Правильное подключение скриптов и стилей в #WordPress

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

65 комментариев к “Правильное подключение скриптов и стилей в #WordPress”

  1. Простите. Не совсем понял этот плюс. Я как бы тоже через functions подключаю. Но все же разве в теме нельзя это же условие прописать.

    Ответить
    • Можно, но это будет не правильно, кроме таких условий при правильном подключении будет еще возможность например программно через плагины сжимать скрипты и стили. Ну и кроме того, при правильном подключении вы исключаете возможность конфликтов при взаимодействии различных плагинов и тем…

      Ответить
  2. видео по учительное но нужно было код написать исходника, или кинуть ссылку на материал в блоге там код выложить если о сео заботимся

    Ответить
    • Все описания есть под видео. Там исходников толком нету, только описание функций

      Ответить
  3. Не понл , если у меня несколько скриптов и стилей, несколько раз прописывать фунуцию ?

    Ответить
    • Именно так, для каждого сколько файлов подключается столько раз и функцию использовать требуется, только с разными ID

      Ответить
  4. а как подключить js счётчик обратного отсчета от megatimer?

    Ответить
    • Забавный сервис. Так же как в видео можно подключить, но если надо выводить в конекретном месте страницы, то его там и надо размещать

      Ответить
    • +WPRUSe · Финты WordPress я вот пытался скрипт вставить, ничего не отображается почему-то

      Ответить
    • Это смотреть надо, или загружается не правильно или конфликт где-то

      Ответить
  5. Вроде и рассказываешь интересно и доступно, но в то же время очень режет слух произношение английских слов, особенно после просмотра такого же типа видосов от носителей.

    Ответить
    • Поражают всегда такие умники, которые заходят на подобного рода каналы, где на русском объясняют вещи, не имеют прямого отношения к лингвистике и начинают докапываться до произношения автора. Ну если тебя так раздражает его произношение, может пойдешь поищешь англоязычные источники, которых раз в 5 больше, почитаешь англоязычную документацию? Ведь там на много все правильнее. Так нет же, английского языка не знаю, буду смотреть русские источники, но обязательно вставлю свои замечания по поводу произношения.

      Ответить
    • Если собираешься учить людей и вещать на многотысячную аудиторию — будь любезен не нести профанацию и невежество. 🙂

      Ответить
  6. Ничего не понятно Артем Абрамович. Нужно подключить скрип галереи и кучу фото из хранилища гуглдиска на blogger, а куда что вставлять на блоге не понятно. Смотрела кучу сайтов и видео, все делаю вроде правильно но ничего не выходит.

    Ответить
    • +WPRUSe · Финты WordPress а что в blogger как -то по другому? Тоже код в который надо добавить скрипты и стили. Это видео для кого? Если для опытных пользователей, то они и так знают что делать значит и смотреть не будут, а для чайников тёмный лес.

      Ответить
    • Конечно по другому. blogger — это конструктор и что-то делать или ставить скрипты и стили на нем затруднительно, просто потому что такое не предусмотрено самим конструктором

      Ответить
  7. Все понятно). Но, а если у меня bootstrap по ссылке подключен? Как это в wordpress подключить? Или та же Jquery, у меня нет файла в папке, подключаю по ссылке. Ну то есть, через CDN .

    Ответить
    • Тогда вторым параметром указываете нужную ссылку на цдн, а не на файлы темы

      Ответить
  8. Спасибо большое теперь хоть понятно напровление куда двигаться, тоб подключить!

    Ответить
  9. Артем спасибо.
    Вопрос, как подключить отдельный скрипт к Страницам, так как было продемонстрировано подключение отдельного скрипта только для Записи?

    Ответить
  10. А как это можно реализовать для дочерной темы? Прописываю все также в файле functions.php в дочерной теме. Но путь к папке почему то цепляет из основной темы, а не дочерной где и лежит сам скрипт.

    Ответить
  11. оно, то вроде понятно как подключить в функциях, а скрипт где должен находится, что бы вызвать его? куда загрузить скрипт, просто есть некий скрипт, который нужно вызвать только на определенных страницах, как это сделать((?

    Ответить
  12. Такие херовые ролики, требуется куча времени на поиск данных и их додумывание. Ужасно просто. Где допустим эту функцию искать на 2:28 в готовом виде?

    Ответить
  13. У Вас есть видео, как вставлять JavaScript-код напрямую в редактор WordPress, чтобы код выполнялся корректно?

    Ответить
    • Нет, такого видео нет. Обычно подобный коде не добавляют прямо в редактор, обычно через файлы все делается

      Ответить
    • Можно вставлять через Произвольные поля. Я делаю так с картами Google. Единственное в InfoWindow если пытаюсь использовать парные html-теги — ссылку или заголовок, карта не грузится, а инспектор кода выдает Uncaught Type Error.
      Если делаю карты в отдельных js-файлах, то у меня почему-то исполняется только последний перед .
      Что сделать, чтобы на сайте загружались из js-файлов столько карт, сколько мне нужно?

      Ответить
    • Не подскажу, в js не силен. Это надо уже документацию гугл карт смотреть и js юзать.

      Ответить
  14. как найти нужный скрипт в коде ? если я не знаю как он называется , к примеру нужно скрипт слайдера найти

    Ответить
    • По классам, обычно все слайдеры собственные префиксы используют

      Ответить
  15. Написала по уроку. На странице ошибка. И каждый раз после обновления ссылается на другой файл и строку. Я что то неправильно написала?
    function afolio_scripts() {
    wp_enqueue_scripts( ‘main-js’, get_template_directory_uri() . ‘/js/main.js’, array(‘jquery’), false, true );
    }
    add_action (‘wp_enqueue_scripts’, ‘afolio_scripts’);

    Ответить
  16. Добрый день, подскажите пожалуйста: в теме oсeanWP пытаюсь уменьшить ширину сайдбара, редактирую файл style.css строку .widget-area { width: 28%;}, но ничего не меняется. За ранее благодарю за ответ

    Ответить
    • забыл добавить важную вещь, на сайте установлен плагин woocomerce

      Ответить
    • Видимо как-то не так меняете, через дочернюю тему без проблем меняется все

      Ответить
  17. Почему наши ютюберы любят понты (всякие подсветки курсора…шелчки, гудки)…. закадровый душераздирающий музон, постоянные свето-звуковые эфекты. , постоянное мельтешение со строки на строку со страницы на страницу…. то ли делают вид КРутизны, такие лихие рубаха парни что с «ПЧП» на ТЫ…, а в итоге не понятно и похоже на дешевый трюк на вокзале в Одессе.
    За то что переводите ролики буржуев огромное спасибо…. но делать надо с умом и понятно, чтобы вас было приятно смотреть как и оригинал.
    Я не думаю что они пишут уроки с ваших ЧУДО роликов, сделанных на коленке.

    Ответить
    • Критиковать может каждый, а ты попробуй сделать сам) За урок огромное спасибо и молодец! Самое главное что всё в ролике всё ясно и по делу.

      Ответить
  18. я конечно понимаю,что тупой вопрос, но как указать правильный путь? у меня просто не срабатывает скрипт(мб в другом проблема) ошибка: Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found)

    Ответить
    • 404 — файл найти не может. Смотреть дебаг надо, какой путь возвращает

      Ответить
  19. такое себе, мне вот стиль нужен на конкретной странице, придётся плагин подключать, для php и прописывать к конкретной странице (я так думаю)

    Ответить
    • ВП для каждой страницы генерит и id и классы свои, если тема правильно сделана. Никаких проблем подвязаться

      Ответить
  20. Друг любезный подскажи пожалуйста как решить головоломку, при подключении стилей, Fatal error: Cannot redeclare lora_scripts() (previously declared in D:laragonwwwWebdevwp-contentthemeslorafunctions.php:5) in D:laragonwwwWebdevwp-contentthemeslorafunctions.php on line 3

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: