостями.
    Можно добавить вариант вывода некоторого количества постов, например сделать в админке: «Выводить (цифра) последних постов»
    Сделать, чтобы выводились и кастомные посты, так как многие подобные плагины не имеют этой возможности, они просто не видят кастомные типы записей.
    Стили правильно, что из основного style.css можно было править 🙂

    Ответить
    • +Эдуард «Edward» Хынкота
      Последние посты есть уже возможность. Штатный цикл ВП по умолчанию выводит 5 последних постов.
      В принципе стили любого плагина можно править через основной файл темы, но можно сделать специальный раздел для нужных стилей.
      Отлично! Записал: кастомные посты и стили…

      Ответить
    • Еще вопрос есть, как редактировать правильно дефолтную тему WP, чтобы при обновлении WP она не слетала. Вот сейчас буквально столкнулся с этой проблемой. 
      Просто записывать куда-то все правки, которые делались и потом с каждым обновлением делать изменения (не очень вариант) или может это делать можно в файле function.php? Или может еще есть способ по лучше?

      Ответить
    • +Эдуард «Edward» Хынкота
      Дефолтную это которая тветифайв, твентисикс эти? Если да, то только дочерние темы делать, жто и проще и слетать обновления не будут

      Ответить
    • +WPRUSe точно! https://codex.wordpress.org/%D0%94%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B перечитал еще раз кодекс, можно же и обычные файлы заменять дочерними. А я то думал всегда что только style.css можно заменить и файл функций)

      Очень нравится тема https://wordpress.org/themes/twentyfifteen/ но, одно не нравится, что у него все посты на пол экрана, если есть знания как сделать чтобы в ряд сразу по 3 поста отображались http://i.imgur.com/E7itv5Y.png (примерно вот так ) , я был бы очень рад. 
      P.S. ковыряю код style.css, но что-то не могу ничего придумать

      Ответить
    • +Эдуард «Edward» Хынкота
      Да можно так сделать, стили только настроить надо. Применяйте к нужным тегам (те которые циклом выводят записи на главной) или float:left или display:inline-block и ширину блока надо выставить
      И еще момент, в исходной теме записи выводятся по тегу Далее , и в таком случает сетку построить сложно будет, высота у всех записей будет разная и сетка будет кривая. Надо переделать вывод по анонсу, тогда все будет хорошо…

      Ответить
    • +RYAZANCEV
      Это да, некий хаос на канале присутствует))) Да еще и больше сотни роликов)

      Ответить
    • да я б не сказал бы что прямо хаос.. Всё класно. я бы хотел вас только попросить ставить в заголовках название серии в конец.. ну согласно рекомендациям академии авторов)) а так всё круто

      Ответить
    • +WPRUSe Извиняюсь что влезаю разговор. меня очень заинтересовала тема про «Дочернюю тему»…Читая в постах инфу, не до конца всё понятно. Не могли бы сделать видео где всё по человечески обьясняется и показывается, прям по порядку..Заранее спасибо

      Ответить
  3. Интересно конечно , больше просто привлекает тем что кода как раз то меньше и нет не нужных скриптов и подключений.Ответ — да нужно ).А функции , ну самые простые и распространенные которые людям захочется это :
    -Вывод не только по id но и по рубрикам.
    -Заключить функцию в шорткод (возможно впилить в сам редактор)
    -Вывести настройку задержки перелистывания
    -Настройка (чекбокс) остановки слайдера при наведении
    -Возможность ввести пользовательский текст поверх определенного слайда
    -Добавить чекбокс с настройкой перехода к данному посту(если чек бокс стоит — целый слайд ведет на него)
    -Возможность выбора нескольких эффектов слайдера.
    Ну и в принципе еще можно море чего )
    Вот как вариант , выбирайте.

    Ответить
    • +Дмитрий Муляк
      Н-да, конечно прикрутить можно много чего, но не хотелось бы нагружать лишними настройками
      По рубрикам согласен

      Вот шорткодом не уверен, обычно такие сладйеры используют на главной а нафига там шорткодом выводить, если проще в нужное место функцией вставить. С другой стороны, шорткод тоже ожно через функцию вывести, некая универсальность достигается…

      Вывести настройку задержки перелистывания — не совсем понял что это

      Настройка (чекбокс) остановки слайдера при наведении — по умолчанию есть, но можно и настройку сделать

      Возможность ввести пользовательский текст поверх определенного слайда — не согласен, если слайдер постов, то зачем какой-то лишний текст выводить?

      Добавить чекбокс с настройкой перехода к данному посту — из той же оперы, слайдер посты выводит это само собой подразумевает ссылку на пост, причем всего слайдера, чтобы можно было тыкнуть в любое место слайдера и перейти на пост

      Возможность выбора нескольких эффектов слайдера — ну там всего их 4 штуки, но принимается…

      Ответить
  4. Согласен, всего не нужно.А на счёт «задержки перелистывания»‘ ,если это карусель то чаще нужно самому листать записи, а если слайдер(пускай и постов) то все же они должны сами «крутится по кругу» .Вот я и говорю о настройки смены отдельного слайда.Задержка в секундах .

    Ответить
    • +Дмитрий Муляк
      А-а-а, вон чего, да есть такая штука. Да принимается, надо настраивать

      Ответить
  5. Вещь нужная!
    Вот для магазинов использовать самое то. Если статьи из Woocommerce выводить — отлично подойдёт

    Ответить
    • +MrRulya28
      Можно и из вукомерса. Сей плагин создает кастомные посты и уже с ними работает, так что не должно быть проблем с выводом в плагине

      Ответить
  6. Однозначно нужно! уже забираю… С радостью напишу о потребностях сразу после того как поюзаю что уже есть

    Ответить
    • +RYAZANCEV
      Похоже сей сайт на Украине не показывается, заблокрован. Попробуй через прокси посмотреть на него

      Ответить
    • +WPRUSe уже несколько анонимайзеров не спасло.. какая-то печалька(( буду искать..

      Ответить
    • +RYAZANCEV
      Хм, как интересно. Попробуйте другой слайдер много на самом деле, мне просто этот понравился

      Ответить
    • Ну на самом деле этот выбирают многие.. по помятным мне причинам)) Он наверное лучший или около того

      Ответить
  7. Приветствую! Слайдер нужен, не читал всех комментариев. Лично мне важна настройка стиля, хотя бы минимальная, и чтобы слайдер был адаптивный, так как сайт мой адаптивный, с возможностью указания максимального количества миниатюр и соответственно минимального, с учетом размеров экрана.

    Ответить
    • +Bibars_Design
      Приветствую! Сам слайдер и так адаптивный, а вот со стилями пока не придумал как сделать. То ли сразу несколько стилей сделать, то ли еще как-то. Подумаю еще

      Ответить
    • WPRUSe Думаю, для экономии веса, лучше просто включить возможность изменения цветов, тех же самых стрелок, и все остальное сделать по умолчанию, серым или подобным цветом. На этом будет достаточно, вполне мне кажется.

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: