Плагин All in One SEO Pack. Полная настройка

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

100 комментариев к “Плагин All in One SEO Pack. Полная настройка”

  1. Столько много существует тем для блогов я и не знаю какую выбрать может подскажите пожалуйста какую выбрать под футбольный блог)) или нет никакой разницы какая тема ?wp puzzle basic вроде нормальный

    Ответить
    • +Дима Рыбкин
      Сложно выбрать из 40000 тем, это да… Берите или у wp-pazzle basic или вот здесь http://alxmedia.se/ очень и очень хорошие темы. Там есть бесплатные. А картинок с мячиками и футболистами можно понапихать в любую тему

      Ответить
    • +Дима Рыбкин
      Влияет, в двух случаях (подтвержденные собственным опытом)
      1. Кириллический в зоне рф — не любят поисковики такие домены пока
      2. Если название домена имеет двойное толкование (например в названии домена встречаются не правильные слова или при прочтении домена можно не правильно его понять)

      Ответить
    • Субъективно, yoast лучше и удобнее. Во всех проектах использую его

      Ответить
    • Причем здесь теги и прочее? Принцип работы всех сео плагинов одинаковый: создаются метабоксы к записям для ввода данных (тайтл, дескриптион и тд), а данные их этих метабоксов уже выводятся на сайте в виде метатегов нужны. А все остальное — не более чем дополнительный функционал.
      Yoast прекрасно работает с мультиязычными сайтами, проверял на трех сайтах. Ну правда. если мультиязычность сделана не через Qtranslate, хотя и там есть варианты

      Ответить
    • Не знаю, не пробовал. Формально должен поддерживать, там обычные произвольные поля используются. И есь по моему отдельный плагин для интеграции Yoast в Qtranslate

      Ответить
  2. Вот прикол. Нужно на одном из клиентских сайтов проставить META Title & Desc. Составил, решил прописать, а в Рубриках нету поля для кастомных МЕТА Title & Desc. В Yoast есть!…

    Ответить
    • Да есть такая штука, в AiSP нет возможности прописывать метаполя для таксономий

      Ответить
  3. Хоть кто-то внятно объяснил обновленный интерфейс настроек! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! +10000 К КАРМЕ

    Ответить
    • подскажите,пожалуйста, при настройке этого xml плагина карты вылезла ошибка при нажатии «просмотр» :
      Ошибка синтаксического анализа XML: объявление XML или текста не в начале сущности
      Адрес: http://…/sitemap.xml
      Строка 1, символ 5:
      —-^
      как это можно исправить? даже файл sitemap.xml не нашла в админке…

      Ответить
    • Файл sitemap.xml и не найдете, это динамический файл и его реальной копии не создается в папках.
      Как исправить не знаю, слишком много особенностей, проще отключить эту карту и поставить карту другим плагином, благо их вагон. Это будет быстрее

      Ответить
    • Те кто верят в карму говорят, что это функция которую нужно довести до нуля, чтоб выскочить с порочного круга и соединиться со вселенной. Так что вы добавили автору еще 10000груза для отработки )

      Ответить
  4. Здоровья желаю! В общем всё понятно, но вот беда — ключевые слова и дескрипшн прописаны, а в окошке символов для дескрипшина, ноль как был, так и остался. Как это понять, не подскажите?

    Ответить
    • Странная штука, по идее это счетчик символов, и он должен срабатывать когда в поле вводится текст. Не знаю как он работает, может быть на js и у вас просто конфликт скриптов. Проверьте если в исходном коде появляется метатег description значит все работает и что-то не так с самим счетчиком, если метатега нет, значит в плагине что-то не так настроено или где-то конфликт с плагинов или темой

      Ответить
    • http://prntscr.com/d0qj9j Description в коде не нашёл…-может не там искал. Попробовал с другими темами (были сомнения, т.к. тема не WP), результат тот же. Хм, я в тупике

      Ответить
    • Не там смотрите, метатег обычно выводится в разделе head сайта

      Ответить
  5. Здравствуйте Артем! А при использовании Visual Composer Какой SEO плагин посоветуете Yoast или All in one SEO pack? И Что посоветуете для SEO интернет магазина?

    Ответить
    • Добрый день! Нет никакой разницы на мой взгляд. Единственно я не знаю как происходит поддержка Вукомерса у All in one SEO pack, ну а Yoast все спокойно поддерживает

      Ответить
  6. Мужик, всё супер но это твоё приближение(увеличение) экрана мешает ориентироваться в пространстве. Показывай страницу целиком. Спасибо.

    Ответить
  7. Добрый день. Поиском не нашёл, поэтому пишу сюда, извиняюсь если не в тему. Стоит этот плагин с Вашими настройками, вот и пишу. Яндекс не видит быстрых ссылок, что делать? Может есть видео?

    Ответить
    • Добрый! Он и не увидит. Быстрые ссылки формируются самим поисковиком и создать их пользователем никак нельзя. Можно только управлять, после того как они появятся. Как показывает практика, появляются они не раньше чем через полгода

      Ответить
  8. Спасибо, очень четко и ясно всё излагаете. Хотелось бы от вас увидеть видео по пеиндексации сайта в гуг вебмастере, никак с ним не могу подружиться, вечно выкидывает ошибки, то ситимап ему плохой, то робот тхт ему не наривться, 1000 видео пересмотрел, а решения так и не нашёл. Спасибо за раниею

    Ответить
    • На переиндексацию никак не возможно повлиять, только устранением ошибок в роботсе и сайтмапе.

      Ответить
  9. собиралась ставить этот плагин, но потом услышала, что вы сказали, что предпочитаете Yoast SEO) Сразу побежала изучать тему, теперь пойду настраивать плагин по вашему видео. Подумала, что было бы удобно, если бы Вы прикрипили свое видео по второму плагину сюда, чтобы люди могли сразу обратить на него внимание! Спасибо Вам огмроное! Вы у меня один из фаворитов по сайто»писанию» сейчас) Смотреть приходится очень много, но, стараюсь все-таки прислушиваться к Вашим советам)))

    Ответить
  10. Всем привет. у меня чето после последнего обновления которое было на днях, адреса стало прописывать на русском. чето мне кажется, что это не очень хорошо. Как это устранить? Или забить на это дело? Спасибо за ответ.

    Ответить
    • Обновление не может на это влиять никак, проверяйте плагины свои. Что-то не так с плагинами или темой

      Ответить
  11. Всем привет. А у меня на днях чето адреса страниц стало на русском языке прописывать. Не подскажите, в чем дело может быть. Раньше адреса выбравшись на латинице транспортом, а сейчас чета стало кириллицей писать. Подскажите пожалуйста куда копать?

    Ответить
  12. Помогите пожайлуста, у меня почему то отображает вместо названия страницы, названия сайта, вот например.
    (SNIPER ELITE 4 ДАТА ВЫХОДА НА PC)вот это вписано в заголовок, по идее должно же и в поиске в заголовке это выбивать, ну вместо этого выбивает названия сайта, в моем случае(обзор игр) то есть вместо, (SNIPER ELITE 4 ДАТА ВЫХОДА НА PC) в заголовок вылитает (обзор игр), вот описания дискриптион отображается правильно и получается дичь. Вот на фото как надо и как вышло у меня http://img-host.org.ua/?v=312312412312.jpg , может настроить по другому надо.

    Ответить
    • Судя по всему, это в яндексе так, а яндекс собирает динамически дескрипшион и повлиять на него сложно.

      Ответить
    • Да не понятно как то, на одни новости правильно, на друге нет, хотя по одинаковому добавляю. Получается одни правильно отображаются, как положено, то есть какое названия на сайте, такое отображается и в поиске. А на других в названии одно, а оно отображает по другому. Ещё есть такая проблема в шапке по основному запросу названия сайта правильно отображается, но в описание(дискриптион) кидает часть текста из рандомной записи с сайта?

      Ответить
    • Хм, может плагин как-то криво отрабатывает, это надо эксперементировать и разбираться

      Ответить
  13. спасибо огромное, а можно рабочую ссылку на роботс.тхт? )

    Ответить
  14. Здравствуйте. видео то что надо! Даже я разобралась. Один вопрос. У меня сео блок только на страницах. А как в категории добавить tittle, description и главное keywords? Спасибо

    Ответить
    • Доброго! Насколько помню, в данном плагине такого функционала нет.

      Ответить
  15. Артём привет, что скажешь про то что Yoast выдаёт ошибку :image в Яндексе, Я вот из этих соображений All in One юзаю, как думаешь как это влияет на индексацию картинок?

    Ответить
  16. Мне, как новичку, в плагине Yoast очень помогает анализ и индикация качества СЕО для каждой отдельной страницы, а так же некие подсказки которые плагин предоставляет в случае если все не очень хорошо. А в этом плагине есть нечто подобное?

    Ответить
  17. Можете подсказать как сделать, что бы метки введенные в настройках сео под статьей, не отображались на сайте…?

    Ответить
    • В смысле на отображались? Они и так не видны, только в метатегах выводтся

      Ответить
    • Да вот такая хрень отображается на блоге, под статьей: «Опубликовано в Заработок на партнерках | Помечено в качестве заработать на партнерках, заработок на партнерках, как зарабатывать на партнерских программах, партнерки, партнерские программы | 5 комментариев»

      Ответить
    • При чем здесь этот плагин? Это больше похоже на метки которые задаются для каждой статьи, а не ключевые слова

      Ответить
  18. Здравствуйте. Все сделал так же)) но при обновлении карты сайта выдает «Внимание: чтобы карта сайта была динамической, нужно включить постоянные ссылки.». Помогите плиз!)

    Ответить
  19. /%category%/%postname%/ решил так), может кому поможет… дописать в сылках

    Ответить
  20. В yoast’e можно редактировать мета страниц категорий и рубрик, т.ч. товаров вуу, а тут нельзя.

    Ответить
  21. А сколько времени занимает после написания нужного сниппета в обновлении Google — что бы начало индексироватся по новому в поиске?
    А то выбивает старая инфа еще. Спасибо

    Ответить
    • В гугле обычно через 2 недели переиндексация основных страниц происходит

      Ответить
  22. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я по вашему этому уроку подключила All in SEO Pack, а мне нужно устанавливать SEO by Yoast? — это одно и тоже или разное? Спасибо за ответ, очень буду ждать.

    Ответить
    • Доброго! По сути это плагины для одного и того же функционала — добавления заголовков, описаний и ключей. Просто работают по разному. И тут уж каждый для себя выбирает, что удобнее

      Ответить
  23. Роботс в настройках лучше отключать и вручную прописать его через редактор файлов. Сайтмап плагин нормально генерирует, проблем с ним не возникает при правильной настройке. Обязательно ставьте галочку в «никогда не обрезать длинные заголовки» если прописывайте их в ручную!

    Ответить
  24. У меня вопрос по поводу настройки: «Запретить пагинацию для канонических URL». Это что такое ? Может быть эта опция прописывает канонические ссылки на страницах пагинации на первую страницу пагинации ? Дабы чтоб удалить их из индекса и присвоить их ссылочный вес первой страници пагинации… Я правильно всё понимаю ? Ежили нет, то объясните пожалуйста.

    Ответить
    • А не. Всё. Спасибо. Я сам уже со всем разобрался. И как оказалось я правильно догадывался.

      Ответить
  25. Присоединюсь к ниже написанному-+100500, есть же норм и адекваты, и по делу и четко-а то с-ки разведут вилами по воде бла-бла бла!

    Ответить
  26. скажите пожалуйста, нужно ли устанавливать при этом google xm sitemap ???? я уже могзги свернула!((

    Ответить
    • Можно, говорят что родной плагин плохо карту генерирует. Но не проверял

      Ответить
  27. Миллионы благодарностей за видео! были вопросы. мне на них сам автор ответи, пишу если что- во первых устанавливать после этого google xml не нужно, во вторых. елси уже роботс установлен, то его здесь активировать не нужно, соотвественно и наоборот. весм всех благ и процветания!)

    Ответить
  28. Лучше не просто плюс к карме ,а поддержать канал с помощью посильной суммы.

    Ответить
  29. Помогите пожалуйста, я установил плагин, но он на английском языке, как мне его перевести на русский?

    Ответить
    • Плагин полностью переведен на русский, это может быть что-то с сайтом

      Ответить
    • Благодарю за ответ. О плагине написано , что он переведен на 57 языкjd. Как например скачав плагин перевести его на другой язык??? С сайтом все нормально.

      Ответить
  30. Этот плагин удобен тем,что зайдя к примеру в «Страницы»или «Записи» он показывает для всех страниц и записей » title»,» description» что очень удобно и не нужно лазить по записям и искать,везде ли заполнено. Опять же все это редактируется прямо в списке и не нужно заходить на страницу чтоб поменять «title»Спасибо за описание настроек.очень полезны ваши видео,особенно свеже столкнувшимся с этой темой.

    Ответить
  31. Через сколько времени изменятся мега теги в поисковике ,после того как мы их отредактировали через этот плагин ?

    Ответить
  32. Доброго времени суток не пойму в обновлённой версий All in One SEO 2018 куда прописывать мета-тег . Понимаю, что сильно не влияют, но яндекс ругается и не приятно смотреть на воск. знак в панели веб мастера.

    Ответить
    • Доброго! Должно быть поле для этого в записях отдельное

      Ответить
  33. Здравствуйте. Спасибо большое Вам за труды! Настраивала данный плагин по Вашим урокам. Благодаря Вам за 7 месяцев по некоторым запросам сайт вышел в топ поиска Яндекс, а по определённым запросам на 1-2 место. В Гугле вообще как то всё не очень. Но я не добавляла сайт в гугл веб мастер, карту сайта и прочего. Может по этому.

    Ответить
    • Скорее всего, добавьте сайт в гуглу, и посмотрите что получиться

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: