Что нового в Yoast SEO 3.4?

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

16 комментариев к “Что нового в Yoast SEO 3.4?”

  1. Насчёт последнего посмеялся. Это же обычное автозаполение поля, плагин тут не причём. Спасибо за видео!

    Ответить
    • Пожалуйста! Это как раз подсказки плагина, раньше такого не было, ну по крайней мере я такого не замечал

      Ответить
  2. Здравствуйте, подскажите как сделать чтоб в сниппете сделать чтоб адрес ссылки был прописан полностью, а то у меня её часть прописана словом http://prntscr.com/c4h1pb и это только с записями которые прикреплены к рубрикам.. Плагин Yoast SEO стоит.

    Ответить
    • Если только микрорзметку внерить. Насколько помню, такие штуки хорошо проходили если использовать хлебные крошки от Yoast, ну или вообще правильно размеченные крошки

      Ответить
    • То есть через плагин это изменить нельзя? А вообще то что оно показывает название рубрики вместо ссылки это на поиск сильно влияет? Так как к примеру если я ищу статью по какому то запросу то первое от чего отталкивается поисковик это от названия статьи, второе от мета описания и от названия самого урл адреса, а так как вместо урл прописан раздел рубрики то он я так понимаю не сможет увидеть название урл.. Или я не прав? И оно никак не влияет?

      Ответить
    • Показывает он как раз хлебные крошки. В гуле сама ссылка на статью может и не показываться, это уже как гугл решит. Не ваша правда, никак сие не влияет на выдачу. А от чего ПС отталкивается — это надо читать в документации каждой поисковой системы у них у всех алгоритмы разные

      Ответить
    • Ясно..:) В книге про сео писалось что название урл тоже влияет на поиск и что урл должен быть таким же как и название статьи..

      Ответить
    • Конечно влияет, только вы путает кислое с пресным. Одно дело формирование сниппета, а другое — поисковая выдача. Как говорят в Одессе — две большие разницы.
      Если подключены ЧПУ, то бишь настроены постоянные ссылки, то урл статьи будет таким же как название — ВП сам формирует ссылку из заголовка. Так на этот счет не волнуйтесь у вас все ровно. А самой ссылки в сниппете может и не быть, это уже на усмотрение самой ПС и наличия микроразметки на сайте.

      Ответить
    • А где вообще можно вносить изменения в микрораметку? В каком файле находится?

      Ответить
    • Хороший вопрос)) Во многих файлах. Микроразметка — это целая система и ее может и не быть в вашей теме. Все зависит от разраотчиков

      Ответить
    • Интересно:) А что если её нету в файлах? Как тогда будут сайты отображаться? Или просто будет стандартное отображение?

      Ответить
    • Если нет, то ПС и так все поймут только сниппет простой будет. Штатный, так сказать

      Ответить
  3. Yoast SEO уже 4.5 и там вообще все поменялось. Будет обзор или лучше старые видео посмтреть?

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: