301 редирект и как изменить название рубрики не меняя ссылку

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

34 комментария к “301 редирект и как изменить название рубрики не меняя ссылку”

  1. Артем, здравствуйте! Очень вовремя вышел Ваш урок! Я все сделал, как нужно, но… У меня есть еще один сайт, на поддомене моего сайта, где я применил этот урок. В консоле поисковых систем нужно было авторизоваться через учетную запись google, что я и сделал. Но так как оба сайта у меня с одной учетной записи, то на сайте с поддомена у меня и вылезли все те же ошибки 404, что на первом сайте. И если там они уже переходят на нужные страницы, то здесь, само собой, выдают ошибку, так как страниц таких тут отродясь не было. Что можно сделать в этой ситуации?

    Ответить
    • +Андрей Плотников
      Хм, а вы добавьте в гугл вебмастер ваш поддомен как отдельный сайт, и тогда в консоли поисковых систем будут уже данные именно для поддомена, а не с основного сайта

      Ответить
    • +WPRUSe У меня так и было сделано. Решение я нашел в том, что авторизовался через другую учетную запись google.

      Ответить
    • +Андрей Плотников
      Это получается что Yoast не правильно данные берет… Надо будет разобраться…

      Ответить
  2. Артем, спасибо Вам за полезный урок! Приступаю к исправлению ошибок!

    Ответить
  3. Артем,здравствуйте!
    У меня всё получилось, спасибо! Теперь жду с нетерпением неправильные ссылки, чтобы с ними расправиться! Есть вопрос по теме: (301 редирект) в конце списка работы по исправлению ссылок есть чекбокс Use Wildcards Нужно ли в нем ставить «галочку»?

    Ответить
    • +Tatiana Erokhina Добрый день! В видео как-то упустил сей момент… Сорри))

      Эта галочка разрешает использование специальных символов, вроде * , для закрытия нескольких ссылок из одного каталога вещь нужная

      Ответить
  4. Артем, спасибо вам за полезные советы!
    Я еще с 2007 года на этом универсальном движке строю блоги, сайты и другие интересности. Но в некоторых ваших советах, все же, нахожу для себя что-то полезное и даже новое. Подписался… 🙂

    Ответить
  5. подскажите пожалуйста, а если такая ситуация. на страницу ссылались сайты доноры, потом страница стала не актуальной и надо ее удалить, как не потерять вес сторонних ресурсов?

    Ответить
    • +Oleg Silenko
      Создать новую и на нее редирект сделать или на галвную редиректить

      Ответить
  6. Мир не без добрых людей! Спасибо! Лайк+подлиска! С Вами интересно!

    Ответить
  7. скажите если я сделаю через плагин 301 редерект после плагин удалю редерект на ссылках останется ?

    Ответить
    • Нет, не останется, там программно все работает: есть плагин — работает, нет — не работает

      Ответить
  8. Здравствуйте . Спасибо за советы. С помощью плагина редиректы поставил. А что с индексацией в системе яндекса и гугла эти бытие ссылки так и будут сидеть или они исчезают современном из поисковиков?

    Ответить
  9. Большое спасибо, Артем, за понятное объяснение!
    Следуя Вашим рекомендациям, изменила название рубрики. Всё получилось!

    Ответить
  10. Здравствуйте.
    1.Установил плагин для редиректа- «Redirection», у него в разы больше установок,в сравнении с представленным вами аналогом. Он выдаёт ошибку и просит вновь включить Rest API, которые я выключил плагином «Art Disable Extra».
    2.После этого установил «Simple 301 Redirects» он не выдаёт ошибки.
    Так вот меня интересует,мб последний плагин просто не замечает данной ошибки,и воспользовавшись им у меня будут какие-то скрытые ошибки.
    Как поступить воспользоваться первым,отключив rest API или можно спокойно пользоваться вторым ?

    Ответить
    • Плагины просто по разному работают, но задачи решают одинаково, как удобнее так и делайте

      Ответить
  11. Огромная благодарность Вам за рекомендации!!! Подскажите пожалуйста, как мне быть! Мой сайт был на юкозе. Сейчас я переношу домен на платный хостинг и хотела бы перенести некоторые свои статьи. Боюсь, что изменив путь к статье (на юкозе он был слишком длинным), он уже будет не уникальным? Как мне быть? Домен остается тот же, но путь к статье будет немного другим. Ссылки я не покупала, но статьи проиндексированы в поисковиках. Может как то сообщить поисковикам о том, что я меняю ссылки к статьям?

    И да, сегодня я обнаружила, что мои статьи были скопированы некоторыми другими сайтами (( Теперь статьи в глазах поисковиков не уникальны? Я их писала сама и сразу отправляла ссылки на них в яндекс и гугл. Как в будущем защитить контент от воровства?

    Ответить
    • Всегда пожалуйста. При переезде надо просто редиректы настроить и поисковики сами все склеят, а от воровства никак не защитится, это автоматический процесс

      Ответить
  12. Артем, консоль поисковых систем в Yoast SEO есть только в премиум версии, насколько я поняла. У меня стоит стандартная версия, как же мне узнать какие ссылки на моем сайте битые, чтобы перенаправить их с помощью плагина Simple 301 Redirects? Возможно, я что то пропустила или через 4 года все поменялось?

    Ответить
    • Есть плагины для поиска битых ссылок. Например Broken Link Cheked, вроде так называется

      Ответить
    • @@wpruseблагодарю, эх…скоро у меня будет плагин на плагине и плагином погоняет. Не рекомендуют ведь много плагинов разводить. А как без них…никак!

      Ответить
    • Ну можно еще поменять сео плагин на Rank Math, там все это есть из коробки

      Ответить
  13. Отличный урок, жаль посмотрел я его после смены названия рубрик с ярлыками, трафик и клики из поиска просели на 30 процентов, а в вебмастере Яндекса стали одинаковыми тайтлами и дискрипшенами все вложенные материалы. С редиректами я не умею работать, вот как теперь спасать положение дел не знаю. Может быть кто-то поможет или сталкивался с подобным?

    Ответить
    • В вебмастере смотреть какие страницы с 404 ошибкой и вручнуб задавать этим страницам нужные редиректы на существующие страницы

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: