Плагины для каждого сайта, универсальный список

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

85 комментариев к “Плагины для каждого сайта, универсальный список”

  1. к теме оптимизации фотографий:
    с версии 4.4 wordpress вроде всё сам делает. плагины для этого больше не нужны.

    Ответить
    • А может вообще использовать сторонний сервис для картинок ,инстаграм например, загружать их туда а потом просто вставлять код в текст статьи и все как с роликами вставляют в ютюб а потом просто в тело статьи код и всё?!.

      Ответить
    • Можно и так, только учитывайте, что каждая такая вставка — 1 запрос, 10 вставок — 10 дополнительных запросов. На скорость сильно влиять будет

      Ответить
    • А я как раз рассчитывал что это как раз уменьшит напряги с сервером… Ну а если всё таки то какое количество будет разумное картинок в статье блога например?! или может какое-то другое решение подскажите.

      Ответить
    • Картинок должно быть достаточно для раскрытия темы статьи. Их может быть и 2 десятка и 2 штуки, все от тематики зависит. Ну и чтобы «уменьшить напряги с сервером» надо включить кеширование, картинки будут отдаваться в статике, что происходит очень быстро

      Ответить
  2. Вот такой вопрос. У меня хостинг предоставят услугу Memcached через плагин WP-FFPC. Имеет смысл в этом случае использовать ещё и WP Super Cache?

    Ответить
  3. Артем, спасибо за все ваши видео! Подскажите, а как можно сделать на информационном сайте (не магазин) фильтр? Допустим, на сайте сказок отфильтровать произведения по алфавиту или авторам. Есть какой-нибудь плагин?

    Ответить
  4. А что если пользоваться например яндекс.фотками и добавлять не картинки на сайт а их ссылки? Чем это хуже? Просто я делаю именно так.

    Ответить
    • Ничем не хуже. У каждой задача есть несколько решений, если вам удобно загружать картинки с яфоток, то почему бы и нет… На мой взгляд это просто не очень удобно и в плане форматирования статьи и в плане управления картинками. А так, данный способ имеет право на жизнь…

      Ответить
    • +WPRUSe мне только почему-то кажется что эти картинки не индексируются в поисковиках. За 2 года ни одна ни где не появилась… С чем может быть связано не в курсе?

      Ответить
    • Скорее всего так и есть, урл картинки то не с вашего сайта ведет, потому и не индексируется

      Ответить
  5. EWWW Image Optimizer — он же платный или только с меня требуют деньги 🙂

    Ответить
    • С чего платный? Там есть платная версия, но эта нет. Она бесплатная

      Ответить
  6. Здравствуйте господа! Вот делаю очередной ИМ на Woo. И уже та стадия когда надо первичной сео-оптимизацией заняться. До этого на ИМ устанавливал Platinum SEO pack. Но уже 1500 раз читал о SEO by Yoast. И думаю Стоит ли использовать эго ? ДА и к тому же дополнения Yoast WooCommerce SEO платное и много негатива по поводу него на форумах. (По отзывах All in One SEO нагрузку создаёт большую на сайт так что от эго не рассматриваю.) А какими СЕО-плагинами пользуетесь ВЫ ? Стоит на WooCommerce использовать SEO by Yoast ? Если да то почему ?

    Ответить
    • спасибо за ответ. У вас штатный SEO by Yoast на магазинах без дополнений ? Если да то как создавать поля для мета-тегов и кейвордов для каждого товара ?

      Ответить
    • Да, без дополнений. Включите показ поля ввода кейвордов в настройках и будет у вас все показываться. Формально Вукоммерс создает произвольный тип записи и Йоаст с произвольными типами умеет работать так же как со штатными

      Ответить
    • включить в настройках плагина или где ? Можете наглдяно скриншотом показать ? буду благодарен очень

      Ответить
    • Да в настройках. Раздел Заголовки и метаданные — Вкладка Дополнительно средний переключатель. В пятницу будет обновленное видео по этому плагину

      Ответить
    • посмотрю . Буде лучше если Вы покажете как для WooCommerce эго настроить

      Ответить
  7. Здравствуйте! Ссылки на YouTube ролики, не рабочие.Или вы удалили ролики с обзорами этих плагинов?

    Ответить
    • Добрый день! Нет ничего не удалял, это Ютуб режет длинные ссылки, зараза такая. Сейчас поправлю

      Ответить
    • Поправил, теперь все работать должно. Спасибо за предупреждение

      Ответить
  8. Здравствуйте. По оптимизации картинок — о каком именно плагине шла речь, когда говорилось, что подчищает за собой не нужные фалы и увеличил скорость сайта на 50% ?

    Ответить
    • Доброго! Про вот этот EWWW Image Optimizer только жто на со всяким сайтом срабатывает

      Ответить
  9. Классные ролики у вас, посмотрел уже второй. Пожелание — используйте петличку. Можно купить бойко F-1 не дорогой и достойный, а то у вас речь тихая местами. Как в яму пропадаете.

    Ответить
    • Спасибо! С петличкой мне не удобно, стараюсь башкой не крутить)

      Ответить
    • Тогда хотя бы внешний на стол самый дешевый микрофон )))))))) Вообще, успехов, Вы большой молодец. У меня терпения порой не хватает. Буду рад, если и на мной канал подпишитесь.

      Ответить
    • Есть такой, на него и записываю, просто долго с настройками возился. Сейчас вроде со звуком все нормально.

      Ответить
  10. Профессиональный фотограф никогда не будет загружать фото прямо с фотоаппарата, потому что 50% красоты картинки делает обработка. И конечно же фотографы знают как вручную, в фотошопе сжимать картинки до того придела, когда еще нормальное качество, но уже небольшой размер. Я бы никогда не доверил такую работу плагину. Ведь от качества картинки напрямую зависит заработок фотографа ).
    По основным пунктам обзор полезный, спасибо!

    Ответить
    • Дак речь то не про фотографов, а простых пользователей, которые любят заливать фотки без обработки, а потом за голову хватаются — сайт не грузится, а там фотка на 5Мб

      Ответить
  11. Артем, подскажите пожалуйста, после установки «Kama SpamBlock» и попытке оставить комментарий даже из под авторизованного пользователя (с правами админа) постоянно вылезает форма — https://goo.gl/tcG7RD
    Проверял с телефона, просто заполнить не обходимые поля…всегда появляется эта противное окно (а на мобильниках особенно не удобно им пользоваться)
    Из-за чего это и можно ли это, как-то убрать?

    Ответить
    • Значит проверка не проходит. Надо проверять чтобы класс кнопки Отправить комментарий был правильный. У Камы посмотрите, у него есть целая статья про это плагин

      Ответить
    • Совпадать значит должно, блин.
      Спасибо, я до посещения камы догадался бы, но Вы определенно сократили время моих мытарств 🙂

      Ответить
  12. От души, хочу пожелать тебе и всем твои близки здоровья и удачи. Плагин All In One WP Security вызвал полной обрушение моего сайта, база данных была просто уничтожена. Резервные копии не помогли, огромный объем работы вылетел в трубу. Отличный совет, надеюсь у создателей плагина будет все так же хорошо как и у тебя.

    Ответить
    • Спасибо за пожелание. Какой у вас хостинг и что вы делали с плагином, что все сломалось?

      Ответить
    • Это как надо было делать резервное копирование, чтобы оно не помогло?

      Ответить
  13. Делайте пожалуйста в таких видео с разными темами — в описании поминутную разбивку для каждой части с описанием темы
    например
    00.00 Обзор 15 плагинов
    2:35 плагин CGf для просмотра изображений
    5:42 плагин Blabla для чата
    итд
    это очень полезная вещь по разным причинам

    Большое спасибо за ваши обзоры!!!!

    Ответить
    • Я бы с радостью, но просто банально не хватает времени. Такие штуки вы можете и сами сделать, разместить в комментарии) Буду сильно благодарен

      Ответить
    • А)) да не вопрос!) когда буду смотреть новые, или просмотренные пересматривать, то ок. )) Просто в данном случае для новичков, и смотреть долго, и уже все в общем-то стоит, просто вдруг какой-то темки нет, то было бы вот это полезно. Я вот и спросила поэтому

      Ответить
    • Ну вообще, стараюсь такие содержания делать, вот и в этом видео есть содержание в описании к видео. Просто иногда забываю)

      Ответить
  14. Годная подборочка.Кстати ,Роман Абрамович ваш однофамилец или родственник?

    Ответить
    • Смотря какой из Романов) Если Роман Соломонович — брат родной, все остальные — однофамильцы

      Ответить
  15. Здравствуйте. Подскажите, плагин Autoptimize конфликтует с shortcodes ultimate. Перестают выводиться слайды и карусель.
    В ява скрипте вот такая ошибка
    autoptimize_e12f0105c1e6f3bb61768badb7736257.js:57 Uncaught TypeError: Cannot set property ‘name’ of null
    at autoptimize_e12f0105c1e6f3bb61768badb7736257.js:57
    Сайт https://sovety4mom.ru. Как поправить?

    Ответить
  16. и самое главное забыл сказать при установке самого wordpress — изменить префикс таблиц -wp по дефолту на другой в базах данных и установить salt ) в wp-config

    Ответить
  17. А в чем ресайз от оптимизации отличается? У меня имсанити стоит и в мобильной версии на сайте фотки кривые получаются, если через галерею смотреть. Это получается имсанити неправильно режет? Надо для оптимизации плагин поставить?

    Ответить
    • Ресайз — изенение размеров. Оптимизация — уменьшение объема картинки за счет уборки лишних данных и сжатия пикселей. Имсанити вроде нормально работает, это надо сайт смотреть, если мобильная версия отдельная, то видимо с ней что-то не так

      Ответить
    • Получается мне надо поставить плагин для нарезки и плагин для оптимизации или только для оптимизации ставим?

      Ответить
    • С мобильной разобрался вернее адаптивной-это оказывается люмия (майкрософт) так открывала картинки, на хроме нормально открывает.

      Ответить
  18. Пасиб за видео. Прикольно звучит в конце видео фраза «всем пока-пока»!

    Ответить
  19. спасибо, нормальный список, хоть и 15 года, без довесок, потому что иные загрузишь, большой вес+куча мусора, функций для больших компаний+ везде платное расширение, задолбят предложениями-нервяк начинается( я уже убедилась, чем меньше функций, тем проще работать, да и для удаления не надо в темы залазить…

    Ответить
  20. Подскажите пожалуйста, такой момент: в плагине «All In One WP Security» есть возможность создания бэкапов (Вы об этом в соответствующем видео рассказывали), зачем тогда использовать еще один плагин BackWPup Free?

    Ответить
    • All In One WP Security делает только бекап базы данных, а BackWPup Free бекапит и базу, и файлы

      Ответить
    • @Финты WordPress Многие плагины созданы с лишним функционалом которые нам не нужны,а того что нужно- нет, всё равно приходится допиливать эти плагины, вообщем лишние коды нагружают сайт. Так же в некоторых плагинах имеются вирусы. Так что нормальный сайт должен быть написан без плагинов для быстрой и безопасной работы. Подчеркну, именно «нормальные» например 4pda и тд..А всякий кал может существовать и с плагинами, только вот такими сайтами никто не пользуется.

      Ответить
  21. Добрый день! У меня после загрузки этого плагина всплывает перед загрузкой главной страницы сайта появляется чистая страница с такой надписью — как от него избавиться. Дякеую
    Our Spring Sale Has Started
    You can see how this popup was set up in our step-by-step guide: https://wppopupmaker.com/guides/auto-opening-announcement-popups/

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: