Настройка Contact Form 7. Полное описание настроек для форм, а так же фишки и дополнения

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

100 комментариев к “Настройка Contact Form 7. Полное описание настроек для форм, а так же фишки и дополнения”

  1. скажите пожалуйста, с локального сервера не отправляет письма на почту?

    Ответить
  2. Как изолировать текст от изменений, чтобы люди не могли изменять текст в поле? Например они выбрали время 17-00 и его нельзя больше редактировать, но они видят его в поле.

    Ответить
    • Скриптом например. Проверять что поле заполнено и блокировать его

      Ответить
  3. на 6.34 секунде в правом меню есть атрибуты страницы есть шаблоны. Этого нет в базовом вордпрессе. Как вы шаблон подключили?
    cпасибо

    Ответить
    • Очень просто. При создании шаблона страницы или записи этот метабокс появляется автоматически

      Ответить
  4. Здравствуйте, а не подскажите, как можно сделать связанные списки, например: Первая строка формы — выбор оборудования, все остальные не активные. После выбора оборудования активируется вторая строка выбора бренда, потом третья — выбора проблемы и т.д

    Ответить
  5. Форма-то на самом деле и без манипуляций проста и хороша. У меня другая проблема — письмо отправляется, но непонятно куда. Где вписать ящик на который должно прийти письмо?

    Ответить
  6. Добрый день! Спасибо за урок, у меня все работает, но на почте почему-то от кого приходит письмо не дописана последняя буква имени. Например вместо Светлана, Светлан. В чем может быть дело?

    Ответить
    • Доброго! Может тот кто форму отправляет не дописал имя, проверьте работу форму, а может у вас в поле стоит ограничение по количеству символов. Это проверять надо настройки формы

      Ответить
  7. Самое главное не сказали! Как можно менять стили CSS у кнопки «отправки файлов». Те той кнопки через которую можно прикрепить выбранный файл на компе. Если сделаете подобное видео буду очень признателен!!!

    Ответить
    • Никак. Данный элемент формы вообще никак на стили не реагирует. Обычно делается по другому: данный элемент скрывают, а потом скриптом делают. Для CF7 вроде плагин есть, надо поискать

      Ответить
  8. Спасибо, классное видео ,все понятно! А подскажите ,как настроить автоответчик на письмо? Я так понимаю, это надо делать во вкладке письмо2, но что конкретно писать не могу разобраться.

    Ответить
    • Доброго! Можно использовать функционал Второго письма. Просто в поле Кому указать поле емайла, который будет вводить пользователь

      Ответить
  9. Дико режет слух дикое незнание как произносятся английские слова.

    Ответить
  10. Здравствуйте, есть ли способ загрузки файлов через сайт прямо на облако. Хочу что-бы мои клиенты имели возможность прикреплять файлы, но отправка вложений происходила не на почту, а на хостинг или облако.

    Ответить
    • Доброго! Хороший вопрос, должен быть. Готовое решение не подскажу, надо гуглить

      Ответить
  11. здравствуйте Артем, подскажите пожалуйста, как можно решить проблему: есть сайт каталог, не привязан к вукомерц и т.п. при нажатии кнопки купить выводится попап окно с формой связи, есть около 100 товаров, возможно ли как-то сгенерировать форму, чтобы в письме приходила заявка определенного товара, чтобы не заполнять контактную форму для каждого товара

    Ответить
    • Доброго! Если эти товары есть на сайте, то возможно, иначе придется какой-то АПИ придумывать, чтобы запросы отправлять и получать нужные данные

      Ответить
  12. Вы очень хорошо показали, что Вы в этом вопросе разбираетесь и Мы все очень рады за Вас …)

    Ответить
  13. Приветствую. А с контакт формой можно сделать так: Обычная форма обратной связи, но в зависимости от выбранного города, которые я сделал этим кодом: «» письмо попадало бы на определенный почтовый ящик. Такое можно реализовать? То есть, если гость выберет город, к примеру Краснодар, то его письмо уйдет на krasnodar@domain.ru, если выберет г. Кропоткин, то письмо уйдет на kropotkin@domain.ru

    Ответить
    • Доброго! Хм, ну наверное можно, ну тут скорее всего придется что-то с хуками придумывать и подставлять нужные значения емайлов, при определенном выборе.

      Ответить
  14. Хочется одно спросить только, для кого это видео ? Автор просто закрепил свои знания ! Что можно понять из увиденного начинающему. «Здесь так, сюда это…, вот видите ! «Для «новичка» который хочет разобраться , вряд ли поможет данное видео…, для тех кто разбирается — данное видео не нужно.

    Ответить
    • Совершенно с вами не согласен. Видео у него получилось максимально информативное и понятное. P.S. с этим плагином раньше не работал.

      Ответить
  15. *Лайк* *поставил,* но
    Обнаружена 1 ошибка на данной панели вкладок
    в поле
    Дополнительные заголовки
    ошибка
    (ошибка конфигурации) Был использован некорректный синтаксис почтового адреса в поле Reply-To.
    и не отправляется

    и как сделать почку на хостинге

    Ответить
    • Очистите это поле и все
      Почку? Может почту? Если да, тогда обратитесь в поддержку хостинга

      Ответить
    • Попробуйте с пробелом после Reply-To: у меня как раз без пробела и выдавал синтаксическую ошибку

      Ответить
  16. Артем, в какой программе оформили видеозасиавку к этому видео?

    Ответить
  17. Вопрос у меня Ajax не срабатывает и страница перезагружается что делать ?

    Ответить
  18. Подскажите пожалуйста хороший плагин против спама для Contact Form 7, а то по 10-20 писем спама в день приходит. Honeypot поставил, но что то не помогает.

    Ответить
    • Это у всех проблема.
      1. Для Honeypot надо использовать уникальные имена
      2. Использовать Акисмет, мне в одном проекте помогло

      Ответить
  19. спасибо! как всегда ВСЕ ПОНЯТНО, и все получилось (хотя, я всего месяц назад создала свой сайт в wordpress — спасибо WPRUSe · Финты WordPress! ).
    Но, только сообщения мне не приходят «Спасибо за Ваше сообщение. Оно успешно отправлено.» их и в спаме нет, даже не знаю как спросить с чем это может быть связано… очень часто мои обновления на сайте активируются не сразу, может с этим… пока подвисла
    Поставила FLAMINGO и вопрос временно решен, но вот, куда деваются письма?

    Ответить
    • Значит у вас письма должны приходить небось на ящик на mail.ru Надо SMTP настраивать, но видео пока по нему нет, все в планах

      Ответить
  20. Артем добрый день! А как сделать редирект на новую страницу в Contact Form 7 после заполнения формы клиентом и её отправкой?

    Ответить
  21. Здравствуйте! Будьте добры подскажите, у меня проблема которую я уже очень долго не могу решить. Я не могу поставить колонки горизонтально что-бы я не делал.

    Ответить
  22. Привет Артём! Спасибо за видео! Всё сделала по твоему уроку. Тестировала. При отправке сообщения с сайта крутится колёсико и получается что ничего не отправилось, хотя мне на почту сообщения приходят буквально через несколько секунд после отправки. Как настроить так, чтобы появилось окно «Спасибо! Ваше сообщение отправлено»? Автоматически оно не выводится.
    Спасибо!

    Ответить
  23. подскажите, статистика собирается криво и рекламщики просят настройки формы заказов, и говорят сейчас она работает без проверки результата отправки,а по хорошему сервер должен возвращать положительный отзыв , как настроить ? ) помогите))

    Ответить
    • Не понял, что значит сервер должен возвращать?Имеется в виду что при положительной отправке цели проверять?

      Ответить
    • я вот сам не понимаю, что нужно сделать, пишут следующее :
      в статистике я не вижу заказов через форму на сайте, в аналитике они все или с прямых заходов на сайт или поиска

      Ответить
    • Сеошники они такие сеошные. Я тоже не понимаю, пусть уточняют, что надо сделать. Походу просто цели настроить надо на форму

      Ответить
  24. Ну не Шмогла я слушать, не шмогла…. А без голоса совсем не понятно. А с голосом — ну никак…..)

    Ответить
  25. Сделал всё, как в видео, но разметка не меняется. Подскажите пжлст в чём ошибка. Форма здесь https://prokluchi.ru/загрузите-фото-своего-ключа/

    [text* your-name placeholder «Ваше имя»]
    [email* your-email placeholder «Ваш e-mail»]
    [tel* tel-11 placeholder «Ваш телефон»]
    [textarea textarea-681 placeholder «Ваше сообщение»]
    [submit «Отправить сообщение»]
    [file file-858]
    [file file-74]
    [file file-733]
    Ответить
  26. Slider Revolution имеется и как вставить форму Contact Form 7 в этот Slider Revolution…? Был опыт?

    Ответить
    • Задачу такую поставили…На главной странице стоит Slider Revolution и на том же месте должна быть кнопка обратной связи. Но как реализовать, не знаю…

      Ответить
    • Дак поставьте просто кнопку, а по нажатию вызывайте всплывашку с формой

      Ответить
    • Не надо музыку делать, это очень и очень плохо отражается на поведенческих факторах

      Ответить
  27. Если в поле «От кого» установить адрес worpress@youngclever.com или любой другой, то при ответе на пришедшее письмо с этой формы, ответ отправится на этот адрес. А как сделать чтоб подтягивался e-mail из поля, введенного посетителем сайта ? Ибо копировать его адрес из тела письма и вбивать его в «Кому» каждый раз, это не дело.

    Ответить
    • В данном случае никак. В поле От кого должен быть только адрес сервера откуда письма идут, иначе валидация не пройдет и письма отправляться не будут.
      Добавьте почту отправителя в тело письма, оттуда проще копировать.

      Ответить
  28. сделал простую форму обратной связи в Contact Form 7 всё вроде хорошо, только сообщения не приходят, пишет успешно отправлено а куда отправлено не понятно.. может это как то связано с тем, что я на локальном сервере сайт мастрячу??

    Ответить
  29. Скажите пожалуйста а есть урок в котором после нажатия на кнопку «Подписаться» человек перешел бы на сторонний сайт и получил письмо с фирменной почты?

    Ответить
    • Не, такого нет.
      Если подписаться, то это не про плагин Contact Form 7. Вам наверное лучше для подписки сторонние сервисы использовать, типа MailChimp, MailerLite и тд Они такое умеют

      Ответить
  30. Здравствуйте, сделала все по уроку, плагин работатет, на странице пишет что отправлено, но писем нет

    Ответить
  31. Здравствуйте, не подскажите, есть ли такие возможности, чтобы данные из формы записывались в PDF, есть ли такой плагин или как извлечь данные, чтоб записать в PDF??? Есть ли нет плагина, не могли бы скинуть ссылки, которые помогли бы мне разобраться с моим вопросом? Заранее благодарен

    Ответить
  32. Помогите пожалуйста, у меня нет домена) Сайт на IP-шнике. Какой эмейл добавить в поле «От кого», что бы прошла валидация? Заранее, Большое Спасибо!

    Ответить
  33. уменя не отправляет файл сообщение приходит а файл нет почему ? надо было тебе показать как поля файл настроит а ты перешагнул это поля не показав.

    Ответить
    • +WPRUSe · Финты WordPress а все разобрался оказывается надо было шорт код файла вставить в разделе письмо где написано прикрепленные файлы. Спасибо что ответил. Ты на видео с легко упомянул про это я просто не понял почти до утро сидел копал вес ютуб. смотрел 4 видео на эту тему и на все 4 видео автор не показал перешагнул поля файлы. Потом до меня дошло вспомнил твоё видео что ты вроде говорил но не показывал решил попробовал вставил туда код и получился 5 часов утра это закончил

      Ответить
  34. А сможешь помочь с аудио ? Меня интересует когда сайт чел заходит за играла музыка автоматом а также при загрузке страницу. Я копал везде пишут про то как вставить обычный аудио плеер я это и сам могу а толку плеер автоматом не играет.

    Ответить
    • Для плеера вроде можно атрибут выставить с автозапуском. Посмотри в сторону HTML5 тегов, там вроде что-то такое было

      Ответить
  35. огромное спасибо, за Ваш труд. Очень информативно и просто.

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: