Топ 5 тем для блога на #WordPress 2016

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

87 комментариев к “Топ 5 тем для блога на #WordPress 2016”

  1. layerswp очень хорошая тема по кастомизации. К ней существует дочерняя тема с исправлениями поддержки buddypress

    Ответить
    • Это не совсем тема, скорее фреймворк, который подгоняется под нужды.

      Ответить
  2. Подскажите как привольно изменить старую тему на новую чтобы сайт не слетел. За ранние спасибо.

    Ответить
    • Сайт не должен слетать при смене темы. Перед сменой темы сделайте бекап. А так после активации новой тему скорее всего потребуется настроить виджеты

      Ответить
    • Не не будет. Вы в любой момент сможете переключиться на старуютему

      Ответить
  3. Спасибо! как раз вовремя нашел ваш обзор тем ,да и канал с полезной информацией.

    Ответить
  4. СПАСИБО !!! отличное видео,интирисует вопрос нужна тема по теме зпчастей есть какие нибуть примеры технических сайтов или че нибуть похожева.

    Ответить
  5. Спасибо за список тем)) А вы пользовались Sahifa ? И как вам она,если пользовались

    Ответить
    • Всегда пожалуйста. Ползовался я этой темой. Хорошая тема, один из хитов на темфоресте. Куча настроек и разных плюшек, довольно быстрая. Заточена под инфосайт или блог. Одним словом идеальный вариант для быстрого разворачивания инфосайта или блога

      Ответить
    • Может как нибудь запишите про настройку этой темы) Или подскажите, как исправить — в общем у меня — на каждой записи около 20 заголовков H2 получается, понимаю что нужно в ксс менять,но что то не допетриваю где это настроить,или оставить как есть? Или можно с вами проконсультироваться в вк за определенную оплату?

      Ответить
    • Консультироваться за плату — это завсегда можно…
      А меняется это все в структуре шаблона, но это смотреть надо откуда столько Н2 берется… Стучитесь в личку, проконсультирую

      Ответить
  6. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли такая тема чтобы пользователи могли региться. писать свою рубрику видео фото и т.д разбить все это по темам. чтобы посетители могли найти что нужно и просмотреть интересующию информацию? Если есть возможность снимите видео по этому поводу. заранее спасибо!

    Ответить
    • Добрый день! Под ваши требования любая тема подойдет, регистрация на сайте — это штатный функционал ВП

      Ответить
    • +WPRUSe · Финты WordPress спасибо! просто я думаю что многим это будет интересно. только подробнее все объясняйте пожалуйста.

      Ответить
  7. Спасибо Вам больше, скоро хочу научиться делать сайты, буду учиться у вас ?

    Ответить
  8. Спасибо Вам огромное! Очень хорошее видео! Весь вечер убила, ковыряясь в темах до тошноты буквально. Но номер 3 и 1 как раз приглянулись! А теперь точно останавлюсь на одной из них!

    Ответить
  9. Артем, спасибо за видео! Посоветуйте пожалуйста тему для видеоблога.

    Ответить
    • Пожалуйста! А что такого в теме для видеоблога ? Любую блоговую тему берете и все. С точки зрения дизайна и функционала мне нравяться вот эти http://alxmedia.se/themes/, а если надо подтягивать видео с ютуба то для этого плагины готовые

      Ответить
  10. Я уже выдохся создавая блог на =blogspot.com= Ужасные темы, нету выпадающего меню, нашел стороннюю, «Palki » вроде ниче так, но в левом сайт-баре слабый функционал, вообщем надо домен, хостинг покупать, а потом и с «WordPress» мучится, когда то с «OpenCart» работал магазин делал.
    Думаю с «WordPress» не сложнее будет, за видео спасибо, лайк.

    Ответить
    • Хм, блогспот — конструктор, так чего вы хотели, никаких особых изысков там и не будет. Чай не автономка, пробуйте Вордпресс — он гораздо удобнее

      Ответить
    • Все установил на Open Cart WordPress, только порт 80 занят виндой, ну да ладно Я 88 ый поставил,
      Меня больше интересует как потом на реальный хостинг перекинуть сайт, когда URL- .com:88
      Я думаю что в ручную все силки менять не нужно? может есть какие силки на видео по этому поводу?
      Я обязательно пересмотрю все ваши, буду признателен за помощь.

      Ответить
  11. Мир вам ! Подскажите пожалуйста как удалить ссылку на шаблон внизу темы? пожаааалуйста

    Ответить
    • Вопрос на миллион! Мало данных, потому и ответ — удалить из кода, например

      Ответить
  12. Хороший топ, а какая из этих тем более лучше оптимизирована с точки зрения СЕО?

    Ответить
  13. От души Вам спасибо!
    Выбирал три дня тему для блога))) перерыл штук 200.
    Очень понравилась тема «Basic», уже начал настраивать!
    Спасибо!

    Ответить
    • Пожалуйста! Нормальная тема, только скачивайте из первоисточника

      Ответить
  14. Здравствуйте, спасибо за полезное видео! У меня такой странный вопрос:
    После скачивании бесплатных тем для wordpress, можно использовать только их отдельные картинки в другой теме? То есть это не является нарушением авторских прав? Заранее спасибо!

    Ответить
    • Доброго! Формально — это будет нарушение, но так как никто у нас не проверяет, то возможно и использовать. Там еще надо доки к теме читать, там частенько пишут, как можно использовать картинки из демо и если не указано специально, значит картинки бесплатные и их можно использовать где угодно

      Ответить
  15. Доброго времени суток, не подскажите, как в Hueman вывести рекламу на главной странице среди фида записей, или, скажем в рубриках. Можно вообще общий какой-то способ, там проецирую на свою тему. P.S. Желательно через function, дабы не править файлы самой темы.

    Ответить
    • Доброго! Это в цикл вывода надо вклиниваться. Готового кода нет у меня, но алгоритм примерно такой — ставим счетчик, отсчитываем нужное количество записей и добавляем рекламу.
      Но проще все сделать плагином, есть масса в репозитории

      Ответить
    • Благодарю за скорый ответ. Плагинов перепробовал куча, но в Hueman немного не стандартные способы используются, поэтому реклама не отображается. Так же и со счетчиком проблема возникает. Поставил сейчас в начале ленты, вроде не плохо смотрится. Вообще начинаю понимать, что нужно темы под рекламу выбирать, а не под свои предпочтения:)

      Ответить
    • Ну так-то да, но Хуеман прекрасно настраивается и так. Да, там в новых версиях не все просто, но возможно

      Ответить
  16. А я запуталась окончательно. Самые красивые темы, как правило, на сторонних ресурсах — платные или бесплатные. Нашла я тему от одного блоггера, она мне по всем параметрам подходит. Стала проверять его на предмет вредоносного кода — на themecheck.org (это не реклама).И там на…. критические ошибки, несовместимые «с жизнью».
    Ок, закажу я блог на стороннем ресурсе — где гарантия, что они мне не закачают туда свои «плохие» коды, редиректы на их сайт и пр…

    Ответить
    • Нет таких гарантий. Луча гарантия — скачивать темы из репозитория. Или покупать у проверенных разработчиков и магазинов
      А проверять через данный сервис имеет смысл только если тема скачана с левого ресурса

      Ответить
  17. Тема «Hueman» просто удивительная)) Очень понравилась, много настроек, подогнать под себя очень просто и удобно. Спасибо автору видео огромное! Мой выбор — Hueman!

    Ответить
    • В репе как есть тема так и есть, все поддерживается, все работает. А за больший функционал всегда надо платить. Етить 700 рублей в ГОД, это даже не смешно, расширенный функционал по цене домена. Что-то даже дешево

      Ответить
    • @Финты WordPress Сделайте, пожалуйста, обзор для полной платной версии.

      Ответить
  18. Спасибо за обзор, в первую тему, хочу добавить рекламу, подскажите как лучше это настроить?

    Ответить
  19. Кулинарочку только что посмотрел.Просто и со вкусом. Скорость загрузки на компе 97. Класс. Спасибо

    Ответить
  20. Спасибо! Отличная тема. Я так боялась поменять тему. Везде читала, что могут слететь плагины установленные. А у меня тысячи классов в соц сети. Люди ж как относятся. Много классов хорошо и я поделюсь. Но тема , выбранная мной самостоятельно, когда я только начала, меня не устраивала. Унылая и мало возможностей. Подписываюсь на ваш канал, чтобы учиться и в дальнейшем дополнить эту тему. Тему установила, ничего не слетело, все на месте.

    Ответить
  21. Здравствуйте! В теме Basic нельзя установить рекламу вообще нигде? (вы сказали, что для нее нет места)

    Ответить
    • Доброго! Вполне может быть, но есть масса плагинов для вывода рекламы на любой теме, попробуйте их

      Ответить
  22. Спасибо вам за обзоры за канал вы много делаете для новичков …

    Ответить
  23. Hueman — хорошая тема, красивая, но как настроить цвет шрифта на сайте? Этот ужасный нечитаемый светло-серый — жесть.

    Ответить
    • @Финты WordPress , только дополнительным стилем пришлось поставить тёмный… В бесплатной версии только акцентные цвета настраиваются, цвет фона меню и подвала.

      Ответить
  24. Смотрел кулинарочку до сих пор работает. Stolcom сейчас уже не такой. Упростили до максимума, изуродовали основательно

    Ответить
  25. Ни хрена не понятно. Пардон. Скачал Kontrast, а там скелет от темы, т.е. нет не меню, ни картинок вообще ничего. И на хрена она нужна, чтоб днями изучать весь принцип работы. Или я не понимаю… Помогите. Весь день на смарку

    Ответить
  26. Я не далёкий парень если что) для чего нужна поддержка гугл шрифтов? Плагин говорите ещё можно поставить.

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: