BuddyPress запускает Стиль Модули Судебная инициатива

photo credit: Paintbrush - (license)photo credit: Paintbrush - (license)
фото кредита: Paintbrush(лицензия)

BuddyPress основной разработчик Хьюго Эшмор объявил о новой инициативе суда на этой неделе, которая направлена на создание библиотеки CSS и JavaScript фрагменты, чтобы помочь пользователям настроить свои сообщества. Проект Style Modules будет агрегировать представленный сообществом код, который повышает компоненты BuddyPress в стиле плагина и игры.

Разработчики, которые хотят внести свой вклад в проект, могут представить свои модули, создав билет на BP trac и прикрепив почтовый файл, который включает файлы CSS/JS, readme.md и скриншот.

Пользователям, желающим добавить модуль, необходимо создать /стиль-модули/каталог, а затем распаковать модуль внутри него. Следующий шаг требует, чтобы пользователь скопировал функции из файла чтения модуля на их тему functions.php файл, шаг, который обеспечивает значительное препятствие для нетехнических BuddyPress менеджер сообщества.

«Первоначально это испытание, чтобы увидеть, получаем ли мы достаточный интерес к концепции, чтобы продолжить и развивать дальше, возможно, повышение процесса загрузки с enqueueing файлов на основе сканирования каталога и загрузки файлов в качестве массива, но запустить из основной темы compat класса, устраняя необходимость для пользователей, чтобы скопировать функции загрузки в файл своих функций «, сказал Эшмор.

Репозиторий GitHub проекта включает в себя примерный модуль, который повторно стили список членов в сетку макета. Другие идеи примера, предложенные Эшмором, включают новый взгляд на записи профилей, другую презентацию для формы размещения действий или что-то такое же простое, как изменение размера шрифта для потока активности.

Экспериментальная инициатива будет проверить воды, чтобы увидеть, если сообщество BuddyPress будет чип, чтобы обеспечить достаточно модулей, чтобы сделать это реальная библиотека. Политика поддержки, указанная в предложении, не дает большого стимула для авторов модулей представить свою работу:

Предоставление модулей и их использование полностью усмотрение авторов и пользователей, в то время как BP будет работать некоторые основные проверки на модуль BP не гарантирует, что модули будут работать во всех ситуациях или устанавливает, или взять на себя какую-либо ответственность в их использовании. Поддержка модуля остается обязанностью автора по обеспечению дальнейшей эффективности модуля с обновлениями к темам, WP или BP.

Исторически, BuddyPress изо всех сил пытался представить себя как легко настраиваемое решение для общин. Тема совместимости, введенный в апреле 2013 года, сделал его проще использовать BP с любой темой, но если вы покупаете тему, специально предназначенную для плагина, его выход по умолчанию является довольно общим и нуждается в тяжелых укладки.

Концепция BuddyPress Style Modules является попыткой облегчить для менеджеров сообщества для повышения компонентов BP с различными взглядами, но проект должен будет обеспечить веские причины для разработчиков внести модульы и продолжать поддерживать их.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: