Fatal error: Cannot instantiate abstract class WPSEO_Redirect_Manager

Yoast SEO Premium — самый лучший сеошный плагин для сайтов на WordPress. Но и на старуху бывает проруха. После обновления до версии 3.2.5 он стал кидаться фаталами:

PHP Fatal error: Cannot instantiate abstract class WPSEO_Redirect_Manager in /var/www/html/wp-content/plugins/wordpress-seo-premium/premium/classes/redirect/class-redirect-ajax.php on line 27

Почему возникает ошибка

Ошибка возникает из-за того, что не было произведено обновление формата хранения редиректов, по причине того, что вы заливаете апдейты плагина не через админку WordPress, а простым переписыванием файлов по FTP или возникает конфликт в процессе кеширования (плагины или серверный кеш).

Как исправить

  1. Если вы используете не самую последнюю версию — прежде всего необходимо её обновить до актуальной. Официальный мануал по обновлению.
  2. Также нужно удалить опцию wpseo_premium_version в дашборде WordPress, чтобы запустить процесс перегенерации маршрутов для редиректов. Официальный мануал.
  3. Очистить весь кеш: и тот, что создают плагины, и тот, что создают опкешеры, например, Opcode cache. Для полного счастья, отключите на время плагины для кеша, пообновляйте админку или сайт и можете снова их включать обратно.
  4. Если ничего из вышесказанного вам не помогло, есть один хак: отключите временно плагин Yoast SEO Premium, установите и активируйте бесплатную версию Yoast SEO, удалите Yoast SEO Premium. Если после этого ошибка перестала валиться к вам в логи (может пройти пара минут), установите и активируйте самую последню версию Yoast SEO Premium. И, напоследок, удалите бесплатную версию Yaost SEO.

Все манипуляции необходимо делать только через админку WordPress, если вы не хотите потерять настройки плагина

Источник

Источник: https://www.kobzarev.com/wordpress/fatal-error-cannot-instantiate-abstract-class-wpseo_redirect_manager/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: